Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Где-то с неделю назад начались не понятные ощущение в голове: головокружение, но не то чтобы вокруг предметы вертелись, а как бы их вибрация, как будто мозги отключаются, ощущение что упадешь в обморок и потеряешь сознания. В первые 2-3 дня это беспокоило особо сильно, перед сном при закрывании глаз даже казалось что кружится голова, возникало легкое подташнивание, при открывании глаз становилось легче - на этом фоне увеличился страх и переживания что это никогда не закончится. В последующие дни эти явления были не так ярко выражены, но если начинать пробовать умственно работать, то эти симптомы опять начинаются, если же больше отдыхать (совершать прогулку по парку, полежать и т.п.) то эти симптомы заметно снижаются. В последние месяцы была активная умственная деятельность (также много приходилось работать за компьютером). Сделал общий анализ крови, а также на биохимию (холестерин, глюкозу, железо) - все в норме в том числе и гемоглобин и сывороточное железо и глюкоза.
Скажите, пожалуйста, что это может быть. Может посоветуете, лекарственные средства улучшающие мозговую деятельность и мозговое кровообращение.
Гипертония есть, но она у меня со школы (сейчас давления где-то 140x95, 140x90, 130x90 по утрам может быть и 125x85 и 120x80) и особо не беспокоит.
Мой возраст 29 лет, пол мужской
Написал(а):
usr-med писал(а):
Добрый день. Где-то с неделю назад начались не понятные ощущение в голове: головокружение, но не то чтобы вокруг предметы вертелись, а как бы их вибрация, как будто мозги отключаются, ощущение что упадешь в обморок и потеряешь сознания. В первые 2-3 дня это беспокоило особо сильно, перед сном при закрывании глаз даже казалось что кружится голова, возникало легкое подташнивание, при открывании глаз становилось легче - на этом фоне увеличился страх и переживания что это никогда не закончится. В последующие дни эти явления были не так ярко выражены, но если начинать пробовать умственно работать, то эти симптомы опять начинаются, если же больше отдыхать (совершать прогулку по парку, полежать и т.п.) то эти симптомы заметно снижаются. В последние месяцы была активная умственная деятельность (также много приходилось работать за компьютером). Сделал общий анализ крови, а также на биохимию (холестерин, глюкозу, железо) - все в норме в том числе и гемоглобин и сывороточное железо и глюкоза.
Скажите, пожалуйста, что это может быть. Может посоветуете, лекарственные средства улучшающие мозговую деятельность и мозговое кровообращение.
Гипертония есть, но она у меня со школы (сейчас давления где-то 140x95, 140x90, 130x90 по утрам может быть и 125x85 и 120x80) и особо не беспокоит.
Мой возраст 29 лет, пол мужской

У Вас Вертебробазилярная недостаточность или синдром, который обусловлен врожденной или просто травмой шейного отдела позвоночника("гипертония со школы"). Хороший остеопат вылечит Вашу проблему за несколько сеансов в отличие от лекарств, которые временно облегчают состояние. Но по большому счету сначала нужна консультация и остеопатическое обследование.
Написал(а):
Галушка Олег Григорьевич писал(а):
usr-med писал(а):
Добрый день. Где-то с неделю назад начались не понятные ощущение в голове: головокружение, но не то чтобы вокруг предметы вертелись, а как бы их вибрация, как будто мозги отключаются, ощущение что упадешь в обморок и потеряешь сознания. В первые 2-3 дня это беспокоило особо сильно, перед сном при закрывании глаз даже казалось что кружится голова, возникало легкое подташнивание, при открывании глаз становилось легче - на этом фоне увеличился страх и переживания что это никогда не закончится. В последующие дни эти явления были не так ярко выражены, но если начинать пробовать умственно работать, то эти симптомы опять начинаются, если же больше отдыхать (совершать прогулку по парку, полежать и т.п.) то эти симптомы заметно снижаются. В последние месяцы была активная умственная деятельность (также много приходилось работать за компьютером). Сделал общий анализ крови, а также на биохимию (холестерин, глюкозу, железо) - все в норме в том числе и гемоглобин и сывороточное железо и глюкоза.
Скажите, пожалуйста, что это может быть. Может посоветуете, лекарственные средства улучшающие мозговую деятельность и мозговое кровообращение.
Гипертония есть, но она у меня со школы (сейчас давления где-то 140x95, 140x90, 130x90 по утрам может быть и 125x85 и 120x80) и особо не беспокоит.
Мой возраст 29 лет, пол мужской

У Вас Вертебробазилярная недостаточность или синдром, который обусловлен врожденной или просто травмой шейного отдела позвоночника("гипертония со школы"). Хороший остеопат вылечит Вашу проблему за несколько сеансов в отличие от лекарств, которые временно облегчают состояние. Но по большому счету сначала нужна консультация и остеопатическое обследование.

Травм шейного отдела не было, хотя по молодости ставили диагноз скалеоз 2 степени, а также ВСД по гипертоническому типу.
Написал(а):
А какие могли бы посоветовать лекарственные средства улучшающие то же мозговое кровообращения и без вредные (например, как валерьянка для успокоения).
Написал(а):
usr-med писал(а):
Галушка Олег Григорьевич писал(а):
usr-med писал(а):
Добрый день. Где-то с неделю назад начались не понятные ощущение в голове: головокружение, но не то чтобы вокруг предметы вертелись, а как бы их вибрация, как будто мозги отключаются, ощущение что упадешь в обморок и потеряешь сознания. В первые 2-3 дня это беспокоило особо сильно, перед сном при закрывании глаз даже казалось что кружится голова, возникало легкое подташнивание, при открывании глаз становилось легче - на этом фоне увеличился страх и переживания что это никогда не закончится. В последующие дни эти явления были не так ярко выражены, но если начинать пробовать умственно работать, то эти симптомы опять начинаются, если же больше отдыхать (совершать прогулку по парку, полежать и т.п.) то эти симптомы заметно снижаются. В последние месяцы была активная умственная деятельность (также много приходилось работать за компьютером). Сделал общий анализ крови, а также на биохимию (холестерин, глюкозу, железо) - все в норме в том числе и гемоглобин и сывороточное железо и глюкоза.
Скажите, пожалуйста, что это может быть. Может посоветуете, лекарственные средства улучшающие мозговую деятельность и мозговое кровообращение.
Гипертония есть, но она у меня со школы (сейчас давления где-то 140x95, 140x90, 130x90 по утрам может быть и 125x85 и 120x80) и особо не беспокоит.
Мой возраст 29 лет, пол мужской

У Вас Вертебробазилярная недостаточность или синдром, который обусловлен врожденной или просто травмой шейного отдела позвоночника("гипертония со школы"). Хороший остеопат вылечит Вашу проблему за несколько сеансов в отличие от лекарств, которые временно облегчают состояние. Но по большому счету сначала нужна консультация и остеопатическое обследование.

Травм шейного отдела не было, хотя по молодости ставили диагноз скалеоз 2 степени, а также ВСД по гипертоническому типу.


ВСД по гипертоническому типу ставят когда нигде ничего непонятно. Для врачей работающих с позвоночником все предельно ясно. Обращайтесь к остеопатам.
Написал(а):
Добрый день. Сделал МРТ головного мозга, артерий головного мозга и шейных сосудов. Описание всего достаточно подробное напишу только заключение (если потребуется подробное, то выложу).

МРТ головного мозга (одна из картинок во вложении):
МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Данных за наличие патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.

МРТ артерий головного мозга (одна из картинок во вложении):
МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде отсутствия визуализации кровотока по левой задней соединительной артерии. МР картина S-образной извитости препетрозального сегмента левой внутренней сонной артерии. МР признаки снижения кровотока /обеднения за счет снижения интенсивности МР-сигнала и сужения диаметров артерий/ периферических отделов задних мозгововых артреий. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.

МРТ шейных сосудов:
МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (хондроз); дорзальной протрузии С4/5 диска.

Скажите, пожалуйста, на сколько все это опасно?

Сегодня был с этими результатами у местного невролога, вот что он поназначил (скажите, пожалуйста, правильны ли назначения?!):
1. Бетаминал по 1 таблетке на ночь в течении 2х месяцев
2. Актовигил по 2 таблетке в течении 10 дней
3. Уколы внутримышечно утром Мексидол (2 мг) в течении 10 дней и Церепро (4 мг) тоже в течении 10 дней, но чередовать их т.е. день Мескидол на след. день Церепро и т.д.
4. Метапрот по 1 таблетке в течении 5 дней, затем 2 дня перерыв и так 3 цикла
5. Антистен по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2х месяцев
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
doc
по ссылке ниже добавил немного картинок из мрт для наглядности
http://www.fayloobmennik.net/3203255
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
doc
MRT.doc
Файл
usr-med писал(а):
Добрый день. Сделал МРТ головного мозга, артерий головного мозга и шейных сосудов. Описание всего достаточно подробное напишу только заключение (если потребуется подробное, то выложу).

МРТ головного мозга (одна из картинок во вложении):
МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Данных за наличие патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.

МРТ артерий головного мозга (одна из картинок во вложении):
МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде отсутствия визуализации кровотока по левой задней соединительной артерии. МР картина S-образной извитости препетрозального сегмента левой внутренней сонной артерии. МР признаки снижения кровотока /обеднения за счет снижения интенсивности МР-сигнала и сужения диаметров артерий/ периферических отделов задних мозгововых артреий. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.

МРТ шейных сосудов:
МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (хондроз); дорзальной протрузии С4/5 диска.

Скажите, пожалуйста, на сколько все это опасно?

Сегодня был с этими результатами у местного невролога, вот что он поназначил (скажите, пожалуйста, правильны ли назначения?!):
1. Бетаминал по 1 таблетке на ночь в течении 2х месяцев
2. Актовигил по 2 таблетке в течении 10 дней
3. Уколы внутримышечно утром Мексидол (2 мг) в течении 10 дней и Церепро (4 мг) тоже в течении 10 дней, но чередовать их т.е. день Мескидол на след. день Церепро и т.д.
4. Метапрот по 1 таблетке в течении 5 дней, затем 2 дня перерыв и так 3 цикла
5. Антистен по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2х месяцев


Жду ваших сообщений. Лечение пока не начал т.к. простыл и не хочу мешать лекарст. препараты. Сейчас как бы головокружений нет, но в течении дня в голове возникают такие приступы - как будто мозг на миллисекунды отключается (сложно описать) или такое может - например сидишь и перемещаешь как обычно руку (ногу, голову и т.п.) в сторону и в процессе этого понимаеш,ь что какая-то часть перемещения не контролировалась, можно также сравнивать эти ощущение как если бы несколько дней мало спал и вот в голове я думаю каждый замечал  ощущение специфических провалов вот такое и у меня ощущение только более выражено и они молнееносные. Если держатьсяза голову рукой или слегка постукиваешь по ней, то подобных приступов становиться меньше. Что это такое, боюсь очень как бы чего-то очень серьезное в моей голове не получилось?
Написал(а):
Здравствуйте. Прошу подсказать специализированную клинику в Израиле, которая специализируется  на детской эпилепсии. Болен ребенок 3 лет
Написал(а):
usr-med писал(а):
usr-med писал(а):
Добрый день. Сделал МРТ головного мозга, артерий головного мозга и шейных сосудов. Описание всего достаточно подробное напишу только заключение (если потребуется подробное, то выложу).

МРТ головного мозга (одна из картинок во вложении):
МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Данных за наличие патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.

МРТ артерий головного мозга (одна из картинок во вложении):
МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде отсутствия визуализации кровотока по левой задней соединительной артерии. МР картина S-образной извитости препетрозального сегмента левой внутренней сонной артерии. МР признаки снижения кровотока /обеднения за счет снижения интенсивности МР-сигнала и сужения диаметров артерий/ периферических отделов задних мозгововых артреий. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.

МРТ шейных сосудов:
МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (хондроз); дорзальной протрузии С4/5 диска.

Скажите, пожалуйста, на сколько все это опасно?

Сегодня был с этими результатами у местного невролога, вот что он поназначил (скажите, пожалуйста, правильны ли назначения?!):
1. Бетаминал по 1 таблетке на ночь в течении 2х месяцев
2. Актовигил по 2 таблетке в течении 10 дней
3. Уколы внутримышечно утром Мексидол (2 мг) в течении 10 дней и Церепро (4 мг) тоже в течении 10 дней, но чередовать их т.е. день Мескидол на след. день Церепро и т.д.
4. Метапрот по 1 таблетке в течении 5 дней, затем 2 дня перерыв и так 3 цикла
5. Антистен по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2х месяцев


Жду ваших сообщений. Лечение пока не начал т.к. простыл и не хочу мешать лекарст. препараты. Сейчас как бы головокружений нет, но в течении дня в голове возникают такие приступы - как будто мозг на миллисекунды отключается (сложно описать) или такое может - например сидишь и перемещаешь как обычно руку (ногу, голову и т.п.) в сторону и в процессе этого понимаеш,ь что какая-то часть перемещения не контролировалась, можно также сравнивать эти ощущение как если бы несколько дней мало спал и вот в голове я думаю каждый замечал  ощущение специфических провалов вот такое и у меня ощущение только более выражено и они молнееносные. Если держатьсяза голову рукой или слегка постукиваешь по ней, то подобных приступов становиться меньше. Что это такое, боюсь очень как бы чего-то очень серьезное в моей голове не получилось?


Что касается назначений, то они сделаны профессионально и точно соответствуют диагнозу. По вопросу МРТ исследования сосудов(артерий) головного мозга, то файл который вложен не открывается и отправляет на сайт игр.  Судя по заключению могу отметить, что действительно имеет место структурные изменения сосудов( отсутствия визуализации кровотока по левой задней соединительной артерии; сужения диаметров артерий/ периферических отделов задних мозгововых артерий). Другими словами вариант развития либо следствие поражения сосудов. Необходимо выполнять назначения врача и с осторожностью управлять транспортным средством. Консультация нейрохирурга была кстати.
Написал(а):
Галушка Олег Григорьевич писал(а):


Спасибо за ответ. Выкладываю картинки из МРТ ссылка для скачивания  
http://www.fayloobmennik.net/3203255

При
открытии ссылки откроется страница, нажимаете на слово "Скачать"  в результате начнется скачивание файла МРТ.doc и откроется страница на игры (к сожалению, другого файлообменника бесплатного не нашел). Посмотрите, пожалуйста, снимки - есть ли там что-то серьезное? Курс лечения начал (уже как 10 дней), но что-то толку мало. Головокружения как такового нет (оно была первые 2-3 дня когда проблемы тока начались). Сейчас в голове между лбом и макушкой (наверное лобная доля) периодически возникают такие приступы (они тоже были в самом начале) - сидишь сидишь или что-то делаешь и как срез (очень сложно описать, что то подобное но не совсем как отключение указанного участка на миллисекунды это не больно, но очень не приятно) иногда после такого приступа возникает как бы замирание сердца на миллисекунды.
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 25 лет по работе приходиться много ездить в машине по 3е суток за рулём и почти каждодневно работать за компьбтером.Месяцев 6ть назад меня стало подташнивать в машине но это было раза 3 в неделю,потом всю пришло в норму и я забыла об этом,после этого месяца через 2 у меня поднялось давление и стали появляться неприятные ощущения в голове где затылок даже не могу объяснить какие.Дня через два всё прошло.И вот снова неделю назад после командировки я приехала домой пошла в магазин и чувствую что мне как то не хорошо я вообще страшная трусиха навпечатлялась за секунду что терею сознание чувствую как поднялся пульс но голова у меня не закружилась но в глазах потемнело,вылетела на воздух отошло.Чувствуется как напряжение в шее переходит в голову именно где шея заканчивается.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте.Мне 25 лет по работе приходиться много ездить в машине по 3е суток за рулём и почти каждодневно работать за компьбтером.Месяцев 6ть назад меня стало подташнивать в машине но это было раза 3 в неделю,потом всю пришло в норму и я забыла об этом,после этого месяца через 2 у меня поднялось давление и стали появляться неприятные ощущения в голове где затылок даже не могу объяснить какие.Дня через два всё прошло.И вот снова неделю назад после командировки я приехала домой пошла в магазин и чувствую что мне как то не хорошо я вообще страшная трусиха навпечатлялась за секунду что терею сознание чувствую как поднялся пульс но голова у меня не закружилась но в глазах потемнело,вылетела на воздух отошло.Чувствуется как напряжение в шее переходит в голову именно где шея заканчивается.

То, что Вы описываете, наводит на мысли о таких проблемах, как остеохондроз шейного отдела позвоночника, вегето-сосудистая дистония или вертебро-базилярная недостаточность. В любом случае, так или иначе, страдает кровоснабжение головного мозга, а это проблема, которую не стоит запускать. Обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте.Мне 25 лет по работе приходиться много ездить в машине по 3е суток за рулём и почти каждодневно работать за компьбтером.Месяцев 6ть назад меня стало подташнивать в машине но это было раза 3 в неделю,потом всю пришло в норму и я забыла об этом,после этого месяца через 2 у меня поднялось давление и стали появляться неприятные ощущения в голове где затылок даже не могу объяснить какие.Дня через два всё прошло.И вот снова неделю назад после командировки я приехала домой пошла в магазин и чувствую что мне как то не хорошо я вообще страшная трусиха навпечатлялась за секунду что терею сознание чувствую как поднялся пульс но голова у меня не закружилась но в глазах потемнело,вылетела на воздух отошло.Чувствуется как напряжение в шее переходит в голову именно где шея заканчивается.

То, что Вы описываете, наводит на мысли о таких проблемах, как остеохондроз шейного отдела позвоночника, вегето-сосудистая дистония или вертебро-базилярная недостаточность. В любом случае, так или иначе, страдает кровоснабжение головного мозга, а это проблема, которую не стоит запускать. Обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения.


Большое вам спасибо за информацию!
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 23 года. Где-то полгода назад у меня появилось головокружение, чувство потери сознания на долю секунды, ощущение рассеивания, потеря памяти. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Написал(а):
Veronika писал(а):
Здравствуйте. Мне 23 года. Где-то полгода назад у меня появилось головокружение, чувство потери сознания на долю секунды, ощущение рассеивания, потеря памяти. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Здравствуйте, Вероника! Рекомендую в срочном порядке обратиться к неврологу. Сдать анализ крови клинический ренген шейного отдела позвоночника и ультразвуковое исследование артерии шеи. Данными симптомами можно предположить начало проявления серьезных неврологических заболеваний. Чем раньше вы сделаете диагностику и посетите невролога,тем бысьрее вы можете установить точный диагноз и вылечить или предотвратить развитие.  Вы можете обращаться в клинику,где я работаю.я посоветую Вам опытного врача высшей категории.
С уважением, врач Елена Андреевна Черненко
Написал(а):
Галушка Олег Григорьевич писал(а):
usr-med писал(а):
Добрый день. Где-то с неделю назад начались не понятные ощущение в голове: головокружение, но не то чтобы вокруг предметы вертелись, а как бы их вибрация, как будто мозги отключаются, ощущение что упадешь в обморок и потеряешь сознания. В первые 2-3 дня это беспокоило особо сильно, перед сном при закрывании глаз даже казалось что кружится голова, возникало легкое подташнивание, при открывании глаз становилось легче - на этом фоне увеличился страх и переживания что это никогда не закончится. В последующие дни эти явления были не так ярко выражены, но если начинать пробовать умственно работать, то эти симптомы опять начинаются, если же больше отдыхать (совершать прогулку по парку, полежать и т.п.) то эти симптомы заметно снижаются. В последние месяцы была активная умственная деятельность (также много приходилось работать за компьютером). Сделал общий анализ крови, а также на биохимию (холестерин, глюкозу, железо) - все в норме в том числе и гемоглобин и сывороточное железо и глюкоза.
Скажите, пожалуйста, что это может быть. Может посоветуете, лекарственные средства улучшающие мозговую деятельность и мозговое кровообращение.
Гипертония есть, но она у меня со школы (сейчас давления где-то 140x95, 140x90, 130x90 по утрам может быть и 125x85 и 120x80) и особо не беспокоит.
Мой возраст 29 лет, пол мужской

У Вас Вертебробазилярная недостаточность или синдром, который обусловлен врожденной или просто травмой шейного отдела позвоночника("гипертония со школы"). Хороший остеопат вылечит Вашу проблему за несколько сеансов в отличие от лекарств, которые временно облегчают состояние. Но по большому счету сначала нужна консультация и остеопатическое обследование.


Сегодня дочка мне пожаловалась на то же самое, сказала, что каждый раз, когда ложится спать, у нее кружится голова. Ей всего 9 лет. Что делать?
Написал(а):
Добрый день! Мне 36 лет, 6 мес назад начались головные боли в висках, очень сильное давление на глаза. В июне начались головокружения, тошнота. При повороте головы или если резко встану на доли секунды теряла сознание. При подъеме по лестнице головокружения и тошнота усиливались. Проходила лечение, но улучшения не было. Доктор направил на СКТ шейного отд.позвоночника и головного мозга.Заключение СКТ шейного отдела: Остехондроз С2-С7 II период. Сужение канала позвоночной артерии справа на уровне С3-С5.
СКТ головного мозга: КТ признаки дисциркуляторной энцелофапатии, наружной атрофической гидроцефалии.
Невролог на основании обследований поставил диагноз: Шейный остехондроз, Нейрососудистый синдром.
Назначения:Церебрализин
в/вн 5мг/10 дней, Вестикап 48 мг * 1р/д 1 мес, Церукал в/м при тошноте, Диакарб 1т *2р/д 2 дня в неделю, Панангин 1т*1р/д при приеме диакарба и Феварин 50 мг по схеме: 1/2 т на ночь 7-10 дней, 1т на ночь 7-10 дней, 1/2 т утром и 1 т вечером 7-10 дней, 1 т утром и 1т вечером 7-10 дней и снижать так же.
Прохожу курс, но приступы всё равно есть. За чем мне назначен феварин? Доктор на приеме не объяснил, а в ближайшее время к этому доктору на прием не получается.
Написал(а):
На 1 курсе очень много спала, не от лени, а от усталости, причем как таковой нагрузки не было, на 3 курсе начались непонятные состояние, причем с определенным интервалом ( через день, потом через неделю, потом через месяц, потом через полгода, через год)... Состояние было таким: чувство как будто упало давление, перед глазами потемнение, сетка, ноги подкашиваются, и тут же проходит, следом идет длительное время чувство нереальности, какой-то отчужденности)...сама была иногда раздражительной, очень странная и тяжелая ситуация у родителей и в их семьях, запутанная, неприятная,все это длится с детства..но я всегда училась хорошо, среднестатисчиская девушка, не гулящаяи т.п. 
..лет в 10, потом в 11 классе перед поступление в университет, был голос женский в голове, что-то говорит, сначала медленно затем быстрее и быстрее, как на перемотке, сильно нервировало, и страшно, я сразу дышала свежим воздухом и пила просто стакан воды, ну и плакала, и заставлла себя спать, сон лучшее лекарство для нервов...сейчас все хорошо....но такая ситуация начала повторятся у моей сестренке, симптомы те же, только голосов у нее нет...она правда раздражительнее чем я была, и грубовата в общении, а так все ок...что это может быть? Какой диагноз? К сожалению, обращались ко многим психологам, но ничем не помогли, а к психиатрам пока не дошли
Написал(а):
Здравствуйте! Мне срочно нужен совет!
Вчера вечером ужиная резко начала чего то переживать, не с того ни с сего. Что все кричат, все пришли только с работы, телевизор громко, показался очень яркий свет. В итоге закружилась голова, немного затошнило. Ушла в комнату успокоилась.
Решила выпить валерианки 20 капель. мне 24 года. И включила телевизор.
Опять появилось внутри чувство волнения, я испугалось, меня как буд-то начало колотить из нутри.
И вдруг я замечаю, что я не вижу правую половину лица, всех на кого смотрю в телевизор... появилась слабая ниточка разноцветной гирлянды в глазах, наверху справа. и полностью лицо вижу, только в том случае, отведи я глаза чуть вправо.
Я знаю, что бывают и вспышки и пятна в глазах. Но то что было вчера, меня очень испугало. Я пошла в ванну и смотрю на руки, реально не вижу правую половину... и в зеркале не увидела часть лица... зрачки были как мне показалось сужены. может из-за страха. я пошла в комнату. 
Температуры и скачка давления не обнаружилось. При всем очень болит постоянно голова.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. К какому врачу мне обратиться? Вызвать врача скорой помощи, если вдруг такое повториться?
Огромное спасибо!
Написал(а):
Назад
1 2 3 4