Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Рассеянный склероз

03 июн 2013 | #1 Ольга
Гость
Здравствуйте! Необходима помощь по вопросу РС.
Поставили РС в г.Екатеринбурге на основании только МРТ и назначили гормональную терапию (симптомы онемения начались 2 месяца назад). 
В июне 2010 года МРТ очагов не показывало (МРТ делали после эмболизации АВМ). 
Хотелось бы на своем опыте удостовериться насколько важно обследование, постановка диагноза и лечение на ранней стадии. Я сделала МРТ через 10 дней после начала симптомов онемения.  
Врач не назначил никаких обследований, что меня насторожило (ведь выявлено впервые) - только МРТ. Может быть мне самой сделать необходимые анализы и какие? 

Заранее Вам благодарна.
13 июл 2013 | #2 Гость
Гость
Здравствуйте!
15 июл 2013 | #3 Менеджер по работе с врачами
Пользователь | Сообщений: 207
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте!

Здравствуйте!
По приложенному файлу непонятен Ваш вопрос. Сообщите, пожалуйста, какой Вы хотели задать вопрос.
15 июл 2013 | #4 Ольга
Гость
А мой вопрос (от 03.06.2013) Вам понятен?
15 июл 2013 | #5 Менеджер по работе с врачами
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
А мой вопрос (от 03.06.2013) Вам понятен?

Ваш вопрос отправлен специалисту.
15 июл 2013 | #6 AMINA
Пользователь | Сообщений: 2
Здравствуйте!Наша мама болеет рассеянным склерозом уже 2 год.Я бы хотела узнать, возможно ли, пройти курс лечения в вашей клинике и примерную стоимость лечения?Возможно ли при РС назначить такой препарат ,как кладрибин?Так как в Казахстане кладрибин не зарегистрирован и не имеется.Напишите пожалуйста логин вашего скайпа и эл,почты.
15 июл 2013 | #7 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 935
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAMINA писал(а):
Здравствуйте!Наша мама болеет рассеянным склерозом уже 2 год.Я бы хотела узнать, возможно ли, пройти курс лечения в вашей клинике и примерную стоимость лечения?Возможно ли при РС назначить такой препарат ,как кладрибин?Так как в Казахстане кладрибин не зарегистрирован и не имеется.Напишите пожалуйста логин вашего скайпа и эл,почты.
Вы разместили вопрос на медицинском информационном портале medsovet.info. Вас интересует какое-то определенное медицинское учреждение?
16 июл 2013 | #8 AMINA
Пользователь | Сообщений: 2
Здравствуйте!Мы бы хотели наблюдаться в вашем центре имени Бехтеревой РАН,возможно ли это?Что вы можете сказать про кладрибин?Что бы вы сами могли нам посоветовать?
17 июл 2013 | #9 Менеджер по работе с врачами
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAMINA писал(а):
Здравствуйте!Мы бы хотели наблюдаться в вашем центре имени Бехтеревой РАН,возможно ли это?Что вы можете сказать про кладрибин?Что бы вы сами могли нам посоветовать?

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Институт мозга человека РАН им. Н.П. Бехтеревой по телефону (812) 234-66-73 или по электронной почте office@ihb.spb.ru
17 июл 2013 | #10 Ольга
Гость
Здравствуйте! Пишу дополнительно к моему вопросу от 03.06.13. Пожалуйста, направьте специалисту.
После курса гормонотерапии (метилпреднизолон: 7 капелиниц + таблетки с 10 шт. через день на снижение) общее состояние улучшилось. Онемение до конца не прошло (онемение кожи ног, особенно подошв и пальцев). 30.07.13 назначен прием по решению вопроса о назначении иммуномодуляторов. 
Хотелось бы уточнить, есть ли какие-либо объективные обследования и анализы, которые я могу сделать (которые возможно со временем посмотреть в динамике). Прием и осмотр неврологом я считаю субъективным, поскольку на учете состоят несколько сотен человек и насколько человеку стало лучше сказать трудно, тем более всех не вспомнишь).

Хронология:
20.03.2013 - появились первые симтомы онемения
09.04.2013 - поставили диагноз РС по результатам МРТ
(в конце апреля "онемение почти прошло", затем "онемение стало сильнее" и состояние не улучшалось до гормонотерапии).
31.05.2013 - первичный прием в центре РС (ремиттирующее течение, проводниковые сенсорные нарушения, назначен курс гормонотерапии)
04.06-17.06.2013 - гормонотерапия в стационаре (улучшение состояния почувствовалось после выписки).
17.06-20.07.2013 - продолжение гормонотерапии (в таблетках).
30.07.2013 - назначен повторный прием в центре РС.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации