Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня очень сильное головокружение почти постоянная головная боль.Невыносимая. И при давлении 140/60 (100/50,170/55 и всяком другом. В основном нижнее почти постоянно не выше 55.ПРи это головная боль меня практически не тревожила до 75-79 лет,исключая очень редкие случаи головной боли как я понимаю при сильном переутомлении или сильном стрессе ,которых мне хватало . Перенесла несколько полостных операций на желудке,удалили желчный пузырь,стентирование сосуда сердца (и короногафии3). на прямой кишке и пр пр. МРТ головного мозга КТ проходила несколько раз,никаких особых изменений ,кроме возрастных ,плюс энцефалопатию не выявили. Сейчас отказывают ноги,сильнейшие боли в шейно-грудном отделе позвоночника и пояснично крестцовом отделе.Тяжелые остеофиты почти полное отсутствие пространств между дисками (позвонками). Помощи ниоткуда нет. Можно выслать вам всякие мои заключения, но не знаю будет ли возможность у вас мною заняться. Но все равно спасибо вам за интересный и полезные ответы ваши Флорида Ивановна 80 лет А я еще тружусь на своем участке и сгибаюсь до земли.
Написал(а):
Да, пожалуйста высылайте. Только я еще в отпуске до 20 сентября и врядли смогу оказать личную консультацию.
Написал(а):
Вы могли получить и получили хлыстовую травму. Врезультате травмы позвонки шейного отдела позвоночника, позвонки потеряв физиологическую подвижность, стали раздражать симпатический нерв вокруг позвоночной артерии. Спазм позвоночной артерии односторонний или двусторонний приводит к ограничению притока крови в задние отделы мозга(мозжечок, затылочная доля ГМ). Сделайте рентген шейного отдела позвоночника в 2-х проэкциях: боковая и с открытым ртом. Если там все подвижно(нет костных сращений между позвонками), то вполне успешно за 3-5 сеансов остеопатии Ваши проблемы со здоровьем будут устранены.
Написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Такой вопрос, он очень простой: когда ребенку 4 года и он каждый день бьеться головой при чем только затылком (специально в плане протеста чтобы мама не уходила на работу) что будит его мозгу в дальнейшем ведь сотрясения получил очень много? ( И да--этим ребенком был Я 21 год назад )
Написал(а):
Здравствуйте, Евгений. Не берусь сказать что будет в мозгу, но точно останутся травматические изменения в костях черепа из-за накопленный потенциальных энергии.
Написал(а):
Здравствуйте, странное состояние я испытывала этим летом. Если на улице жара, то я не могла пробыть на солнце и 5 минут, становилось очень плохо, ощущение что упаду в обморок. Как только на улице пасмурно я чувствовала себя замечательно. Вообщем все лето передвигалась по тенисты сторонам улицы. Это у меня в первые такое, раньше спокойно переносила жару, ездила на море. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Написал(а):
Добрый день, Елена, связать это состояние можно и с нарущением терморегуляции, и с нарушением кровообращения в шейном отделе позвоночника. Только при осмотре и детализации жалоб в разговоре можно скзать что-то определенное.
Написал(а):
Яна писал(а):
Здравствуйте! Мне срочно нужен совет!

Вчера вечером ужиная резко начала чего то переживать, не с того ни с сего. Что все кричат, все пришли только с работы, телевизор громко, показался очень яркий свет. В итоге закружилась голова, немного затошнило. Ушла в комнату успокоилась.

Решила выпить валерианки 20 капель. мне 24 года. И включила телевизор.

Опять появилось внутри чувство волнения, я испугалось, меня как буд-то начало колотить из нутри.

И вдруг я замечаю, что я не вижу правую половину лица, всех на кого смотрю в телевизор... появилась слабая ниточка разноцветной гирлянды в глазах, наверху справа. и полностью лицо вижу, только в том случае, отведи я глаза чуть вправо.

Я знаю, что бывают и вспышки и пятна в глазах. Но то что было вчера, меня очень испугало. Я пошла в ванну и смотрю на руки, реально не вижу правую половину... и в зеркале не увидела часть лица... зрачки были как мне показалось сужены. может из-за страха. я пошла в комнату.

Температуры и скачка давления не обнаружилось. При всем очень болит постоянно голова.

Подскажите пожалуйста, что это может быть. К какому врачу мне обратиться? Вызвать врача скорой помощи, если вдруг такое повториться?

Огромное спасибо!

Это классическая мигрень с аурой. Бояться не надо - заболеванию 100500 лет. ОБратитесь к неврологу. Помогают ботокс, бета-блокаторы, антидепрессанты - но это все ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.
Написал(а):
Здравствуйте, бывает состояние что кажеться что вот вот потеряю сознание, несколько глубоких вздохов и вроде бы отпускает. раньше было поххожее состояние но не часто и только когда практически засыпал.последнее время иногда случается за рулем.(по работе километров250-300 в день) сегодня 2 раза накрывало приехал домой померил давление в норме вроде бы (120/80 сколько себя помню всегда было такое мне 35)и раньше это было какбы под монотонность трассы в конце пути как бы накрывало списывал на усталость. а сегодня просто сидел статью какую то читал в машине и меня так накрыло что вышел из машины и дышал и ходил и чеггго только не делал. не часто бывают боли в спине и шее и головные боль как бы вместе с шеей.
Написал(а):
И, что Вы хотели олько описать Ваше состояние? Я Вас правильно понял Дмитрий?
Написал(а):
Далее
1 2 3 4

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.