Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
viktoria писал(а):
мне 70 лет и у меня сегодня было кровотечение.У меня киста на яичнике небольшая.Что мне делать-и дти к  врачу ?

У Вас прямые показания для обращения к гинекологу как можно быстрее.
Написал(а):
Катерина писал(а):
Добрый день! Проблема такая, 4 мая поставила кольцо новаринг на 2 день цикла и с тех пор ежедневно мажет, иногда с маленькими сгустками крови. Гинеколог  посмотрела меня и ничего ей подозрительным не показалось(но она кольцо впервые в глаза видела). Раньше использовала кольцо Новаринг и подобного не было. Я переживаю, как бы это не были какие-то "плохие" сгустки или это таки нормально при применении данного вида контрацепции?

При применении любого гормонального  контрацеприва в первые 2-3 цикла приема кровомазание во время всего менструального цикла возможно, но если Вы применяете кольцо уже длительное время, а кровенистые выделения беспокоят впервые необходимо, как минимум, сделать УЗИ.
Написал(а):
Катя писал(а):
Здравствуйте, хочу спросить, кормила ребенка грудью 4 месяца, не используя лактинет. сейчас ребенок полностью на искуственном кормлении, менструации ещё не пришли, молоко видимо ещё не совсем перегорело - иногда пару капелек молочка выделяется, (видно на бюстгалтере), скажите я могу пить лактинет? поможет ли он как контрацептив и если да, то до какого времени я могу его пить?

Лактинет- гормональный контрацептив, не содержащий  эстрогенов. Применять его Вы можете, до того времени пока не захотите планировать новую  беременность.
Написал(а):
Здравствуйте.  Мне 32 года, планируем второго ребёнка. Былау гинеколога, обнаружили оофорит левого яичника, небольшую эрозию шейки матки и гарднереллу. Прошла курс лечения - свечи виферон, депантол, клиндамицин 3 шприца, тержинан, метронидазол табл., юнидокс солютаб, флюканазол 2 табл. с интервалом в 10 дней, и бифидум-бактерин. Скажите, пожалуйста доктор, через какое время можно планировать ребёнка? Заранее благодарна.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являются ли частые кратковременные схватки ( по две-три схватки в минуту), продолжающиеся больше часа показанием в амниотомии
Написал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте.  Мне 32 года, планируем второго ребёнка. Былау гинеколога, обнаружили оофорит левого яичника, небольшую эрозию шейки матки и гарднереллу. Прошла курс лечения - свечи виферон, депантол, клиндамицин 3 шприца, тержинан, метронидазол табл., юнидокс солютаб, флюканазол 2 табл. с интервалом в 10 дней, и бифидум-бактерин. Скажите, пожалуйста доктор, через какое время можно планировать ребёнка? Заранее благодарна.

При отрицательных бактериологических анализах возможно планирование беременности в следующем после обследования цикле.
Написал(а):
Olga писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являются ли частые кратковременные схватки ( по две-три схватки в минуту), продолжающиеся больше часа показанием в амниотомии

Вопрос о ведении родов решает акушер, родоразрешающий роженицу
Написал(а):
Olga писал(а):
Шутова Ирина Анатольевна писал(а):
Olga писал(а):

а если врач никак вообще не реагировал на жалобы о таких схватках, через полтора часа после начала таких схваток, когда наконец-то посмотрел вагинально другой врач, шейка была раскрыта всего на пять сантиметров и после того, как он произвел амниотонию шейка сразу раскрылась до восьми сантименров а у ребенка сердцетиение было уже 70 ударов в минуту и когда экстренно практически в естественных родах сделали кесарево, ребенок родился в коме3. Роды были 3 и врач знала, что при первых родах воды самостоятельно не отошли. Должна ли она была хоть как-то отреагировать на такие схватки? Заранее благодарна за ответ. (от врачей роддома не могу получить ответ на этот вопрос) меня очень интересуют стандарты, так как ответ администрации роддома: "мы все сделали по стандартам, такой исход был не избежен, так как ребенок страдал внутриутробно.
Написал(а):
Olga писал(а):
Olga писал(а):
Olga писал(а):

а если врач никак вообще не реагировал на жалобы о таких схватках, через полтора часа после начала таких схваток, когда наконец-то посмотрел вагинально другой врач, шейка была раскрыта всего на пять сантиметров и после того, как он произвел амниотонию шейка сразу раскрылась до восьми сантименров а у ребенка сердцетиение было уже 70 ударов в минуту и когда экстренно практически в естественных родах сделали кесарево, ребенок родился в коме3. Роды были 3 и врач знала, что при первых родах воды самостоятельно не отошли. Должна ли она была хоть как-то отреагировать на такие схватки? Заранее благодарна за ответ. (от врачей роддома не могу получить ответ на этот вопрос) меня очень интересуют стандарты, так как ответ администрации роддома: "мы все сделали по стандартам, такой исход был не избежен, так как ребенок страдал внутриутробно.

Стандартов в какое именно время необходимо произвести амниотомию не существует. Все зависит от клинической ситуации в данных конкретных родах
Написал(а):
Здравствуйте!У меня обнаружили кольпит,назначили нео-пенотран Форте 7,пролечилась.После лечения сказали нужно восстановить микрофлору и назначили Gynoflor E 12 дней.Скажите нужно ли мне их принимать, и являются ли они гормональными? Можно ли от этих таблеток набрать вес???
Написал(а):
Olga писал(а):
Olga писал(а):
Olga писал(а):
Olga писал(а):

Стандартов в какое именно время необходимо произвести амниотомию не существует. Все зависит от клинической ситуации в данных конкретных родах

а врач с акушеркой должны были хоть как-то отреагировать на жалобы на такие схватки и еще подскажите пожалуйста, о чем говорят такие схватки, как мне объясняла знакомая врач, но не гинеколог, такие схватки начинаются непосредственно перед родами.
Написал(а):
Здравствуйте ! Дочери 17 лет. В середине цикла появляются мажущие темные выделения  по 1-2  дня, потом проходит, месячные как обычно. Проверялись у эндокринолога, у гинеколога - УЗИ и осмотр гинеколога (для девочки) - все в норме. Но Нас это очень беспокоит. Что это может быть ? И куда обратиться ?
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте свой вопрос акушеру-гинекологу МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутовой Ирине Анатольевне.

Добрый день!срок беременности 40 недель и 5 дней,узи выявило маловодие,шейка к родам на готова,врач сказала надо стимулировать роды.стоит ли соглашаться?чем опасно маловодие на таком сроке?может стоит дождаться естественного начала родов или если шейка не готова на таком сроке,то она в принципе не будет Голикова и стимуляции не избежать?
Написал(а):
Здравствуйте,как облегчить синдром гиперстимуляции яичников?
Написал(а):
Лиза писал(а):
Здравствуйте!У меня обнаружили кольпит,назначили нео-пенотран Форте 7,пролечилась.После лечения сказали нужно восстановить микрофлору и назначили Gynoflor E 12 дней.Скажите нужно ли мне их принимать, и являются ли они гормональными? Можно ли от этих таблеток набрать вес???

Препарат, назначенный Вам, гормональным не является и применять его необходимо
Написал(а):
Никитина Наталья Викторовна писал(а):
Здравствуйте ! Дочери 17 лет. В середине цикла появляются мажущие темные выделения  по 1-2  дня, потом проходит, месячные как обычно. Проверялись у эндокринолога, у гинеколога - УЗИ и осмотр гинеколога (для девочки) - все в норме. Но Нас это очень беспокоит. Что это может быть ? И куда обратиться ?

Такие состояния возможны при полном здоровье и могут быть проявлением овуляции, что свидетельствует о нормальном  двухфазном менструальном цикле
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте свой вопрос акушеру-гинекологу МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутовой Ирине Анатольевне.

Добрый день.У меня беременность 37 недель.Можно ли сделать узи в вашем центре?Сколько это стоит?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Medsovet.info писал(а):

Добрый день!срок беременности 40 недель и 5 дней,узи выявило маловодие,шейка к родам на готова,врач сказала надо стимулировать роды.стоит ли соглашаться?чем опасно маловодие на таком сроке?может стоит дождаться естественного начала родов или если шейка не готова на таком сроке,то она в принципе не будет Голикова и стимуляции не избежать?

Имея специализацию "акушер-гинеколог" я являюсь практикующим гинекологом и советовать как вести роды не могу
Написал(а):
Наталья писал(а):
Medsovet.info писал(а):

Добрый день.У меня беременность 37 недель.Можно ли сделать узи в вашем центре?Сколько это стоит?

УЗИ на Вашем сроке лучше делать в специализированных акушерских клиниках
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте,как облегчить синдром гиперстимуляции яичников?

Вам необходимо обратится к врачам клиники,где Вам проводили стимуляциюовуляции
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?