Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Мужское бесплодие, как его преодолеть

На вопросы отвечает уролог-андролог клиники "ЭмбриЛайф" Ивин Дмитрий Иванович.
18 мар 2013 | #31 Ивин Дмитрий Иванович
Доктор | Сообщений: 25
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Добрый вечер.
Просто я ходила на Шкапина подовать документы на квоту .
У меня в протаколе написано N 97.1 а в заключении им.Н.И Пирогова N 97.4 и у меня не взяли документы.
А отправили к Вам подскажите дальнешьние действия.

Здравствуйте!
Наша клиника «ЭмбриЛайф» работает только по программе «ЭКО по ОМС» (это не квоты). Я не могу Вам дать однозначный ответ, будут ли результаты наших обследований достаточны для получения квоты, чтобы их приняли на Шкапина. Данный вопрос Вам нужно выяснить именно на Шкапина. Если да, то мы сможем провести обследование и выдать заключение.
30 апр 2013 | #32 Лена
Гость
Муж лечился от бесплодия, и показатели спермограммы стали лучше, появились живые сперматозоиды (2%), но забеременеть пока не получается. Ему советуют заготовить сперму (хранить в криобанке) - как Вы считаете, это действительно нужно? Или просто развод на деньги и надо просто лечиться дальше?
06 мая 2013 | #33 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛена писал(а):
Муж лечился от бесплодия, и показатели спермограммы стали лучше, появились живые сперматозоиды (2%), но забеременеть пока не получается. Ему советуют заготовить сперму (хранить в криобанке) - как Вы считаете, это действительно нужно? Или просто развод на деньги и надо просто лечиться дальше?

Это ваше решение. Либо попытаться сохранить то, что есть или лечиться дальше. Однако нужно учитывать, что даже  при нормальной спермограмме вероятность зачатия не 100%. А если возраст не позволяет ждать, то нужно воспользоваться тем шансом, который появился.
15 мая 2013 | #34 Катя
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИвин Дмитрий Иванович писал(а):

Это ваше решение. Либо попытаться сохранить то, что есть или лечиться дальше. Однако нужно учитывать, что даже  при нормальной спермограмме вероятность зачатия не 100%. А если возраст не позволяет ждать, то нужно воспользоваться тем шансом, который появился.
А почему вопрос ставится "или - или"? Что, нельзя разве и в криобанк положить, и лечиться продолжить? Все-таки страховка какая-то, когда сперма хранится - а вдруг дальше только хуже будет? - а там, может, хоть на ИКСИ наскрести удастся...
15 мая 2013 | #35 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКатя писал(а):

А почему вопрос ставится "или - или"? Что, нельзя разве и в криобанк положить, и лечиться продолжить? Все-таки страховка какая-то, когда сперма хранится - а вдруг дальше только хуже будет? - а там, может, хоть на ИКСИ наскрести удастся...

Можно положить. И лечиться. Но репродуктивная функция женщины с годами ухудшается.
01 июн 2013 | #36 semik2006
Пользователь | Сообщений: 2
Дмитрий Иванович! У меня болят тазобедренные суставы (на них обнаружили кисты (наросты)) ранее лечился у вас от хламидий. Ортопеды говорят что причина образования наростов не ясна - операцию делать не рекомендуют. Возможно причина болей  инфекция?
Вопрос: какие  можно сделать анализы для определения инфекций в суставах.
05 июн 2013 | #37 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngsemik2006 писал(а):
Дмитрий Иванович! У меня болят тазобедренные суставы (на них обнаружили кисты (наросты)) ранее лечился у вас от хламидий. Ортопеды говорят что причина образования наростов не ясна - операцию делать не рекомендуют. Возможно причина болей  инфекция?

При хламидиозе возможен синдром Рейтера, когда в аутоиммунный процесс вовлекается в полости крупных суставов. Попробуйте провести анализ крови на антитела хламидий иммуноглобулинов  IgG и IgA.
05 июн 2013 | #38 semik2006
Пользователь | Сообщений: 2

При хламидиозе возможен синдром Рейтера, когда в аутоиммунный процесс вовлекается в полости крупных суставов. Попробуйте провести анализ крови на антитела хламидий иммуноглобулинов  IgG и IgA.

Дмитрий Иванович! Благодарю за ответ! В интернете прочитал, что при болезни Рейтера должно быть еще покраснение глаз, жжение, слезотечение, а у меня ничего подобного нет...
27 июн 2013 | #39 Ивин Дмитрий Иванович

Дмитрий Иванович! Благодарю за ответ! В интернете прочитал, что при болезни Рейтера должно быть еще покраснение глаз, жжение, слезотечение, а у меня ничего подобного нет...

К сожалению, по интернету более точно ничего не могу посоветовать. Попробуйте провести анализ крови на антитела хламидий иммуноглобулинов  IgG и IgA. и подойти с результатами на прием.
07 авг 2013 | #40 Евгений
Гость
Здравствуйте, Дмитрий Иванович! Мне 32 года, восемь лет назад была травма позвоночника с повреждением спинного мозга! Эрекция есть, но отсутствует семяизвержение! Интересует вопрос: могу ли я иметь детей и как можно пройти обследование в вашей клинике?
Заранее благодарю за ответ.
Последние сообщения:
Показать больше информации