Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Головокружение, ощущение пустоты в голове, ощущение потери сознания.

04 апр 2015 | #31 Марина
Гость
Также делала РЭГ: выраженные признаки артерио-венозной дисфункции церебральной гемодинамики,преимущественно за счкт затрудненного оттока,слева до резко затрудненного. ротационные пробы- отрицательные.узи сосудов шеи- позвоночная арттерия:не изменены,с обеих сторон позднее вхождение справа 3,5. слева 3,7мм. сонные без изменений.
24 авг 2015 | #32 Татьяна
Гость
Друзья,может быть кто то знает по симптомам,что это может быть...У меня постоянно кружится голова и ощущение ,что на доли секунды теряю сознание или кажется вот-вот могу отключиться. Еще когда волнуюсь может задрожать голова .теперь есть страх перед какими то встречами,что задрожит голова и люди это увидят .так же ,когда в обществе за обедом держу ложку в руке,рука в какой то момент может задрожать...хоть ты не встречался ни с кем... Была у психиатра ,тот сказал ,что психических нарушений у меня не видит ,а в моменты волнения по четвертинке феназепама принимать. Феназепам помогает ,но целая таблетка и только на тот момент когда рассосу,потом состояние возвращается. ...постоянно пить феназепам не будешь ,так как спать от него хочется да и причина состояния,я считаю что не установлена . Может быть наш,форумский консилиум ,что то посоветует)))!На самом деле волнуюсь ...переживаю ,что это ,возможно,опухоль в голове ... и кто ребенка растить будет(((

ОтветитьСсылка
25 авг 2015 | #33 Галушка Олег Григорьевич
Доктор | Сообщений: 23
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Друзья,может быть кто то знает по симптомам,что это может быть...У меня постоянно кружится голова и ощущение ,что на доли секунды теряю сознание или кажется вот-вот могу отключиться. Еще когда волнуюсь может задрожать голова .теперь есть страх перед какими то встречами,что задрожит голова и люди это увидят .так же ,когда в обществе за обедом держу ложку в руке,рука в какой то момент может задрожать...хоть ты не встречался ни с кем... Была у психиатра ,тот сказал ,что психических нарушений у меня не видит ,а в моменты волнения по четвертинке феназепама принимать. Феназепам помогает ,но целая таблетка и только на тот момент когда рассосу,потом состояние возвращается. ...постоянно пить феназепам не будешь ,так как спать от него хочется да и причина состояния,я считаю что не установлена . Может быть наш,форумский консилиум ,что то посоветует)))!На самом деле волнуюсь ...переживаю ,что это ,возможно,опухоль в голове ... и кто ребенка растить будет(((

ОтветитьСсылка

То, что Вы описываете, наводит на мысли о таких проблемах, как остеохондроз шейного отдела позвоночникаили вертебро-базилярная недостаточность. В любом случае,страдает кровоснабжение головного мозга, а это проблема, которую не стоит запускать, т.к. при длительном состоянии могут возникать нейровегетативные нарушения, которые Вы описываете Обратитесь на консультацию к неврологу и остеопату для уточнения диагноза и
выбора лечения.
24 сен 2015 | #34 Добрый день ! А почему никто не отвечает на вопросы выше?
Гость
Добрый день ! А почему никто не отвечает на вопросы выше?
24 сен 2015 | #35 Галушка Олег Григорьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДобрый день ! А почему никто не отвечает на вопросы выше? писал(а):
Добрый день ! А почему никто не отвечает на вопросы выше?

Добрый день, представтесь пожалуйста. И какие на вопросы Вам бы хотелось получить ответ?
24 сен 2015 | #36 Мила
Гость
У меня как описывает Диана,Марина схожие проблемы с головой, непонятное здоровому человеку головокружение ??есть диагноз ВСД .10 лет назад первое обострение мне тогда 18лет в течение 5 месяцев восстановилась иглонил кололи ,паксил пару дней только(плохо переносила) все не помню, сама не помню как я тогда быстро встала на ноги ,в 2013 попала в больницу в неврологии пролежала месяц,и сейчас почти два года меня не отпускает это состояние ужасное,Правда ПА кризы тьфу тьфу не так часто мучают ,головокружение внутри ,резкое изменение картины перед глазами,спазм в голове ..даже на знаю как описать все это. Все снимки УЗИ прошла,кроме МРТ (боюсь страшно там лежать). Боюсь обморка ,боюсь ослепнуть . Периодически пью табл что назначает врач и сейчас назначил актовегин мексидол и еще что то .. Смысла их капать пока не вижу ,боюсь где то что то не досмотрели диагноз может неверный
24 сен 2015 | #37 Галушка Олег Григорьевич
Все, что Вы описываете можно расценить, как остеохондроз шейного отдела позвоночникаили вертебро-базилярная недостаточность. В любом случае,страдает кровоснабжение головного мозга, а это проблема, которую не стоит запускать, т.к. при длительном состоянии могут возникать нейровегетативные нарушения, которые Вы описываете Обратитесь на консультацию к неврологу и остеопату для уточнения диагноза и
выбора лечения.
05 окт 2015 | #38 Михаил
Гость
Здравствуйте,мне 25 лет.2 недели назад я позанимался дома,сделал различны растяжки для позвоночника и тела на следущий день начала кружиться голова от любых наклонов шеи,когда лежу переворачиваюсь тоже всё кружится,головокружение похоже как после каруселей,обносит голову и всё вокруг вертится,при этом болит весь позвоночный столб.Тошнит,один раз даже вырвало,постоянная слабость.Травм головы небыло.10 лет назад защемляло нерв в шее и очень часто простреливает слева в шее.Давление в норме. Из травм был повреждён миниск,неудачно вывернул ногу от чего миниск раскрошился и образовался остеартроз 2 степени,но не беспокоит.Собираюсь сделать узи шеи и позвоночника,записался на приём к мануальному терапевту.Пью противоспалительные артра и пенталгин,стало получше,но каждые 3 дня как обострение и всё по новой.
05 окт 2015 | #39 Михаил
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМихаил писал(а):
Здравствуйте,мне 25 лет.2 недели назад я позанимался дома,сделал различны растяжки для позвоночника и тела на следущий день начала кружиться голова от любых наклонов шеи,когда лежу переворачиваюсь тоже всё кружится,головокружение похоже как после каруселей,обносит голову и всё вокруг вертится,при этом болит весь позвоночный столб.Тошнит,один раз даже вырвало,постоянная слабость.Травм головы небыло.10 лет назад защемляло нерв в шее и очень часто простреливает слева в шее.Давление в норме. Из травм был повреждён миниск,неудачно вывернул ногу от чего миниск раскрошился и образовался остеартроз 2 степени,но не беспокоит.Собираюсь сделать узи шеи и позвоночника,записался на приём к мануальному терапевту.Пью противоспалительные артра и пенталгин,стало получше,но каждые 3 дня как обострение и всё по новой.

Ещё хотел добавить,что у меня уже где-то год онемения конечносте рук и ног,во сне особенно.
05 окт 2015 | #40 Галушка Олег Григорьевич

Ещё хотел добавить,что у меня уже где-то год онемения конечносте рук и ног,во сне особенно.

И в чем Ваш вопрос?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации