Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Спросите врача о ботоксе

На вопросы отвечает врач-косметолог клиники "ГрандМед" Комарова Юлия Владимировна.
01 мая 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
Консультирует врач-косметолог клиники "ГрандМед" Комарова Юлия Владимировна.
01 мая 2013 | #2 К косметологу
Гость
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то официальные противопоказания от ботокса? Чтобы понять, можно ли мне его делать.
01 мая 2013 | #3 Ира
Гость
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня как таковых морщин нет, но у меня глубокие носогубные складки, они меня раздражают, можно ли их убрать с помощью ботокса и не будет ли это слишком искусственно выглядеть?
01 мая 2013 | #4 Vova
Пользователь | Сообщений: 5
Добрый день. Есть ли отличие Ботокса от аналогов?
01 мая 2013 | #5 Viola
Гость
Я очень чувствительна к боли... Делается ли какое-то обезболивание? я так понимаю, что ботокс же колят, то есть процедура не безболезненная??
06 мая 2013 | #6 Гость
Гость
Скажите, поможет ли ботокс при бульдожьихщечках?
06 мая 2013 | #7 Гость
Гость
И сколько это стоит?
06 мая 2013 | #8 Гость
Гость
Что лучше от бульдожьих щечек ботокс или мезонити? И насколько больно и то , и другое?
06 мая 2013 | #9 Комарова Юлия Вадимовна
Доктор | Сообщений: 14
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngК косметологу писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то официальные противопоказания от ботокса? Чтобы понять, можно ли мне его делать.
Здравствуйте. Ботокс - медицинский препарат и, естественно, имеет ряд противопоказаний.

• миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона);

• воспалительный процесс в месте инъекции;

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;

• острая фаза инфекционных заболеваний;

• высокая степень миопии (по заключению офтальмолога);

• отягощенный аллергологический анамнез (особенно повышенная чувствительность к препаратам, содержащим белки);

• прием антибиотиков группы аминогликозидов, макролидов, тетрациклинов, полимиксинов, усиливающих действие токсина (если не прошло более 2 нед после проведения курса терапии), а также препаратов, повышающих внутриклеточную концентрацию кальция, бензодиазепинов, антикоагулянтов и антиагрегантов;

•  злоупотребление алкоголем;

• выраженный гравитационный птоз тканей лица;

• выраженные грыжи в области верхних и нижних век;

• период менее 3 мес после перенесенной хирургической операции на лице;

• беременность;

• лактация (грудное вскармливание).

Перед введение Ботокса всегда проводится консультация врача- специалиста, на которой выясняется состояние вашего здоровья, объективное состояние кожи и выясняются нет ли у вас противопоказаний к Ботоксу и рассчитывается количество препарата, необходимого для достижения нужного и видимого положительного эффекта.
06 мая 2013 | #10 Комарова Юлия Вадимовна
Доктор | Сообщений: 14
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИра писал(а):
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня как таковых морщин нет, но у меня глубокие носогубные складки, они меня раздражают, можно ли их убрать с помощью ботокса и не будет ли это слишком искусственно выглядеть?
Не волнуйтесь. Задача косметолога - не просто убрать морщины, а сохранить естественность мимики. И с этой задачей мы успешно справляемся уже много лет.  Ботокс  работает только с мимическими морщинами, коими носогубные складки не являются. Данная проблема замечательно решается введением гелей, которые заполняют носогубные складки и лицо выглядит более аккуратным и моложавым.
Показать больше информации