Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Свекрови требуется срочная замена тазобедренного сустава,но в декабре 2012 и апреле 2013 она пережила инфаркты. Если ей откажут в операции,что делать?передвигаться,спать она уже не может.Что делают в случаях,когда нельзя делать операцию по состоянию здоровья?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Свекрови требуется срочная замена тазобедренного сустава,но в декабре 2012 и апреле 2013 она пережила инфаркты. Если ей откажут в операции,что делать?передвигаться,спать она уже не может.Что делают в случаях,когда нельзя делать операцию по состоянию здоровья?

Срочно суставы не меняют. Это плановая операция. Если по состоянию здоровья больная не переносит операцию, необходимо облегчить ее страдания. Различные курсы реабилитации, санаторно-курортное лечение, благоприятная атмосфера в семье и помощь больной. Прием обезболивающих препаратов и т.д., симптоматическая терапия.
Написал(а):
Дедушке необходимо осуществить операцию по замене тазобедренного сустава. 
встал вопрос денег: неужели нигде не делают эту операцию бесплатно? 
Прошу, объясните причину, по которой наша бесплатная медицина - не делает это бесплатно. 
Спасибо большое, 
с уважением, Дарья
Написал(а):
Дарья писал(а):
Дедушке необходимо осуществить операцию по замене тазобедренного сустава. 
встал вопрос денег: неужели нигде не делают эту операцию бесплатно? 
Прошу, объясните причину, по которой наша бесплатная медицина - не делает это бесплатно. 
Спасибо большое, 
с уважением, Дарья


Здравствуйте, Дарья!
Если Ваш дедушка живёт в Петербурге и дело только в оплате, а не в состоянии здоровья, приходите ко мне в Александровскую больницу после 14-го ноября (сейчас я в отпуске). Я Вам помогу. Если пациент живёт в другом регионе, обратитесь в региональный комитет по здравоохранению.
Написал(а):
Беленький Игорь Григорьевич писал(а):
Дарья писал(а):
Дедушке необходимо осуществить операцию по замене тазобедренного сустава. 
встал вопрос денег: неужели нигде не делают эту операцию бесплатно? 
Прошу, объясните причину, по которой наша бесплатная медицина - не делает это бесплатно. 
Спасибо большое, 
с уважением, Дарья


Здравствуйте, Дарья!
Если Ваш дедушка живёт в Петербурге и дело только в оплате, а не в состоянии здоровья, приходите ко мне в Александровскую больницу после 14-го ноября (сейчас я в отпуске). Я Вам помогу. Если пациент живёт в другом регионе, обратитесь в региональный комитет по здравоохранению.


К сожалению он не живет в Санкт-Петербурге;( и дело скорее в здоровье чем в деньгах, поэтому и хочется выяснить , где можно сделать это бесплатно ( ибо деньги очень большие выходят)
Спасибо вам большое 
С уважением,
Дарья
Написал(а):
Здравствуйте, моему папе сделали 5 лет назад операцию по замене тазобедренного сустава, долго находился в стационаре с катетером после операции, болевые ощущения не прошли, а в последнее время усилились, ходит только с тростью. Врач в местной поликлинике прописывает обезболвающие препараты. Подскажите куда необходимо обратиться на обследование, что бы выяснить причину. В больнице где он оперировался сказали что у него все хорошо, а он теперь реже выходит из дома из-за боли при хотьбе
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, моему папе сделали 5 лет назад операцию по замене тазобедренного сустава, долго находился в стационаре с катетером после операции, болевые ощущения не прошли, а в последнее время усилились, ходит только с тростью. Врач в местной поликлинике прописывает обезболвающие препараты. Подскажите куда необходимо обратиться на обследование, что бы выяснить причину. В больнице где он оперировался сказали что у него все хорошо, а он теперь реже выходит из дома из-за боли при ходьбе

Здравствуйте. В каком регионе проживает отец?
Написал(а):

Гость писал(а):
Здравствуйте, моему папе сделали 5 лет назад операцию по замене тазобедренного сустава, долго находился в стационаре с катетером после операции, болевые ощущения не прошли, а в последнее время усилились, ходит только с тростью. Врач в местной поликлинике прописывает обезболвающие препараты. Подскажите куда необходимо обратиться на обследование, что бы выяснить причину. В больнице где он оперировался сказали что у него все хорошо, а он теперь реже выходит из дома из-за боли при ходьбе

Здравствуйте. В каком регионе проживает отец?


Проживает в Санкт-Петербурге, возраст-74года
Написал(а):
Гость писал(а):

Гость писал(а):
Здравствуйте, моему папе сделали 5 лет назад операцию по замене тазобедренного сустава, долго находился в стационаре с катетером после операции, болевые ощущения не прошли, а в последнее время усилились, ходит только с тростью. Врач в местной поликлинике прописывает обезболвающие препараты. Подскажите куда необходимо обратиться на обследование, что бы выяснить причину. В больнице где он оперировался сказали что у него все хорошо, а он теперь реже выходит из дома из-за боли при ходьбе

Здравствуйте. В каком регионе проживает отец?


Проживает в Санкт-Петербурге, возраст-74года


Уважаемый гость, добрый день. Клиническая картина, которую Вы описываете может соответствовать нестабильности эндопротеза или хронической глубокой инфекции в области эндопротеза. Необходимо для начала выполнить рентгенограммы оперированного сустава в стандартных проекциях, сделать клинический анализ крови + СОЭ. Определить уровень С-реактивного белка.
Для решения данной проблемы Вы можете обратиться в нашу клинику, записавшись ко мне на консультацию по телефону 8(812)336 33 33. Мы можем обеспечить Вам весь спектр необходимых диагностических и лечебных мероприятий, включая оперативное лечение, если в этом возникнет необходимость. Связаться со мной вы можете через личный кабинет или по электронной почте IsaevMV@medem.ru
С уважением, Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
меня поставили на очередь на замену тазобедренного сустава в инст.им.Вредэна в течение 2 лет.Я ленинградец,53 г.,военный пенсионер.Подсказали,что в гор.больнице 23 делают быстрее.Как туда стать на очередь,что нужно для этого? спасибо
Написал(а):
Александр писал(а):
меня поставили на очередь на замену тазобедренного сустава в инст.им.Вредэна в течение 2 лет.Я ленинградец,53 г.,военный пенсионер.Подсказали,что в гор.больнице 23 делают быстрее.Как туда стать на очередь,что нужно для этого? спасибо

Лучше уточнить это в самой больнице, телефон: (812) 365 22 19, (812) 365-22-48
Написал(а):
мужчина 52 года/ имеет удостоверение участника боевых действий в чечне, получает  едв-2300рублей / так как плохо передвигается не может работать/ необходима замена тазобедренного сустава бесплатно, куда ему обращаться?
Написал(а):
Я протезировалась 2,5 мес назад и до сих пор, когда ложусь на спину, ощущаю в области спины(внизу)? инородное тело. Ощущение не из приятных. Отклткнитесь у кого что то подобное есть или нет
Написал(а):
у мужа двусторонний коксартроз 4ой степени! в институте им Вредэна сказали что бесплатную операцию надо ждать больше двух лет! и так же врач сказал что у нас этого времени нет! муж практически не ходит! а платно - это будет стоить 400 000! таких денег тоже нет! что делать? куда обратиться?
Написал(а):
Добрый день! Меня зовут Юрий! Мне 35 лет. 15 лет мучаюсь от боли в тазобедренном суставе! Сначала ставили  ревматоидный полиартрит а год назад после обследования признали коксартроз! Выписали обезболивающие,которые я и так уже употребляю около десяти лет! Кеторол, Кетонал  и т.д не говоря уже о диклофенаке! Я слышал что есть государственная программа по эндопротезированию, т.к платную операцию не могу себе позволить по финансовым и физическим причинам, т.к  не могу полноценно вести трудовую деятельность,по професии я строитель! Хотел бы поподробнее узнать об этом! Заранее благодарен. Саратовская область г.Балаково.
Написал(а):
моей маме 65 лет
рак правой молочной железы 2 степени
стадия 4 со множественными метастазами в позвоночник и кости таза, бедра. Назначено лечение - золендроновая кислота капельницы 1 раз в 28 дней, сегодня будут делать второй раз только. таблетки анастрозол принимает 3 неделю. опухоль обнаружили в январе 2015. в ностоящее время проходит лучевую терапию на кости таза и правого бедра. химию не назначили. Врач ортопед предлагает операцию по замене тазобедренного сустава слева, так как там очень истончилась кость от метастаз и по их словам она в любой момент может сломать. Очень переживаю - необходима ли действительно в данном случае операция? не будет ли хуже от этого? боли в костях сильные, из обезбаливающих принимает таргин и оксикод.
Написал(а):
Уважаемый Юрий Валерьевич, для того, чтобы получить федеральную квоту на оказание высокотехнологичной медицинской помощи необходимо обратиться в учреждение здравоохранения своего региона из которого Ваши документы о состоянии здоровья и  рентгенограммы будут отправлены по почте  в один из федеральных центров занимающихся эндопротезированием, где будет оформлено консультативное заключение на основании которого будет оформлена квота. Можете связаться со мной для получения более подробной информации
Написал(а):
Моей  сестре 52 года, срочно требуется операция по замене тазобедренного сустава, но суммы на оплату операции 200 тыс. руб. у нее нет. Она работающий пенсионер, живет и работает в Москве. Возможно ли сделать такую операцию в ближайшее время бесплатно или за меньшую сумму?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Моей  сестре 52 года, срочно требуется операция по замене тазобедренного сустава, но суммы на оплату операции 200 тыс. руб. у нее нет. Она работающий пенсионер, живет и работает в Москве. Возможно ли сделать такую операцию в ближайшее время бесплатно или за меньшую сумму?


Добрый день. Ваша сестра может выполнить операцию в счет федеральной квоты в порядке очереди. Если она хочет выполнить операцию вне очереди, то на договорной основе, в нашем отделении операция обойдется в 130-150 т.р. Высокая стоимость лечения определяется в первую очередь стоимостью эндопротеза. В зависимости от пары трения, фирмы и других моментов стоимость эндопротеза может составлять от 50 до 150 т.р. Можете зайти на сайт нашего отделения artrosis.ru, там представлены телефоны нашей старшей м/с которая сможет проконсультировать по всем финансовым вопросам.
Написал(а):
Добрый день!
У моего отца 60 лет (1955 г.р.) с 17 лет (с 1972г) деформирующий артроз (анкилоз) правого тазобедренного сустава. Тогда об этом ничего не знали, лечить не умели - полгода-год в постели, через адские боли, потом постепенное ослабление болей, связанное с постепенным сращиванием и фиксацией сустава в одном положении. Со второй ногой все нормально, и его больше вопрос этот не беспокоит - он ходит, активно двигается, болей никаких давно не ощущает. Но по причине того, что сустав на правой ноге зафискировался уже тогда в "позе просителя", соответственно выпрямить правую ногу и ходить совершенно выпрямившись он не может, что ему доставляет эстетический дискомфорт. Когда начали всерьез задумываться о замене тазобедренного сустава, везде получали ответ о том, что сустав заменят без проблем, но т.к. сустав замкнут уже 43 года, мышцы давно атрофированы и "запустить" их вряд ли представится возможным. Поэтому, хотел узнать, что Вы думаете по этому поводу? Каковы гарантии, что после операции мышцы, неподвижных уже 43 года, удастся восстановить он сможет управлять своей ногой в полном объёме? Как по вашему мнению, в какой Российской клинике более развита программа послеоперационной реабилитации и куда Вы нам посоветовали обратиться с этим вопросом?
Сопутствующие заболевания - иногда бывает мерцательная аритмия и больше года назад был диагноз аденокарценома предстательной железы. Проведено облучение и гармональное лечение. Сейчас все в норме, он прекрасно себя чувствует.
Рассчитываю на максимально полный ответ. Спасибо!
Написал(а):
Назад
1 2 3 4