Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте свой вопрос акушеру-гинекологу МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутовой Ирине Анатольевне.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 72 года.  У меня гинеколог обнаружила атрофический кольпит. Чувствовала раздражение во влагалище. Назначил свечи метилурациловые. Принимала, вроде какое-то время стало получше. Как я понимаю, не хватает молочных бактерий (запах, раздражение,учащенное мочеиспускание). Скажите, пожалуйста, можно я попринимаю свечи Бифидобактерин и Лактобактерин? Спасибо заранее за ответ
Написал(а):
Здравствуйте,доктор! У меня смешанная миома матки, эндометриоз,гиперплазия эндометрия. Врач назначил гинестрил. В противопоказаниях препарата гиперплазия эндометрия. Можно ли мне принимать данный препарат?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 30-лет. Врач ставит диагноз эндометриоз, и говорит, что это не лечиться.
И в энализах  ПЦР -обнаружен папилломавирус 16 типа у женщин, врач тоже говорит не лечиться.
Подскажите, так ли это?
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста чтобы это могло быть на стенке влагалища,опасно ли это?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20140505_123640.jpg
20140505_123640.jpg
Изображение
Алла писал(а):
Здравствуйте! Мне 72 года.  У меня гинеколог обнаружила атрофический кольпит. Чувствовала раздражение во влагалище. Назначил свечи метилурациловые. Принимала, вроде какое-то время стало получше. Как я понимаю, не хватает молочных бактерий (запах, раздражение,учащенное мочеиспускание). Скажите, пожалуйста, можно я попринимаю свечи Бифидобактерин и Лактобактерин? Спасибо заранее за ответ

Атрофический кольпит является следствием возрастной гормональной недостаточности, поэтому в терапии данного заболевания используются гормонсодержащие препараты местного действия, после обследования, которое можно пройти в нашем центре. Применение только лишь препаратов с ацидофильной флорой должного эффекта не даст.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Мне 30-лет. Врач ставит диагноз эндометриоз, и говорит, что это не лечиться.
И в энализах  ПЦР -обнаружен папилломавирус 16 типа у женщин, врач тоже говорит не лечиться.
Подскажите, так ли это?

Способом диагностики и лечения эндометриоза является проведение операции и назначение адекватной гормональной терапии, что в большинстве случаев приводит к снижению проявлений эндометриоза. Показания к операции и способы терапии выбирает врач после консультации пациента. По поводу носительства ВПЧ: действительно, полностью избавиться от вируса папилломы человека невозможно, лечат не вирус, а проявления данного инфекта. Для этого необходимо проведение кольпоскопического исследования, которое можно пройти в нашем медицинском центре.
Написал(а):
Tina писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста чтобы это могло быть на стенке влагалища,опасно ли это?

Для этого необходим консультативный осмотр, который Вы можете пройти в нашем медицинском центре.
Написал(а):
гость писал(а):
Здравствуйте,доктор! У меня смешанная миома матки, эндометриоз,гиперплазия эндометрия. Врач назначил гинестрил. В противопоказаниях препарата гиперплазия эндометрия. Можно ли мне принимать данный препарат?

Методы и способы лечение вышеперечисленных гиперпластических и дисгормональных процессов выбирает врач только после консультации и проведенного обследования.
Написал(а):
Добрый день! мне назначили плазмол..  после его введения у меня  учащается сердцебиение и немного становится жарко, эти симптомы быстро проходят... нормально ли это.?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я беременна, срок 9 недель. Сегодня гинеколог сказала что мой анализ на уреаплазму - "условно положительный" но нет титра. Нужно уточнять и направляет на ПЦР в Уфу. Подскажите насколько это опасно в моей ситуации и в какую клинику можно обратиться?! Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте!!! Мне 58 лет. Во влагалище сухость ,в результате дизкомфорт . Это болезнь или возростное?
Написал(а):
Добрый день! У меня кондиломы на половых губах и во влагалище. Доктор назначила анализы на СПИД и сифилис, порекомендовала принимать "Валдрекс", пользоваться  " Эпиген-спреем" и пригласила на уколы "Алакин-альфа". Насколько я знаю, это сильный препарат, к тому же, очень дорогой. Можно ли его назначать без соответствующих анализов?
Написал(а):
Был выкидыш на сроке 10 недель, выскабливали назначили окситоцин внутримышечно три укола, и антибиотики 5 дней, на 5 день выписали, температура держалась 37,4 две недели, боли в животе тупые, выделения были темно вишневые со сгустками, пошла к врачу платно и на узи по узи нашли остатки жидкости и сгустки, заключение гематометра + эндометрит. Врач назначила антибиотики азитромицин 3 дня по 2 шт., вольтарен внутримышечно 7 дней, свечи диклофенак 5 дней и метронидазол, я думала что нибудь назначит маткосокращающее, надо ли дополнительно какие нибудь препараты для сокращения матки? сейчас никаких выделений нет, это нормально?
Написал(а):
Здравствуйте,,у меня обнаружили инфекцию и бактерии во влагалище,,но я девственица,и считаю что ни как ни могла заразиться чем ли бо,принимала от молочницы лекарства дюффалакт, но ничего не помогло...Я думаю может в кожн,диспансер пойти там врач гинеколог,,,подскажите, это опасно?
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! мне назначили плазмол..  после его введения у меня  учащается сердцебиение и немного становится жарко, эти симптомы быстро проходят... нормально ли это.?

Да, это возможная реакция. Если на месте укола не остается гиперемии, болезненности, можно продолжать введение препарата.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я беременна, срок 9 недель. Сегодня гинеколог сказала что мой анализ на уреаплазму - "условно положительный" но нет титра. Нужно уточнять и направляет на ПЦР в Уфу. Подскажите насколько это опасно в моей ситуации и в какую клинику можно обратиться?! Заранее благодарю за ответ.

Дообследование на уреаплазмоз требуется (ПЦР или бак.посев), однако при беременности лечение стоит начинать после 16 недель. Наша клиника находится в Санкт-Петербурге.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте!!! Мне 58 лет. Во влагалище сухость ,в результате дизкомфорт . Это болезнь или возростное?

Атрофический кольпит, проявлением которого является сухость во влагалище - возрастные явления, требующие коррекции после обследования у гинеколога.
Написал(а):
Майя писал(а):
Добрый день! У меня кондиломы на половых губах и во влагалище. Доктор назначила анализы на СПИД и сифилис, порекомендовала принимать "Валдрекс", пользоваться  " Эпиген-спреем" и пригласила на уколы "Алакин-альфа". Насколько я знаю, это сильный препарат, к тому же, очень дорогой. Можно ли его назначать без соответствующих анализов?

Вирусные бородавки (кондиломы) являются проявлениями вируса папилломы человека, требуют лечения, иогда и хирургического. Обследование на носительство вируса папилломы человека можно пройти в клинике "Адмиралтейские верфи".
Написал(а):
А С писал(а):
Был выкидыш на сроке 10 недель, выскабливали назначили окситоцин внутримышечно три укола, и антибиотики 5 дней, на 5 день выписали, температура держалась 37,4 две недели, боли в животе тупые, выделения были темно вишневые со сгустками, пошла к врачу платно и на узи по узи нашли остатки жидкости и сгустки, заключение гематометра + эндометрит. Врач назначила антибиотики азитромицин 3 дня по 2 шт., вольтарен внутримышечно 7 дней, свечи диклофенак 5 дней и метронидазол, я думала что нибудь назначит маткосокращающее, надо ли дополнительно какие нибудь препараты для сокращения матки? сейчас никаких выделений нет, это нормально?

Обнаруженные в полости матки остатки после выскабливания на фоне лихорадки являются показаниями для повторного выскабливания полости матки. С целью решения данной проблемы можете обратиться
к гинекологам нашего центра.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.