Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Врач-невролог в дополнение к упражнениям и гимнастике рекомендовал не менее трех курсов Кортексина для восстановления папы. Инсульт был средней тяжести. Уже проколола 2 курса, могу отметить положительную динамику. Речь стала четче, движения увереннее, голова практически перестала болеть.
Вероника писал(а):
Врач-невролог в дополнение к упражнениям и гимнастике рекомендовал не менее трех курсов Кортексина для восстановления папы. Инсульт был средней тяжести. Уже проколола 2 курса, могу отметить положительную динамику. Речь стала четче, движения увереннее, голова практически перестала болеть.

Здравствуйте, Вероника! Нигде в международных рекомендациях по реабилитации после инсульта я не видел указаний на использование кортексина... Возможно, в комплексе с двигательной реабилитацией он и даёт подобный эффект. Ваш индивидуальный опыт его использования, безусловно, важен! Не уверен, что его можно обобщать и рекомендовать использовать этот препарат всем людям после инсульта.

С уважением,
Юрий
Жидченко, специалист по домашней двигательной реабилитации после инсульта (http://yuryzhidchenko.ru)
Здравствуйте! 3.12.19.года была операция. Доброкачественная опухоль Диагноз неврилемомма. На данный момент мучаюсь болями в пояснице. Нечего не помогает. Хожу со слезами на глазах. Прошла МРТ.Заключение:Неравномерная циркулярно фораминальная слева протрузия диска L2-L3, фораминальная слева протрузия L3L4. Деформирующий спондилез. Спондилоартроз.Остеохондроз поясничного отд. позвоночника. Состояние после оперативного вмешательства резецированы дуга и остистый отросток L2 позвонка, киста в проекции дуги, позади журнального мешка на уровне L2L3 позвонков.
Здравствуйте 18.04.2020г проснувшись утром ещё не встав с кровати началось головокружение.Длилось секунд 10/15 после чего прошло я встал с кровати, и появилась слабость тошнота ,спустя час головокружение повторилось.я обратился в скорую приехала бригада померели давление сделали экг всё в норме,по моей просьбе забрали в больницу на консультацыю к неврологу.Приехав в отделение взяли кровь и после получения результата отправили домой сказав что всё в норме.Правда назначили пару препаратов это новопасит,бетагистин,и мексидол.Вот в принципе всё ,но после приёма прописанных средств головокружение прекратилось сразу а вот слабость то есть то нет.В чём может быть пречина такого повидения организма?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мама попала с инсультом в больницу 2 дня назад, во время лечения становится хуже, сильнее потянуло лицо и начала неметь рука. Что делать?
Здравствуйте. У мамы ишемический инсульт, паралич левой стороны. Прошло 6 месяцев; два раза были на реабилитации. Сидит, не ходит ; рука не двигается; пальцы полусогнуты на левой руке; можно ли их сгибать и распрямлять; она не даёт плачет; говорит больно; и вообще мало что разрешает делать говорит что все болит. Надо ли настаивать на занятиях?
Далее
1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.