Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
И ещё, на сколько правдивы "страшилки" про рак, ослабление иммунитета при использовании элидела?
Написал(а):
Здравствуйте. У меня розовый лишай уже 5 месяцев. Но начала лечить мазями только на третий месяц высыпаний. Усугубила болезнь тем, что сожгла кожу йодом. После этого обратилась к дерматологу и мне диагностировали РЛ и назначили тербинофин мазь, промывать РЛ хоз.мылом и один раз йод, обработать вещи. Через неделю я приходила снова, мне сказали продолжать лечение и посоветовали мазь клотримазол. В первый месяц использовала "тербинофин" крем и мазь, удалось вылечить 4 высыпания (дочерних) на спине, но основную материнскую бляжку (на руке) вылечить не удалось. Йод использовать перестала. Истратив 2 тюбика этой мази я перешла на клотримазол, начались улучшения, стенки материнской бляжки заметно утончились и посветлели, но потом опять началось обострение, появились ещё 2 пятна на руке и на спине ещё одно. Склонна думать, что виновата сама, так как раз в неделю могла искупаться в горячей воде. Диету не соблюдала, но в последнюю неделю усиленно ем фрукты, пропивала фитамины "Алфавит", сейчас пью настойку эхинацеи. Скажите, стоит ли продолжать такое лечение, стоит ли продолжать использовать мазь клотримазол? знаю, что помогала знакомым мазь, но ею пользовались сразу при появлении красных пятен. Помогите, пожалуйста, советом. К врачу нет возможности сходить. Живу с мужем и у нас есть кот (сидит дома), болею только я.
Написал(а):
Здравствуйте. Уже полгода как я покрылась пятнали. Сначала было немного и небольшого размера. Ранее у сына был диагностирован разноцветный лишай, который за неделю был вылечен клотримазолом. Думая, что у меня тоже самое тоже начала им мазать. Пятна только разрослись. У дерматолога был поставлен розовый лишай(ни анализы ни соскобли не брали. Только на глаз). Лечение не назначено, только рекомендации не мыть, не есть сладкого, мучного, цитрусовые и что само пройдёт. Никак не проходит. До другого врача доберусь только через пару недель. Постоите пожалуйста фото. Большое пятно желтого оттенка на ноге. Под ним как будто уплотнение. Есть ещё небольшие плотные пятна. Остальные плоские, розовато-коричневого цвета. Все пятна на правой стороне тела -рука нога и грудь. С Лёвой стороны только два пятна. Начали проявляться и на животе. В семье больше никто не болеет.
Написал(а):
Никак не удаётся фото добавить(((
Написал(а):
Юлия писал(а):
И ещё, на сколько правдивы "страшилки" про рак, ослабление иммунитета при использовании элидела?

Данное мнение не доказано.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте. У меня розовый лишай уже 5 месяцев. Но начала лечить мазями только на третий месяц высыпаний. Усугубила болезнь тем, что сожгла кожу йодом. После этого обратилась к дерматологу и мне диагностировали РЛ и назначили тербинофин мазь, промывать РЛ хоз.мылом и один раз йод, обработать вещи. Через неделю я приходила снова, мне сказали продолжать лечение и посоветовали мазь клотримазол. В первый месяц использовала "тербинофин" крем и мазь, удалось вылечить 4 высыпания (дочерних) на спине, но основную материнскую бляжку (на руке) вылечить не удалось. Йод использовать перестала. Истратив 2 тюбика этой мази я перешла на клотримазол, начались улучшения, стенки материнской бляжки заметно утончились и посветлели, но потом опять началось обострение, появились ещё 2 пятна на руке и на спине ещё одно. Склонна думать, что виновата сама, так как раз в неделю могла искупаться в горячей воде. Диету не соблюдала, но в последнюю неделю усиленно ем фрукты, пропивала фитамины "Алфавит", сейчас пью настойку эхинацеи. Скажите, стоит ли продолжать такое лечение, стоит ли продолжать использовать мазь клотримазол? знаю, что помогала знакомым мазь, но ею пользовались сразу при появлении красных пятен. Помогите, пожалуйста, советом. К врачу нет возможности сходить. Живу с мужем и у нас есть кот (сидит дома), болею только я.

Зачем противогрибковые препараты при РЛ? Я уже молчу про диету и прочее, но они-то зачем?
Оставьте мужа с котом и идите к врачу. Я так понимаю, что последний визит был достаточно давно.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте. Уже полгода как я покрылась пятнали. Сначала было немного и небольшого размера. Ранее у сына был диагностирован разноцветный лишай, который за неделю был вылечен клотримазолом. Думая, что у меня тоже самое тоже начала им мазать. Пятна только разрослись. У дерматолога был поставлен розовый лишай(ни анализы ни соскобли не брали. Только на глаз). Лечение не назначено, только рекомендации не мыть, не есть сладкого, мучного, цитрусовые и что само пройдёт. Никак не проходит. До другого врача доберусь только через пару недель. Постоите пожалуйста фото. Большое пятно желтого оттенка на ноге. Под ним как будто уплотнение. Есть ещё небольшие плотные пятна. Остальные плоские, розовато-коричневого цвета. Все пятна на правой стороне тела -рука нога и грудь. С Лёвой стороны только два пятна. Начали проявляться и на животе. В семье больше никто не болеет.

Так это и есть лечение, собственно. Рекомендации верные.
"Никак не проходит" - это сколько времени? Пол-года? Если так, то возможно имеет место ошибка в диагностике. Все-таки лучше повторно посетить врача.
Розовый лишай не имеет ни малейшего отношения к разноцветному лишаю.
Написал(а):
Доцент писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте. У меня розовый лишай уже 5 месяцев. Но начала лечить мазями только на третий месяц высыпаний. Усугубила болезнь тем, что сожгла кожу йодом. После этого обратилась к дерматологу и мне диагностировали РЛ и назначили тербинофин мазь, промывать РЛ хоз.мылом и один раз йод, обработать вещи. Через неделю я приходила снова, мне сказали продолжать лечение и посоветовали мазь клотримазол. В первый месяц использовала "тербинофин" крем и мазь, удалось вылечить 4 высыпания (дочерних) на спине, но основную материнскую бляжку (на руке) вылечить не удалось. Йод использовать перестала. Истратив 2 тюбика этой мази я перешла на клотримазол, начались улучшения, стенки материнской бляжки заметно утончились и посветлели, но потом опять началось обострение, появились ещё 2 пятна на руке и на спине ещё одно. Склонна думать, что виновата сама, так как раз в неделю могла искупаться в горячей воде. Диету не соблюдала, но в последнюю неделю усиленно ем фрукты, пропивала фитамины "Алфавит", сейчас пью настойку эхинацеи. Скажите, стоит ли продолжать такое лечение, стоит ли продолжать использовать мазь клотримазол? знаю, что помогала знакомым мазь, но ею пользовались сразу при появлении красных пятен. Помогите, пожалуйста, советом. К врачу нет возможности сходить. Живу с мужем и у нас есть кот (сидит дома), болею только я.


Зачем противогрибковые препараты при РЛ? Я уже молчу про диету и прочее, но они-то зачем?

Оставьте мужа с котом и идите к врачу. Я так понимаю, что последний визит был достаточно давно.



Вы меня извините, но вы вообще прочитали, что я написала? Вы у меня спрашиваетспрашиваете зачем мази, это назначение врача дерматолога. Ниже девушке вы пишете что правильно вам сказали это и есть лечение (девушка описывает диету в том числе). И я повторюсь, не имею возможности сходить к врачу снова, да и сомневаюсь, что рекомендации изменятся.

Все кто прочитает это сообщение и кто тоже столкнулся с такой проблемой - мне помог клотримазол и обязательно не мочить. Как только я исключила купание, сразу стало лучше! 2,5 недели все это делаю и все почти сошло. Выздоровления всем!
Написал(а):
Елена писал(а):

Доцент писал(а):




Елена писал(а):



Здравствуйте. У меня розовый лишай уже 5 месяцев. Но начала лечить мазями только на третий месяц высыпаний. Усугубила болезнь тем, что сожгла кожу йодом. После этого обратилась к дерматологу и мне диагностировали РЛ и назначили тербинофин мазь, промывать РЛ хоз.мылом и один раз йод, обработать вещи. Через неделю я приходила снова, мне сказали продолжать лечение и посоветовали мазь клотримазол. В первый месяц использовала "тербинофин" крем и мазь, удалось вылечить 4 высыпания (дочерних) на спине, но основную материнскую бляжку (на руке) вылечить не удалось. Йод использовать перестала. Истратив 2 тюбика этой мази я перешла на клотримазол, начались улучшения, стенки материнской бляжки заметно утончились и посветлели, но потом опять началось обострение, появились ещё 2 пятна на руке и на спине ещё одно. Склонна думать, что виновата сама, так как раз в неделю могла искупаться в горячей воде. Диету не соблюдала, но в последнюю неделю усиленно ем фрукты, пропивала фитамины "Алфавит", сейчас пью настойку эхинацеи. Скажите, стоит ли продолжать такое лечение, стоит ли продолжать использовать мазь клотримазол? знаю, что помогала знакомым мазь, но ею пользовались сразу при появлении красных пятен. Помогите, пожалуйста, советом. К врачу нет возможности сходить. Живу с мужем и у нас есть кот (сидит дома), болею только я.




Зачем противогрибковые препараты при РЛ? Я уже молчу про диету и прочее, но они-то зачем?



Оставьте мужа с котом и идите к врачу. Я так понимаю, что последний визит был достаточно давно.











Вы меня извините, но вы вообще прочитали, что я написала? Вы у меня спрашиваетспрашиваете зачем мази, это назначение врача дерматолога. Ниже девушке вы пишете что правильно вам сказали это и есть лечение (девушка описывает диету в том числе). И я повторюсь, не имею возможности сходить к врачу снова, да и сомневаюсь, что рекомендации изменятся.


Все кто прочитает это сообщение и кто тоже столкнулся с такой проблемой - мне помог клотримазол и обязательно не мочить. Как только я исключила купание, сразу стало лучше! 2,5 недели все это делаю и все почти сошло. Выздоровления всем!



И Вы меня извините :) , но вы читаете то, что пишете? Я вижу два сообщения от Елен, как я понимаю, разных (???), первая из которых использует аббревиатуру РЛ, которая в теме про "розовый лишай" воспринимается исключительно как РОЗОВЫЙ лишай. При этом описано лечение разноцветного лишая, который действительно лечится противогрибковыми средствами, но не имеет ни малейшего отношения к розовому лишаю, а также термину "материнская бляшка" и рекомендациям не мыться и особенно горячей водой. И в данном случае надо начать с уточнения диагноза. И уже только потом говорить о рекомендациях.

Во втором сообщении в целом рекомендации даны корректно. Влияние диеты сомнительно, но розовый лишай действительно не любит, когда его моют, и не требует использования мазей (в том числе противогрибковых!).

Прежде чем делиться своими рецептами по лечению "РЛ", отделите, пожалуйста, мух от котлет: розовый лишай не надо мыть, но на клотримазол ему плевать с высокой колокольни, т.к. это заболевание не имеет никакого отношения к грибку. А разноцветный лишай (о котором изначально речь не идёт в данном топике) лечится противогрибковыми средствами, но никак не реагирует на воду.
Написал(а):
Доцент, я не на лекцию пришла, а обратилась за советом! Рассказала что назначил врач и конкретно спросила правильно ли я лечусь, на что меня отправляете обратно к этому врачу, назначившему мазь от розового лишая! Рецепты я никому свои не навязываю, а лишь рассказала что мне помогло, вполне возможно, что есть люди в такой же ситуации, которые не знают что им делать. Давайте не будем друг другу портить настроение, коль вышло такое непонимание. Всего хорошего
Написал(а):
Примерно в начале апреля (месяц назад) появилось пятно на животе 2х1см, заметила после похода в солярий - оно жутко отшелушилось в центре. Сначала значения не придала, через недели 2 появились высыпания после душа. Пошла к дерматологу, диагноз - розовый лишай, сказал ничем не мазать, не раздражать, не есть вредной пищи и укреплять иммунитет, пройдет через 2-3 месяца самостоятельно. А если не пройдет через полгода - прийти на прием и назначат какие-то капельницы и препараты. Предложил какие-то процедуры для ускорения процесса выздоровления до 1го месяца (5 процедур, как поняла, в них применяется ультрафиолет). Делать их не стала, потому как начиталась, что лекарства толкового нет от этой заразы и вряд ли что-то поможет, организм сам справится. Вроде как стало проходить. Бляшка, которая была очень яркой, стала едва заметной. Значит ли это, что пошел процесс выздоровления? Правда вчера помылась и появилось по 4-5 небольших чуть-чуть пигментированных пятен на голенях. Расскажите, кто знает, как понять, что болезнь отступила? Вот, как выглядит мое пятнышко (приглядитесь) http://uploads.ru/5hNBx.jpg Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте лечу уже неделю розовый лешай назначили Лоратадин+Новопассит+цинковая мазь+витамины аевит+комплекс и эхинацею, не проходит вроде еще больше стало подскажите эффективное лечение(((Читала про салициловую кислоту+целестодерм мазь думаю ее попробывать. Моюсь раз в день без мыла.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте лечу уже неделю розовый лешай назначили Лоратадин+Новопассит+цинковая мазь+витамины аевит+комплекс и эхинацею, не проходит вроде еще больше стало подскажите эффективное лечение(((Читала про салициловую кислоту+целестодерм мазь думаю ее попробывать. Моюсь раз в день без мыла.

Не надо салициловую, она раздражает. А при РЛ лишнее раздражение - это прямой путь к увеличению сроков лечения и ещё большему зуду. Целестодерм тоже не стоит. Подобные препараты ("гормональные") изредка рекомендуют при тяжелых формах, но тоже спорный вопрос, да и выбор лучше другим отдать тогда уж.
Раз в день - это слишком часто для РЛ. Дело не только в мыле. Сама вода раздражает.
Написал(а):
Здравствуйте. У врача не был, у нас они такие грамотные, что за час посиделок в интернете узнаешь больше чем в наших больницах профессор. Вот такие пятна появились в районе подмышек. Недели три назад. Выглядят как пигментные пятна, без шелушения, цвет - светло-коричневый. Вроде не чешется. Мыться приходится дважды в день, с мочалкой, ввиду спортивных занятий. Сначала думал что реакция на велоодежду. Думаю что это из за лимонов, которые были не первой свежести, а я их пытался консервировать. Сахар не помог, забродили, а я пару кило этого счастья успел таки схомячить. С лимонами постоянная проблема, что на них плесень появляется. Возможно что у меня в жильегрибков много из за влажности, оставленная на сутки на плите зажарка тоже стала покрываться плесенью. Лишай ли это, скажите пожалуйста?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_9667-.JPG
IMG_9667-.JPG
Изображение
Сегодня врач поставил диагноз розовый лишай. и прописал таблетки КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ, порошок ПОЛИСОРБ и АФЛОКРЕМ. Это есть правильное лечение? и следует ли мне этим лечиться от данной проблемы?
Написал(а):
нати писал(а):
Сегодня врач поставил диагноз розовый лишай. и прописал таблетки КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ, порошок ПОЛИСОРБ и АФЛОКРЕМ. Это есть правильное лечение? и следует ли мне этим лечиться от данной проблемы?

А врач что-нибудь сказал про ограничение контакта с водой, например? Полисорб не имеет никакого отношения к данной проблеме. Кальций, честно говоря, тоже весьма относительное. Афлокрем - по сути своей просто увлажняющее средство. И опять же при нанесении не следует механически раздражать кожу (не втирать)
Написал(а):
Доцент писал(а):

нати писал(а):

Сегодня врач поставил диагноз розовый лишай. и прописал таблетки КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ, порошок ПОЛИСОРБ и АФЛОКРЕМ. Это есть правильное лечение? и следует ли мне этим лечиться от данной проблемы?


А врач что-нибудь сказал про ограничение контакта с водой, например? Полисорб не имеет никакого отношения к данной проблеме. Кальций, честно говоря, тоже весьма относительное. Афлокрем - по сути своей просто увлажняющее средство. И опять же при нанесении не следует механически раздражать кожу (не втирать)



Да, врач сказал как можно меньше раздражать кожу и крем наносить, но не втирать. т.е. все это можно мне не принимать?
Написал(а):
нати писал(а):

Доцент писал(а):




нати писал(а):



Сегодня врач поставил диагноз розовый лишай. и прописал таблетки КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ, порошок ПОЛИСОРБ и АФЛОКРЕМ. Это есть правильное лечение? и следует ли мне этим лечиться от данной проблемы?




А врач что-нибудь сказал про ограничение контакта с водой, например? Полисорб не имеет никакого отношения к данной проблеме. Кальций, честно говоря, тоже весьма относительное. Афлокрем - по сути своей просто увлажняющее средство. И опять же при нанесении не следует механически раздражать кожу (не втирать)




Да, врач сказал как можно меньше раздражать кожу и крем наносить, но не втирать. т.е. все это можно мне не принимать?

Я не могу дистанционно отменять назначения Вашего лечащего врача. Возможно, у него были какие-то основания для назначения препаратов, о которых я не знаю. Но лечение РЛ предполагает бережное отношение к коже (отсутствие раздражений, в т.ч. мытья) и терпение\время.
Написал(а):
Доцент писал(а):

нати писал(а):




Доцент писал(а):




нати писал(а):



Сегодня врач поставил диагноз розовый лишай. и прописал таблетки КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ, порошок ПОЛИСОРБ и АФЛОКРЕМ. Это есть правильное лечение? и следует ли мне этим лечиться от данной проблемы?




А врач что-нибудь сказал про ограничение контакта с водой, например? Полисорб не имеет никакого отношения к данной проблеме. Кальций, честно говоря, тоже весьма относительное. Афлокрем - по сути своей просто увлажняющее средство. И опять же при нанесении не следует механически раздражать кожу (не втирать)




Да, врач сказал как можно меньше раздражать кожу и крем наносить, но не втирать. т.е. все это можно мне не принимать?


Я не могу дистанционно отменять назначения Вашего лечащего врача. Возможно, у него были какие-то основания для назначения препаратов, о которых я не знаю. Но лечение РЛ предполагает бережное отношение к коже (отсутствие раздражений, в т.ч. мытья) и терпение\вр
Доцент писал(а):

нати писал(а):




Доцент писал(а):




нати писал(а):



Сегодня врач поставил диагноз розовый лишай. и прописал таблетки КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ, порошок ПОЛИСОРБ и АФЛОКРЕМ. Это есть правильное лечение? и следует ли мне этим лечиться от данной проблемы?




А врач что-нибудь сказал про ограничение контакта с водой, например? Полисорб не имеет никакого отношения к данной проблеме. Кальций, честно говоря, тоже весьма относительное. Афлокрем - по сути своей просто увлажняющее средство. И опять же при нанесении не следует механически раздражать кожу (не втирать)




Да, врач сказал как можно меньше раздражать кожу и крем наносить, но не втирать. т.е. все это можно мне не принимать?


Я не могу дистанционно отменять назначения Вашего лечащего врача. Возможно, у него были какие-то основания для назначения препаратов, о которых я не знаю. Но лечение РЛ предполагает бережное отношение к коже (отсутствие раздражений, в т.ч. мытья) и терпение\время.



Спасибо!

Написал(а):
У меня та же проблема, больше полугода назад очень сильно понервничала и выступили пятна на руках, потом прошли и выступили на ногах. Пробовала очень многие препараты. А летом моя мама случайно увидела мои пятна на ноге и посоветовала обычную Серную мазь. Лишай стал проходить и даже не остается признаков пятна. А еще когда очень сильно чешется, то пью противоаллергические капли Зиртек. Получается очень дешево и быстро. Даже когда принимаешь душ и бреешь ноги, происходит небольшое воспаление , сразу наношу Серную мазь, если очень чешется, то чешу с удовольствием и опять наношу мазь. Можете попробовать этот метод лечения. Мне помог.
Написал(а):