Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Розовый лишай

06 фев 2015 | #41 Кристина
Гость
Здравствуйте,месяц назад у меня появилось высыпание на ноге ,после чего покрылся живот,руки,обратилась к врачу ,поставили диагноз опоясывающий лишай,кололи кальций глюконат,дипроспан,пила таблетки,мажусь сейчас болтушкой а улучшения нет,анализ крови хороший ,никаких ВИЧ заболеваний нет,когда пройдет лишай и существуют ли другие виды лечения?
06 фев 2015 | #42 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКристина писал(а):
Здравствуйте,месяц назад у меня появилось высыпание на ноге ,после чего покрылся живот,руки,обратилась к врачу ,поставили диагноз опоясывающий лишай,кололи кальций глюконат,дипроспан,пила таблетки,мажусь сейчас болтушкой а улучшения нет,анализ крови хороший ,никаких ВИЧ заболеваний нет,когда пройдет лишай и существуют ли другие виды лечения?
Прежде чем говорить о других видах лечения, надо поговорить о другом диагнозе. Судя по картине, которую Вы описываете, и назначенному лечению, у Вас никак не может быть опоясывающий лишай.
13 фев 2015 | #43 ольга
Гость
доброго дня.В мене після пневмонії через декілька тижнів зявилась блідо-рожева плямка на животі.Я не зразу звернула увагу,думала що утворюється нова родимка.Десь через місяць зявилось легеньке шолушіння.Плямка була трошки припіднята над шкірою і розташована на самій розтяжці.На першому прийомі в дерматолога лікар сумнівався в діагнозі(рожевий лишай або псоріаз)На наступному,через десять днів 100% рожевий лишай.Пляма діаметром 0.5 сантиметра,під час лікування зявились ще дві,але десь протягом 5 днів зникли.Вже лікуюсь місяць,плямка стала червоно синя і не піднята над шкірою.Лікар приписав гормональну мазь щоб зняти почервоніння.Чи можливо що лишай не проходить тому що воспалилась розтяжка?Дуже хвилююсь через початкову невпевненість лікаря.
13 фев 2015 | #44 Ирина
Гость
ольга, переводчика в студию...
11 мар 2015 | #45 Алена
Гость
Подскажите что мне делать! Мне 19, около года назад, от сильного холодного ветра у меня расшелушилась вся кожа лица, врач поставил диагноз розовый лишай и сказал не мочить, мазать витамином В12 и сушить кожу лица тальком, все прошло , но еще через пол года, после длительного прибывания на солнце, такими же пятнами покрылась моя правая рука, сказали делать тоже самое + протираться смесью спиртов, теперь прошло еще пол года, моя рука вся покрыта розовыми шелушашимися пятнами, начало переходить на бок, на лицо страшно смотреть, все стянуло от этих пятен, болит и почесывается, а идти снова к врачу для кратковременной отсрочки я больше не хочу. Подскажите как мне навсегда избавиться от этой болячки?
12 мар 2015 | #46 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлена писал(а):
Подскажите что мне делать! Мне 19, около года назад, от сильного холодного ветра у меня расшелушилась вся кожа лица, врач поставил диагноз розовый лишай и сказал не мочить, мазать витамином В12 и сушить кожу лица тальком, все прошло , но еще через пол года, после длительного прибывания на солнце, такими же пятнами покрылась моя правая рука, сказали делать тоже самое + протираться смесью спиртов, теперь прошло еще пол года, моя рука вся покрыта розовыми шелушашимися пятнами, начало переходить на бок, на лицо страшно смотреть, все стянуло от этих пятен, болит и почесывается, а идти снова к врачу для кратковременной отсрочки я больше не хочу. Подскажите как мне навсегда избавиться от этой болячки?
1. Розовый лишай не рецидивирует. Если через пол-года появилось на руке, то это уже не он. И лицо - не самая характерная область для появления высыпаний при нём.
2. Вы уверены, что речь именно о РОЗОВОМ лишае? Спирты сделают только хуже. При этой болезни нельзя ничем раздражать кожу. Если я правильно понял, о чем речь, то такую "смесь" назначают при разноцветном или отрубевидном лишае. Но учитывая, что есть зуд, болезненность и т.д., то это и не он. 
Поэтому могу только порекомендовать обратиться к другому врачу для постановки корректного диагноза.
25 мар 2015 | #47 Юлия
Гость
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,что это может быть.по описаниям похоже на розовый лишай.так ли это?
25 мар 2015 | #48 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,что это может быть.по описаниям похоже на розовый лишай.так ли это?
Не исключено. Однако ж для точного диагноза нужен очный осмотр (и историю возникновения знать неплохо бы).
25 мар 2015 | #49 Юлия
Гость
>>Доцент писал(а):
>>Юлия писал(а):
Не исключено. Однако ж для точного диагноза нужен очный осмотр (и историю возникновения знать неплохо бы).

Примерно недели полторы назад на плече появилось пятнышко небольшое,постепенно увеличивалось в размере.сейчас дня два назад появились небольшие на груди ,руке и животе.они не сильно не чешутся.и к врачу сходить сейчас не получается,я не в своём городе.скажите,его лучше не трогать совсем или всё-таки можно обработать чем то?
25 мар 2015 | #50 Доцент
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Примерно недели полторы назад на плече появилось пятнышко небольшое,постепенно увеличивалось в размере.сейчас дня два назад появились небольшие на груди ,руке и животе.они не сильно не чешутся.и к врачу сходить сейчас не получается,я не в своём городе.скажите,его лучше не трогать совсем или всё-таки можно обработать чем то?
По описанию похоже на розовый лишай. Нет, обрабатывать ничем не надо. Постараться по возможности не мыть (и точно не распаривать и не растирать мочалкой). Ничем не раздражать.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации