Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос акушеру-гинекологу

На вопросы отвечает акушер-гинеколог МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутова Ирина Анатольевна.
30 апр 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте свой вопрос акушеру-гинекологу МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутовой Ирине Анатольевне.
01 мая 2014 | #2 Алла
Гость
Здравствуйте! Мне 72 года.  У меня гинеколог обнаружила атрофический кольпит. Чувствовала раздражение во влагалище. Назначил свечи метилурациловые. Принимала, вроде какое-то время стало получше. Как я понимаю, не хватает молочных бактерий (запах, раздражение,учащенное мочеиспускание). Скажите, пожалуйста, можно я попринимаю свечи Бифидобактерин и Лактобактерин? Спасибо заранее за ответ
04 мая 2014 | #3 гость
Гость
Здравствуйте,доктор! У меня смешанная миома матки, эндометриоз,гиперплазия эндометрия. Врач назначил гинестрил. В противопоказаниях препарата гиперплазия эндометрия. Можно ли мне принимать данный препарат?
05 мая 2014 | #4 Наталья
Гость
Здравствуйте! Мне 30-лет. Врач ставит диагноз эндометриоз, и говорит, что это не лечиться.
И в энализах  ПЦР -обнаружен папилломавирус 16 типа у женщин, врач тоже говорит не лечиться.
Подскажите, так ли это?
05 мая 2014 | #5 Tina
Пользователь | Сообщений: 2
Здравствуйте,подскажите пожалуйста чтобы это могло быть на стенке влагалища,опасно ли это?
06 мая 2014 | #6 Шутова Ирина Анатольевна
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлла писал(а):
Здравствуйте! Мне 72 года.  У меня гинеколог обнаружила атрофический кольпит. Чувствовала раздражение во влагалище. Назначил свечи метилурациловые. Принимала, вроде какое-то время стало получше. Как я понимаю, не хватает молочных бактерий (запах, раздражение,учащенное мочеиспускание). Скажите, пожалуйста, можно я попринимаю свечи Бифидобактерин и Лактобактерин? Спасибо заранее за ответ
Атрофический кольпит является следствием возрастной гормональной недостаточности, поэтому в терапии данного заболевания используются гормонсодержащие препараты местного действия, после обследования, которое можно пройти в нашем центре. Применение только лишь препаратов с ацидофильной флорой должного эффекта не даст.
06 мая 2014 | #7 Шутова Ирина Анатольевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Здравствуйте! Мне 30-лет. Врач ставит диагноз эндометриоз, и говорит, что это не лечиться.
И в энализах  ПЦР -обнаружен папилломавирус 16 типа у женщин, врач тоже говорит не лечиться.
Подскажите, так ли это?

Способом диагностики и лечения эндометриоза является проведение операции и назначение адекватной гормональной терапии, что в большинстве случаев приводит к снижению проявлений эндометриоза. Показания к операции и способы терапии выбирает врач после консультации пациента. По поводу носительства ВПЧ: действительно, полностью избавиться от вируса папилломы человека невозможно, лечат не вирус, а проявления данного инфекта. Для этого необходимо проведение кольпоскопического исследования, которое можно пройти в нашем медицинском центре.
06 мая 2014 | #8 Шутова Ирина Анатольевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngTina писал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста чтобы это могло быть на стенке влагалища,опасно ли это?
Для этого необходим консультативный осмотр, который Вы можете пройти в нашем медицинском центре.
06 мая 2014 | #9 Шутова Ирина Анатольевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngгость писал(а):
Здравствуйте,доктор! У меня смешанная миома матки, эндометриоз,гиперплазия эндометрия. Врач назначил гинестрил. В противопоказаниях препарата гиперплазия эндометрия. Можно ли мне принимать данный препарат?
Методы и способы лечение вышеперечисленных гиперпластических и дисгормональных процессов выбирает врач только после консультации и проведенного обследования.
06 мая 2014 | #10 Елена
Гость
Добрый день! мне назначили плазмол..  после его введения у меня  учащается сердцебиение и немного становится жарко, эти симптомы быстро проходят... нормально ли это.?
Последние сообщения:
Показать больше информации