Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Хотелось бы пролить свет на закрытую тему для нашего общества, а точнее на ее псоледствия. На протяжении 3-4 лет, я курил марихуану с различной периодичностью от раза в месяц до каждодневного употребления в течении полугода. На данный момент я ее не принимаю 2 месяца и надеюсь это навсегда. Причиной отказа послужили участившиеся приступы тахикардии после курения и приступы паники, граничащие с безумием. И вот тут наступают неясности.... То ли ритм сердца учащается от мощного приступа страха, то ли наоборот страх появляется от внезапно резко участившегося пульса? В то же время наблюдается картина сбивчивого дыхания, как будто пробежал 3км на время, не вставая с кровати, если не начать двигаться в этом состоянии то паника возрастает еще сильнее, плывут круги перед глазами, ощущение что голова взорвется. Пульс примерно 120 ударов в минуту, прощупывается очень слабо. Всего у меня было около 5-7 подобных приступов за всё время, продолжающихся примерно около часа, причем тахикардия наступает волнообразно, стоит начать успокаивать себя или думать на отвлеченные мысли то состояние нормализуется, но если же в мыслях промелькнет малейший намек на частый пульс как тут же лавинообразно накатывает паника и пульс действительно учащается в мгновение. В то же время болевых симптомов в работе сердца не наблюдается. Хочу отметить, что ранее подобных приступов не испытывал вообще никогда. Первый произошел полгода назад, когда моё потребление марихуаны стало каждодневным, но в довольно малых количествах 1-2 затяжки. Первые приступы наступали при определенном передозе, последние же приступы наступали всего от одной затяжки. Далее, отказавшись от марихуаны (без каких либо проблем) на 2 месяца, учитывая тот момент, что алкалоиды марихуаны выводятся из организма за 40 дней, решил проверить от чего зависели приступы и покурил вновь. Всего одну затяжку. И это снова повторилось. Не так сильно как в прошлые разы, но я понял, что хочет донести до меня организм. А теперь хотелось бы узнать мнение специалистов что же всё таки произошло с моим организмом и обратимы ли эти изменения. Что первичнее: нарушение работы сердца или же неконтролируемый выброс гормонов страха? О себе: 34 года, социально благополучен, физически развит, проблем с весом нет, не курю сигареты 8 лет, спиртное по праздникам. С детства поставлен диагноз синусовая аритмия, в последствии добавилась брадикардия. Надеюсь профессионалы отнесутся с пониманием к проблеме, не вдаваясь в долгие тирады по напутствию о противозаконности предмета побудившего мое состояние. Каждый выбирает свой допинг. Спасибо.
Написал(а):
Как обычно, чем яснее и доходчивее картина жалобы пациента, тем меньше каких-либо рекомендаций и советов, в данном случае 0! А ведь, тема уже далеко не экзотическая. Подобных жалоб в интернете можно найти не мало, но везде пишут, что это либо ВСД (вегетососудистая дистония), либо советуют обращаться очно к психологу или кардиологу. Сдаётся мне, что диагноз ВСД в таких случаях лишь "отмазка" перед полным бессилием медиков, в том числе и наркологов при попытке понять причину подобного отклика организма при воздействии тетрагидроканнабинола, да ещё и при эпизодическом употреблении в небольших дозах, что противоречит общеизвестной картине его воздействия на организм, при котором как раз-таки происходит релаксирующее и успокаивающее воздействие, смешливость, эйфория и т.д., но никак не бешеный пульс, страх смерти и желание двигаться, делать хоть что-то чтобы не сойти с ума. Я Вас очень хорошо понимаю, Николай, но, увы, тоже ищу вразумительного ответа на этот вопрос. Самое дельное, что могут предложить - это бросить курить. И это единственное, что остаётся.
Но, кое-какие догадки у меня есть. Возможно, это связанно с тем, что в траву, которую можно достать частенько стали добавлять "спайс", который на некоторых людей действует именно так, как в Вашем и в моём случае...
Написал(а):
В последнее время та фигня. Страшно до ужаса. Тоже завязал
Написал(а):
Влад писал(а):
В последнее время та фигня. Страшно до ужаса. Тоже завязал


А перед этим не было каких-либо психологических потрясений или отравлений?
Написал(а):
Тоже самое и у меня! Курил долго, лет 5, началось год назад, очень сильно испугался, думал дело не в дудке.  Обошел миллион врачей, все говорят что я гоню, ничего себе гоню.. Перестал курить отпустило
Написал(а):
У меня из-за травы и начались проблемы со здоровьем, теперь незнаю, что и делать, ВСД - это ппц! Уже больше 10 лет прошло с тех пор, как завязал со всем и повернулся на зож и спорте, но увы и ах... это только для поддержания, чтобы не было еще хуже. Так что, дорогие друзья, если вы читаете это, то мой вам совет, никаких наркотиков, и даже насвай (от которого желудок превращается в источник мучений и группу онко-риска), занимайтесь спортом и любите близких, развивайте мозги, иначе после 30 будете существовать на шее близких (в лучшем случае) или в одиночестве работать на лекарства неизвестно от чего.. Всем здоровья, любви и ума!!!
Написал(а):
Всем доброго времени суток, пишет автор темы Николай. за прошедшее время с момента опубликования данного поста я сделал для себя некоторые наблюдения. хочу сразу возразить по поводу качества продукта - версия со спайсом исключена, т.к. употребляется непосредственно макушка растения. я успел пообщаться со многими растаманами на эту тему и понял, что подобные загоны примерно есть у каждого четвертого человека, не зависимо от стажа курения. то что данный эффект именно загон (паническая атака), как сказали врачи пациенту выше, я уже не сомневаюсь. не думаю, что подобные приступы могут иметь какой либо деструктивный исход для организма, если конечно не прыгать из окна :)
хотелось бы теперь услышать и о тех людях, кто бы на себе ощутил какие либо реальные последствия от этого , что то вроде инфаркта и прочее, а не просто состояние жуткого страха. сомневаюсь что такие есть.
Написал(а):
Сергей, при всем уважении, мне ваша история показалась не искренней. Похоже на обычные нравоучения слабого человека. Каких то фактов и выводов у вас нет. А со спортом у нас итак всё хорошо да в остальном тоже, обзавидоваться. Здоровья вам.
Написал(а):
У меня тоже началась эта фигня после гашиша  -  быстрый пульс, кажется что сердце скоро остановится, типа сложно дышать... Это паническая атака называется?? Жесть, теперь курить то боюсь :) Раньше никогда такого не было.  И что делать? Есть люди, которые избавились от этих страхов?
Написал(а):
Меньше сативу курите друзья. Бывают такие сорта от которых бешеная тахикардия начинается, а бывает - 0 эмоций. не понятно зачем вообще лежа на диване курить сативу. Для этого есть индика - с противоположным эффектом, не по сердечному ритму, а по ощущениям. 
Но если перебрать любой травы, то будет и тахикардия и приступы паники и параноя и т.д. это называется передозировка. Зачем так много курить?
Попускайтесь товарищи и не курите слишком много. А так же внимательнее относитесь к сортам конопли, что бы знать, чего ожидать. Все мир чуваки.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Меньше сативу курите друзья. Бывают такие сорта от которых бешеная тахикардия начинается, а бывает - 0 эмоций. не понятно зачем вообще лежа на диване курить сативу. Для этого есть индика - с противоположным эффектом, не по сердечному ритму, а по ощущениям. Т.е. просто хочется лежать и расслабляться, сердце спокойное.
Но если перебрать любой травы, то будет и тахикардия и приступы паники и параноя и т.д. это называется передозировка. Зачем так много курить?
Попускайтесь товарищи и не курите слишком много. А так же внимательнее относитесь к сортам конопли, что бы знать, чего ожидать. Все мир чуваки.

В том то и дело что паническая атака возникает не от передозировки. Дозировка даже меньше чем обычно, пол косяка например...
Написал(а):
Долго я искал ответа на этот вопрос внутри себя и никак не мог понять , наверно только сейчас читая эту тему могу согласится что не я один такой , что вот странно , что в моей компании , а она большая , все курят , и ни у кого не начинается эта паника , кроме как у меня. 
Курил наверно лет 7 бросил как год , когда женился , сначала курил в 2 раза больше всех и оставался самым живым , вечно ныл что мало , давай те ещё , ещё , ещё , и всё равно мог ровно сесть за руль и продолжить вечер не "спалившись" , как то года 2 назад поехали в Тбилиси по делам , там все напились и местные согрели нам пучок маришки , раскурили мы его как лошади , я наверно зятяжек 20 сделал , и моё сердце начало так сильно бится , что даже ребята испугались , через пол часа колбасы меня отпустило и я думал прошло . Но после этого я стал как будто слаб , меня стало наоборот накрывать всегда больше чем всех остальных , и не просто накрывать , а конкретно распирать на части , это уже не удовольствие а борьба с самим собой. Всегда боялся что не слезу с этой травы , потому что мог сидеть и на работе под ней , и домой зайди накрытый , и всё было ровно . Сейчас даже когда я делаю пол , ПОЛ !!! затяжки , а парни курят всё остальное , меня начинает так колбасить , что в душе я молюсь что бы поскорее это прошло , а если рядом не окажется бутылки воды , то паника , паника и ещё раз паника ! . теперь о плюсах 
Если бы не это состояние , я бы наверно никогда с неё не слез , а сейчас за последний год я покурил наверно раза 4 , и каждый раз по затяжки , и каждый раз колбаса , но в смеси с алкоголем , ну тоесть после пьянки он не так кошмарит. , а то надоели все эти мутки каждый вечер , зря потраченное время , которого не помнишь почти . , ну значит я не один такой и всё в порядке , просто купить ненадо и будет всё хорошо.
Написал(а):
Здравствуйте гашишисты)
Мне 17) стаж 3-4 года примерно ( он не так важен)
Все выше описанные признаки со мной случались: особенно это- когда сердце стучится, свет кажется более тусклым, в ушах шум и постепенно темнеет в глазах и ты чувствуешь, что у тебя есть только вой голос внутри тебя, от которого начинается паника( типо-звоните в скорую, я ща сдохну и все такое)
Было такое состояние 3 раза, за все 4 года. Все время перебарывал его -это состояние)Пока в 3 раз, я покурил очень мало плюхи 2-3, и все повторилась. Я взял себя в руки, начал думать как обычно, при таком состоянии; Что-то вроде - Холодный лед или  ща отпустит и клянусь больше не буду курить, или выйти на свежий воздух- всегда помогало. Но именно в 3 раз, когда я делал также, как и прошлые 2 раза. Мне это не помогло((( Я упал в обморок на 15-20 сек в судорогах и бился головой об пол издавал странные звуки, язык и цвет лица стали за 20 секунд бледными; Вообщем все признаки эпилепсии, но это не она =D Когда я отключился, я не совсем отключился , я чувствовал, что глаза открыты, но я ничего не вижу ( по словам друга который был в тот момент со мной, у меня глаза были закатаны, как будто вижу будущее))как в фильмах щас модно, такие сцены с закатыванием глаз) Это был как сон на иву! Ощущение, что во сне, но внутрений голос говорит, что ты не спишь а в голове несется много мыслей, такой жесткий поток воспоминаний или что-то похожее на это)) не знаю как описать) Такое ощущение, что мозг это как жесткий диск) а мысей так много, что он не успевает загружаться и перегреваться и невозможно понять, что с тобой. Пульс был 150 на 90-  причем мерили минут через 15, как мне полегче стало)) Ах да... чуть не забыл, когда я очнулся , от того что друг вылил стакан воды мне на голову-лицо; Ощущение было, что ты видишь сон, а через 10 секунд понимаешь, что это реальность и моментально вспоминаешь обовсем, что ыбло с тобой перед тем, как ты упал в обморок! В общем было очень страшно, сразу сказал себе, что все конец Зош и все такое) А через день покурил снова. И вот сейчас я покурил 2 раз, с тго ужасного момента- именно поэтому я начал искать форуму про злоупотреблением гишиша и все такое и наткнулся на ваши так сказать комментарии) и именно поэтому писал как ученик начально школы, потому что лень ошибки исправлять =D 

И на последок кому интересно ВСД играет здесь главную роль! У каждого человека оганизм разный! Кто-то курит по 10-20 лет и просто потехоньку тупеют, а некоторые покурят полгода или еще меньше и начинается, тоже самое, что было со мной) Просто сосуды расширяются не так быстро, как поток крови идущий в них, который растет,а они не успевают и поучается такая вот вещь.  И да если у вас в этом состоянии была кровь на языке или шла из носа, не бойтесь, это лопнул(и)  сосуд(ы) тоетсь это норма, а если они не лопнут то кровь пойдет в мозг и конец вам)) Всем удачи, и привет и культурной столицы) Пока-пока =*
Написал(а):
Питер стайл писал(а):
Здравствуйте гашишисты)
Мне 17) стаж 3-4 года примерно ( он не так важен)
Все выше описанные признаки со мной случались: особенно это- когда сердце стучится, свет кажется более тусклым, в ушах шум и постепенно темнеет в глазах и ты чувствуешь, что у тебя есть только вой голос внутри тебя, от которого начинается паника( типо-звоните в скорую, я ща сдохну и все такое)
Было такое состояние 3 раза, за все 4 года. Все время перебарывал его -это состояние)Пока в 3 раз, я покурил очень мало плюхи 2-3, и все повторилась. Я взял себя в руки, начал думать как обычно, при таком состоянии; Что-то вроде - Холодный лед или  ща отпустит и клянусь больше не буду курить, или выйти на свежий воздух- всегда помогало. Но именно в 3 раз, когда я делал также, как и прошлые 2 раза. Мне это не помогло((( Я упал в обморок на 15-20 сек в судорогах и бился головой об пол издавал странные звуки, язык и цвет лица стали за 20 секунд бледными; Вообщем все признаки эпилепсии, но это не она =D Когда я отключился, я не совсем отключился , я чувствовал, что глаза открыты, но я ничего не вижу ( по словам друга который был в тот момент со мной, у меня глаза были закатаны, как будто вижу будущее))как в фильмах щас модно, такие сцены с закатыванием глаз) Это был как сон на иву! Ощущение, что во сне, но внутрений голос говорит, что ты не спишь а в голове несется много мыслей, такой жесткий поток воспоминаний или что-то похожее на это)) не знаю как описать) Такое ощущение, что мозг это как жесткий диск) а мысей так много, что он не успевает загружаться и перегреваться и невозможно понять, что с тобой. Пульс был 150 на 90-  причем мерили минут через 15, как мне полегче стало)) Ах да... чуть не забыл, когда я очнулся , от того что друг вылил стакан воды мне на голову-лицо; Ощущение было, что ты видишь сон, а через 10 секунд понимаешь, что это реальность и моментально вспоминаешь обовсем, что ыбло с тобой перед тем, как ты упал в обморок! В общем было очень страшно, сразу сказал себе, что все конец Зош и все такое) А через день покурил снова. И вот сейчас я покурил 2 раз, с тго ужасного момента- именно поэтому я начал искать форуму про злоупотреблением гишиша и все такое и наткнулся на ваши так сказать комментарии) и именно поэтому писал как ученик начально школы, потому что лень ошибки исправлять =D 

И на последок кому интересно ВСД играет здесь главную роль! У каждого человека оганизм разный! Кто-то курит по 10-20 лет и просто потехоньку тупеют, а некоторые покурят полгода или еще меньше и начинается, тоже самое, что было со мной) Просто сосуды расширяются не так быстро, как поток крови идущий в них, который растет,а они не успевают и поучается такая вот вещь.  И да если у вас в этом состоянии была кровь на языке или шла из носа, не бойтесь, это лопнул(и)  сосуд(ы) тоетсь это норма, а если они не лопнут то кровь пойдет в мозг и конец вам)) Всем удачи, и привет и культурной столицы) Пока-пока =*


Аналогичное состояние =(
Написал(а):
Всем привет.Мне 20 лет.Стаж курения 3-4 года,до этого курил природу(бошки,план)но потом перешел на химозу.Под химозой имею в виду не только спайс,гашишь и прочие курительные смеси,но также скорость,соли для ванн,марки.Вообщем жрал все.Причем не в маленьких дозах.Заинтересовала данная статья так как имею абсолютно такую же проблему.Все началось с весны 2014 года когда начал очень сильно жестить с хим гариком.Курил на протяжении 4 месяцов каждый день с перерывом максимум 2-ое суток.Даже не собирался останавливаться,наоборот с каждым днем повышал дозу.За день мог скурить 2-3 грамма спайсухи минимум.Засыпал просто в щи.Так продолжалось до конца лета пока не наступил мой день рождения собственно с которого все и началось.Естественно на праздник который бывает лишь раз в году я не мог не затариться выше перечисленным предварительно его не попробовав.На тот момент я взял соль и хим гарик.Убедившись что качество меня устраивает я убрал его подальше от рук своих загребущих что бы не сожрать все до ДР.И вот наступил тот день я пригласил своих друзей на турбазу.Мы приехали сняли беседку взяли вискаря,покатались на котомаранах и тд.Постепенно начали приступать к трапезе.Продолжалось это пати с 13:00 до 21:00.Убившись солью в кал,и с наступлением дождя я решил что мне хватит пора двигать домой.И вот я вернулся домой где-то около 22:00,у меня постепенно начали появляться отходосы от соли.Я решил успокоиться и просто лечь спать.Когда уснуть не получилось,вспомнив что с праздника осталось маленько гашиша я решил поправить свое самочувствие.И вот отлепив плюшку размером с ноготь и налепив ее на сигарету я двинул на балкон.Не спеша нажег плюшку,позалипал немного,докурил сигарету и двинул спать.Все вроде бы было нормально.Проснулся в 4:00 утра от того что меня отпустил и гарик и соль,но при этом никак не мог уснуть.Поворочавшись с пол часа я понял что мне придется опять устроить поход на балкон чтобы успокоить свой организм.И тут самое интересное.Я отлепил точно такую же плюху,пришел на болкон нажег через ту же бутылку.Так же не спеша сделал дело.И вот докуриваю я сигарету тушу ее и пытаюсь встать,вдруг понимаю что сделать этого не могу!Оперевшись на подоконник я еле поднялся с ног причем коленки тряслись у меня как у нернобольного!Выбравшись с балкона,кое как опираясь на стену я дошел до кровати и просто упал на нее.Я взял в руки планшет,подумав что это загон или я просто перекурил и нужно на что-то отвлечься.И вот когда планшет оказался в моих руках я почувствовал что-то пульсирует мне в руку это было сердце!Казалось что оно вот вот выпрыгнет из груди!Но это еще пол беды.Я положил руку на сердце чтобы почувствовать сердцебиение и понять что это происходит с ним,я обнаружил что в области сердца у меня вскочила какая-то шишка(было такое ощущение как будто сосуд внутри надулся и вот вот лопнет).После этого у меня началась дитчайшая паника,затруднилось дыхание,начало темнеть в глазах появилось ощущение что я потеряю сознание или умру.Потом пошла кровь из носа.Начало тошнить.Так продолжалось с 4:00 до 8:00.На следующий день боли в области сердца не прекращались и я начал хавать волейдол,и прочие сердечные препараты.Вечером того же дня сходил в баню(сильно не парился чутка погрелся)вроде бы помогло.Прошло несколько дней.Я особо не придавал значения этому проишествию и решил что я переборщил в тот день с солью,якобы вина заключается в ней.Встретил друзей и опять курнул с ними.После чего все опять повторилось!Конечно не в такой сильно форме как в прошлый раз,у меня опять заболело сердце и казалось что сейчас потеряю сознание,очень сильно кружилась голова,ноги подкашивались.Тогда я твердо решил во первых-завязать с химией,во вторых-сходить к врачу.Прихожу я к врачу,рассказываю что со мной приключилось.Врач отправила меня на узи позвоночника и экг.Когда я прошел данные процедуры терапевт сказала мне что сердце у меня здоровое,единственное что не так так это спина.Дело в том что у меня искривлен позвоночник,есть подозрение на раннюю позвоночную грыжу и что причина моей дикой боли в груди самая простая межреберная невралгия+ВСД сыграло свою роль.Мне назначили мазь для груди(в области которая болит),какие-то таблетки,лечебную физкультуру,электрофорез,массаж,и другие процедуры.Естественно толку от этого было 0.Но на этом история курения не закончилась.Обрадовавшись что у меня здоровое сердце я вырубил марихуаны сорта сатива(бошки и листва были в перемешку).Но химозу твердо решил больше не курить мол от природы меньше вреда.Как бы не так.Поехал опять к своим друзьям с которыми отмечал ДР.И вот стоим мы с другом взорвали по 5 буликов каждый(типо после химки меня не возьмет).Тут повторилась старая история опять заболел бок,опять темнеет в глазах,сердце бьется как бешенное,и все такое.Отходил от этого часа 2 наверное.Как отпустило,уже и с природой решил завязать.Вот уже 5-ый месяц как я не курю не природу не химку.Но приступы не проходят.После того как бросил такое повторялось раз 20-30 точно.Продолжается и по сей день.Бывает и такое что полностью трезвый,даже сигареты не покурил пульс ебашит 120-130.Как у нанюханного раньше.Не знаю что делать.Надоело это все терпеть не пойму закончиться это когда-либо или нет.Помогите если знаете ответ или что нужно делать в данной ситуации???Иной раз не могу на улицу выйти нормально боюсь что это произойдет где-нибудь в общественном месте и что тогда?Посоветуйте что делать.Заранее спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 17 лет. С детства занимаюсь спортом, не профессионально, но держу себя в отличной форме. Курить каждый день по 3-4 раза по одной большой затяжке начал пол года назад. Я был всегда накуренный: и в дома,  и на учебе. Никто, с кем я общался,  даже бы не подумал, что я накуренный. Здавал экзамены тоже в этом состоянии, все отлично (от травки я начинаю мыслить креативно, по крайней мере мне так кажется). Никаких проблем со здоровьем в плане сердцебиения не было вообще. Однажды я покурил, как обычно, как всегда. Мой пульс был 150 уд/мин в течении почти трех часов, я даже слышал какие то звуки в области сердца, будто что-то трескает. Когда прошло я начал искать в чем проблема, грешить на травку даже не думал, но объяснений я так и не нашел. На следующий день после этого я опять покурил, и все это повторилось. Я попробовал не курить два дня и мне помогло. Но  сомнения все же были. Я не знал, что делать и решил проверить, скурив очень маленькую дозу (лучше бы я этого не делал). Началось такое же сердцебиение, упало давление, в глазах потемнело, начались боли в области сердца. Пострадало ли мое сердце от этого, или нет, я узнаю позже,  так как сегодня все это и произошло  со мной. Мне казалось, что я вот-вот умру, я не мог встать с постели. У меня есть знакомые которые курят в 3-4 раза больше чем я и никаких проблем. С чем это связано и как объяснить я не знаю, но теперь я намерен оставить это, боюсь смерти. Если у кого-то есть об этом какие то данные, прошу сообщить об этом.
Написал(а):
Дрон писал(а):
Дмитрий писал(а):
Меньше сативу курите друзья. Бывают такие сорта от которых бешеная тахикардия начинается, а бывает - 0 эмоций. не понятно зачем вообще лежа на диване курить сативу. Для этого есть индика - с противоположным эффектом, не по сердечному ритму, а по ощущениям. Т.е. просто хочется лежать и расслабляться, сердце спокойное.
Но если перебрать любой травы, то будет и тахикардия и приступы паники и параноя и т.д. это называется передозировка. Зачем так много курить?
Попускайтесь товарищи и не курите слишком много. А так же внимательнее относитесь к сортам конопли, что бы знать, чего ожидать. Все мир чуваки.

В том то и дело что паническая атака возникает не от передозировки. Дозировка даже меньше чем обычно, пол косяка например...


Дима, ты прав)) Но всё на оборот
"Основным активным веществом в марихуане является дельта – 9 – тетрагидроканабинол (THC). Это вещество не только ослабляет боль и вызывает эйфорию, но и может стать причиной опьянения, вызвать приступ паники, стать причиной краткосрочных проблем с памятью. Все это может мешать повседневной жизни человека, употребляющего траву в медицинских целях"
я дую медицинскую где ТГК 5%; КБД 6 - 14 %, а когда ТГК выше 12% это страх паника ищешь глазами тетку с косой и думаеш ну может она сегодня не придет)) отпускает витамин С, а так можно и проблему с сосудами мозга получить. Да и ещё, оч аккуратнеее потому как стали мешать с этими спайсами, я сам видел как у одного знакомого душа из тела на ружу рвалась после одной затяжки
Написал(а):
От ПА хорошо помогает валерьянка нужно попить месяц ,полтора и будешь потом смеяться, над своими накрутами.всем крепкого здоровья.
Написал(а):
Друзья, единомышленники! Расскажу вам свою историю. Курю уже 17 лет. Паническая атака была только раз, когда начинала курить. Алкоголь не очень люблю, сигареты не курю. Всегда училась на одни пятёрки, МГУ закончила с золотой медалью. Память отличная. Ращу двух прекрасных сыновей. Последние 4 года курю ежедневно. Но последние разы даже с одной трубочки со мной происходило то, что вы описывали выше. Предполагаю, что дело в том, что весной, когда меняется давление, обостряется ВСД, а трава- она все усиливает, все страхи, все проблемы оголяет. И ещё я лержу пост, мало ем, очень похудела. Организм и полшишки воспринимает как передоз. Очень бы хотелось надеяться, что это пройдёт, когда начну нормально питаться, выровняется давление, т.к. всегда и везде говорила, что марихуана- посланная человеку Богом трава, позволяющая ему лучше понять себя...
Написал(а):
Чувак писал(а):
Всем привет.Мне 20 лет.Стаж курения 3-4 года,до этого курил природу(бошки,план)но потом перешел на химозу.Под химозой имею в виду не только спайс,гашишь и прочие курительные смеси,но также скорость,соли для ванн,марки.Вообщем жрал все.Причем не в маленьких дозах.Заинтересовала данная статья так как имею абсолютно такую же проблему.Все началось с весны 2014 года когда начал очень сильно жестить с хим гариком.Курил на протяжении 4 месяцов каждый день с перерывом максимум 2-ое суток.Даже не собирался останавливаться,наоборот с каждым днем повышал дозу.За день мог скурить 2-3 грамма спайсухи минимум.Засыпал просто в щи.Так продолжалось до конца лета пока не наступил мой день рождения собственно с которого все и началось.Естественно на праздник который бывает лишь раз в году я не мог не затариться выше перечисленным предварительно его не попробовав.На тот момент я взял соль и хим гарик.Убедившись что качество меня устраивает я убрал его подальше от рук своих загребущих что бы не сожрать все до ДР.И вот наступил тот день я пригласил своих друзей на турбазу.Мы приехали сняли беседку взяли вискаря,покатались на котомаранах и тд.Постепенно начали приступать к трапезе.Продолжалось это пати с 13:00 до 21:00.Убившись солью в кал,и с наступлением дождя я решил что мне хватит пора двигать домой.И вот я вернулся домой где-то около 22:00,у меня постепенно начали появляться отходосы от соли.Я решил успокоиться и просто лечь спать.Когда уснуть не получилось,вспомнив что с праздника осталось маленько гашиша я решил поправить свое самочувствие.И вот отлепив плюшку размером с ноготь и налепив ее на сигарету я двинул на балкон.Не спеша нажег плюшку,позалипал немного,докурил сигарету и двинул спать.Все вроде бы было нормально.Проснулся в 4:00 утра от того что меня отпустил и гарик и соль,но при этом никак не мог уснуть.Поворочавшись с пол часа я понял что мне придется опять устроить поход на балкон чтобы успокоить свой организм.И тут самое интересное.Я отлепил точно такую же плюху,пришел на болкон нажег через ту же бутылку.Так же не спеша сделал дело.И вот докуриваю я сигарету тушу ее и пытаюсь встать,вдруг понимаю что сделать этого не могу!Оперевшись на подоконник я еле поднялся с ног причем коленки тряслись у меня как у нернобольного!Выбравшись с балкона,кое как опираясь на стену я дошел до кровати и просто упал на нее.Я взял в руки планшет,подумав что это загон или я просто перекурил и нужно на что-то отвлечься.И вот когда планшет оказался в моих руках я почувствовал что-то пульсирует мне в руку это было сердце!Казалось что оно вот вот выпрыгнет из груди!Но это еще пол беды.Я положил руку на сердце чтобы почувствовать сердцебиение и понять что это происходит с ним,я обнаружил что в области сердца у меня вскочила какая-то шишка(было такое ощущение как будто сосуд внутри надулся и вот вот лопнет).После этого у меня началась дитчайшая паника,затруднилось дыхание,начало темнеть в глазах появилось ощущение что я потеряю сознание или умру.Потом пошла кровь из носа.Начало тошнить.Так продолжалось с 4:00 до 8:00.На следующий день боли в области сердца не прекращались и я начал хавать волейдол,и прочие сердечные препараты.Вечером того же дня сходил в баню(сильно не парился чутка погрелся)вроде бы помогло.Прошло несколько дней.Я особо не придавал значения этому проишествию и решил что я переборщил в тот день с солью,якобы вина заключается в ней.Встретил друзей и опять курнул с ними.После чего все опять повторилось!Конечно не в такой сильно форме как в прошлый раз,у меня опять заболело сердце и казалось что сейчас потеряю сознание,очень сильно кружилась голова,ноги подкашивались.Тогда я твердо решил во первых-завязать с химией,во вторых-сходить к врачу.Прихожу я к врачу,рассказываю что со мной приключилось.Врач отправила меня на узи позвоночника и экг.Когда я прошел данные процедуры терапевт сказала мне что сердце у меня здоровое,единственное что не так так это спина.Дело в том что у меня искривлен позвоночник,есть подозрение на раннюю позвоночную грыжу и что причина моей дикой боли в груди самая простая межреберная невралгия+ВСД сыграло свою роль.Мне назначили мазь для груди(в области которая болит),какие-то таблетки,лечебную физкультуру,электрофорез,массаж,и другие процедуры.Естественно толку от этого было 0.Но на этом история курения не закончилась.Обрадовавшись что у меня здоровое сердце я вырубил марихуаны сорта сатива(бошки и листва были в перемешку).Но химозу твердо решил больше не курить мол от природы меньше вреда.Как бы не так.Поехал опять к своим друзьям с которыми отмечал ДР.И вот стоим мы с другом взорвали по 5 буликов каждый(типо после химки меня не возьмет).Тут повторилась старая история опять заболел бок,опять темнеет в глазах,сердце бьется как бешенное,и все такое.Отходил от этого часа 2 наверное.Как отпустило,уже и с природой решил завязать.Вот уже 5-ый месяц как я не курю не природу не химку.Но приступы не проходят.После того как бросил такое повторялось раз 20-30 точно.Продолжается и по сей день.Бывает и такое что полностью трезвый,даже сигареты не покурил пульс ебашит 120-130.Как у нанюханного раньше.Не знаю что делать.Надоело это все терпеть не пойму закончиться это когда-либо или нет.Помогите если знаете ответ или что нужно делать в данной ситуации???Иной раз не могу на улицу выйти нормально боюсь что это произойдет где-нибудь в общественном месте и что тогда?Посоветуйте что делать.Заранепривет

привет...ты, да и все ребята заработали себе болячку которая за границей называется Паническая атака,у нас  «вегетативный криз», «симпатоадреналовый криз», «кардионевроз»..это не смертельно и лечится у психотеропевтов,но лучше самому взять себя в руки,медитация хорошо помогает...если люди и бросают курить и пить может возникнуть от волнения,черезмерн.физ.нагрузок(у спортсменов часто)..страшно конечно,но жить можно...странно,что от травы участились случаи...ни фига она не безопасная получается...психика и нервная система расшатывается.Удачи тебе,выздоравливай и забудь про затяжки или ползатяжки,эта дверь теперь для нас закрыта.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6