Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

замена тазобедренного сустава

23 окт 2013 | #1 Юлия
Гость
Свекрови требуется срочная замена тазобедренного сустава,но в декабре 2012 и апреле 2013 она пережила инфаркты. Если ей откажут в операции,что делать?передвигаться,спать она уже не может.Что делают в случаях,когда нельзя делать операцию по состоянию здоровья?
27 окт 2013 | #2 Хоминец Владимир Васильевич
Доктор | Сообщений: 46
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Свекрови требуется срочная замена тазобедренного сустава,но в декабре 2012 и апреле 2013 она пережила инфаркты. Если ей откажут в операции,что делать?передвигаться,спать она уже не может.Что делают в случаях,когда нельзя делать операцию по состоянию здоровья?
Срочно суставы не меняют. Это плановая операция. Если по состоянию здоровья больная не переносит операцию, необходимо облегчить ее страдания. Различные курсы реабилитации, санаторно-курортное лечение, благоприятная атмосфера в семье и помощь больной. Прием обезболивающих препаратов и т.д., симптоматическая терапия.
05 ноя 2013 | #3 Дарья
Гость
Дедушке необходимо осуществить операцию по замене тазобедренного сустава. 
встал вопрос денег: неужели нигде не делают эту операцию бесплатно? 
Прошу, объясните причину, по которой наша бесплатная медицина - не делает это бесплатно. 
Спасибо большое, 
с уважением, Дарья
06 ноя 2013 | #4 Беленький Игорь Григорьевич
Доктор | Сообщений: 283
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДарья писал(а):
Прошу, объясните причину, по которой наша бесплатная медицина - не делает это бесплатно. 
Спасибо большое, 
с уважением, Дарья

Здравствуйте, Дарья!
Если Ваш дедушка живёт в Петербурге и дело только в оплате, а не в состоянии здоровья, приходите ко мне в Александровскую больницу после 14-го ноября (сейчас я в отпуске). Я Вам помогу. Если пациент живёт в другом регионе, обратитесь в региональный комитет по здравоохранению.
07 ноя 2013 | #5 Гость
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБеленький Игорь Григорьевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДарья писал(а):
Спасибо большое, 
с уважением, Дарья

Здравствуйте, Дарья!
Если Ваш дедушка живёт в Петербурге и дело только в оплате, а не в состоянии здоровья, приходите ко мне в Александровскую больницу после 14-го ноября (сейчас я в отпуске). Я Вам помогу. Если пациент живёт в другом регионе, обратитесь в региональный комитет по здравоохранению.

К сожалению он не живет в Санкт-Петербурге;( и дело скорее в здоровье чем в деньгах, поэтому и хочется выяснить , где можно сделать это бесплатно ( ибо деньги очень большие выходят)
Спасибо вам большое 
С уважением,
Дарья
17 фев 2014 | #6 Гость
Гость
Здравствуйте, моему папе сделали 5 лет назад операцию по замене тазобедренного сустава, долго находился в стационаре с катетером после операции, болевые ощущения не прошли, а в последнее время усилились, ходит только с тростью. Врач в местной поликлинике прописывает обезболвающие препараты. Подскажите куда необходимо обратиться на обследование, что бы выяснить причину. В больнице где он оперировался сказали что у него все хорошо, а он теперь реже выходит из дома из-за боли при хотьбе
18 фев 2014 | #7 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 948
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте, моему папе сделали 5 лет назад операцию по замене тазобедренного сустава, долго находился в стационаре с катетером после операции, болевые ощущения не прошли, а в последнее время усилились, ходит только с тростью. Врач в местной поликлинике прописывает обезболвающие препараты. Подскажите куда необходимо обратиться на обследование, что бы выяснить причину. В больнице где он оперировался сказали что у него все хорошо, а он теперь реже выходит из дома из-за боли при ходьбе
Здравствуйте. В каком регионе проживает отец?
18 фев 2014 | #8 Гость
Гость

Здравствуйте, моему папе сделали 5 лет назад операцию по замене тазобедренного сустава, долго находился в стационаре с катетером после операции, болевые ощущения не прошли, а в последнее время усилились, ходит только с тростью. Врач в местной поликлинике прописывает обезболвающие препараты. Подскажите куда необходимо обратиться на обследование, что бы выяснить причину. В больнице где он оперировался сказали что у него все хорошо, а он теперь реже выходит из дома из-за боли при ходьбе

Проживает в Санкт-Петербурге, возраст-74года
24 фев 2014 | #9 Исаев Максим Вадимович
Доктор | Сообщений: 64

Проживает в Санкт-Петербурге, возраст-74года

Уважаемый гость, добрый день. Клиническая картина, которую Вы описываете может соответствовать нестабильности эндопротеза или хронической глубокой инфекции в области эндопротеза. Необходимо для начала выполнить рентгенограммы оперированного сустава в стандартных проекциях, сделать клинический анализ крови + СОЭ. Определить уровень С-реактивного белка.
Для решения данной проблемы Вы можете обратиться в нашу клинику, записавшись ко мне на консультацию по телефону 8(812)336 33 33. Мы можем обеспечить Вам весь спектр необходимых диагностических и лечебных мероприятий, включая оперативное лечение, если в этом возникнет необходимость. Связаться со мной вы можете через личный кабинет или по электронной почте IsaevMV@medem.ru
С уважением, Максим Вадимович Исаев
22 мар 2014 | #10 Александр
Гость
меня поставили на очередь на замену тазобедренного сустава в инст.им.Вредэна в течение 2 лет.Я ленинградец,53 г.,военный пенсионер.Подсказали,что в гор.больнице 23 делают быстрее.Как туда стать на очередь,что нужно для этого? спасибо

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации