Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос акушеру-гинекологу

На вопросы отвечает акушер-гинеколог МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутова Ирина Анатольевна.
08 мая 2014 | #21 Шутова Ирина Анатольевна
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):
Здравствуйте,,у меня обнаружили инфекцию и бактерии во влагалище,,но я девственица,и считаю что ни как ни могла заразиться чем ли бо,принимала от молочницы лекарства дюффалакт, но ничего не помогло...Я думаю может в кожн,диспансер пойти там врач гинеколог,,,подскажите, это опасно?
Екатерина, Вы нуждаетесь в углубленном обследовании не только бактериологическом, но и в обследовании Вашего иммунного статуса, для того, чтобы понять причину возникновения причину кольпита у девушки, не живущей половой жизнью. Вы можете обратиться в нашу клинику.
08 мая 2014 | #22 ира
Гость
Здравствуйте, мне 32 года. 12 лет назад у меня было кесарево. Особых проблем не наблюдалось, только поставили диагноз эрозия шейки матки. Во время второй беременности эрозия пропала, но после родов начались проблемы (боли в районе копчика, внизу живота, слизистые выделения) перед менструацией. Обращалась к врачам проблем не видят.Скажите, в связи с чем могут быть все эти симптомы?
09 мая 2014 | #23 Маша
Гость
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Несколько недель назад стала чувствовать тяжесть внизу живота, и шейка матки уплотнилась.  при половом акте испытываю боль. Принимала долгий период времени "регулон". Куда лучше обратиться если я гражданка РБ.
Заранее спасибо.
12 мая 2014 | #24 Шутова Ирина Анатольевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngира писал(а):
Здравствуйте, мне 32 года. 12 лет назад у меня было кесарево. Особых проблем не наблюдалось, только поставили диагноз эрозия шейки матки. Во время второй беременности эрозия пропала, но после родов начались проблемы (боли в районе копчика, внизу живота, слизистые выделения) перед менструацией. Обращалась к врачам проблем не видят.Скажите, в связи с чем могут быть все эти симптомы?

Синдром тазовых болей может быть связан с развитием наружного генитального эндометриоза (возможно после кесарева сечения), синдром вагинальных выделений возможно связан с Вашей эрозией шейки матки. Приходите на консультацию, посмотрим.
12 мая 2014 | #25 Шутова Ирина Анатольевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаша писал(а):
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Несколько недель назад стала чувствовать тяжесть внизу живота, и шейка матки уплотнилась.  при половом акте испытываю боль. Принимала долгий период времени "регулон". Куда лучше обратиться если я гражданка РБ.
Заранее спасибо.

Необходима консультация врача гинеколога. Консультацию можно получить в Медицинском центре "Адмиралтейские верфи".
12 мая 2014 | #26 Наталия
Гость
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как записаться на гистероскопию в 1 гор. больницу г. Архангелька? Какие необходимы анализы? Как договориться с докторами о консультации (лучше по телефону), так как я нахожусь в другом городе? Узи есть. Направление врачи напишут.
13 мая 2014 | #27 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 951
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталия писал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как записаться на гистероскопию в 1 гор. больницу г. Архангелька? Какие необходимы анализы? Как договориться с докторами о консультации (лучше по телефону), так как я нахожусь в другом городе? Узи есть. Направление врачи напишут.
Наталия, здравствуйте. 
Обратите, пожалуйста, внимание, что в данной теме на вопросы отвечает акушер-гинеколог МЦ "Адмиралтейские верфи" (г. Санкт-Петербург). Как Вы понимаете, Ваш вопрос задан не совсем по адресу. Он перенесён на страницу интересующей Вас клиники.
13 мая 2014 | #28 кристина
Гость
Здравствуйте! Я совсем недавно начала половую жизнь, точнее, только один раз был акт. Он был защищенный. Никаких преппаратов не принимаю. Мне 20 лет. Цикл регулярный, месячные не болезненные. Но после 'первого раза' после месячных учащается мочеиспускание и иногда появляется дискомфорт внизу живота, но не сильный. Нет тянущих болей, температуры. Несколько циклов на 10 день цикла наблюдались небольшие коричневатые выделения, без боли и запаха. Учащенное мочеиспускание длится когда как. Обычно пару дней, потом постепенно успокаивается. Сдавала анализы крови, мочи-все в норме. Что это может быть?
14 мая 2014 | #29 Мария
Гость
В июле 2013 года мне поставили ретенционную кисту правого яичника, она меня ничем не беспокоила, размер 58 мм, лечение назначено не было, рекомендовано было пройти повтороное обследование через 2-4 месяца, повторное УЗИ я сделала в мая 2014 года, киста осталась, размер такой же. Мне рекомендовали лечение гормонами, через три месяца снова УЗИ если киста не начнет уменьшаться, то оперативное лечение. Так как у меня не было беременностей, мне не хотелось бы прибегать к оперативному лечению, и как повлияет лечение гормонами, в частности через сколько я смогу забеременеть, и если все таки придется оперативно удалять кисту то смогу ли я потом забеременеть?
14 мая 2014 | #30 Шутова Ирина Анатольевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngкристина писал(а):
Здравствуйте! Я совсем недавно начала половую жизнь, точнее, только один раз был акт. Он был защищенный. Никаких преппаратов не принимаю. Мне 20 лет. Цикл регулярный, месячные не болезненные. Но после 'первого раза' после месячных учащается мочеиспускание и иногда появляется дискомфорт внизу живота, но не сильный. Нет тянущих болей, температуры. Несколько циклов на 10 день цикла наблюдались небольшие коричневатые выделения, без боли и запаха. Учащенное мочеиспускание длится когда как. Обычно пару дней, потом постепенно успокаивается. Сдавала анализы крови, мочи-все в норме. Что это может быть?
Кристина! Вам необходимо обследоваться на заболевания передающиеся половым путем: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, посев на флору из влагалища, общий мазок.
Показать больше информации