Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Матрас и правильный сон

Топик находится в рубриках: Женские вопросы, "Общий медицинский форум". Матрас и правильный сон.Страница 2
27 янв 2015 | #21 KiraL
Пользователь | Сообщений: 12
У меня матрас и подушка из "современных", название фирмы не помню. Подушка какой-то спец.силикон шарики, но мне очень нравится, от перьевых постоянно нос был заложен и шея болела. А матрас... в некоторых местах чувствую уже пружины,хотя ему всего 2 года.
30 янв 2015 | #22 Дарьюшка
Пользователь | Сообщений: 8
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):

А что есть правила выбора подушки?

Прямо с языка сорвали) Я тоже не поняла, что подразумевалось под этими словами.
07 фев 2015 | #23 Анна
Пользователь | Сообщений: 11
Сон это очень важно. Именно во сне выделяется мелатонин - гормон, который борется с раковыми клетками, поэтому тщательно выбирайте матрас.
10 фев 2015 | #24 FlyLedy
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKiraL писал(а):
У меня матрас и подушка из "современных", название фирмы не помню. Подушка какой-то спец.силикон шарики, но мне очень нравится, от перьевых постоянно нос был заложен и шея болела. А матрас... в некоторых местах чувствую уже пружины,хотя ему всего 2 года.
А матрас на гарантии?
10 фев 2015 | #25 FlyLedy
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДарьюшка писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):

А что есть правила выбора подушки?

Прямо с языка сорвали) Я тоже не поняла, что подразумевалось под этими словами.

Девочки, подушки, как и матрас действительно выбираются не только по удобству и предпочтениям, к примеру размер подушки выбирается в зависимости от ширины плеча, плюс надо учитывать жесткость матраса, от этого тоже зависит высота подушки, также учитывается, в какой позе больше любите спать.
16 фев 2015 | #26 Piolka
Пользователь | Сообщений: 17
Я только на жестком нормально высыпаюсь.
20 фев 2015 | #27 Дарьюшка (комментарий изменён модератором)
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngFlyLedy писал(а):

Девочки, подушки, как и матрас действительно выбираются не только по удобству и предпочтениям, к примеру размер подушки выбирается в зависимости от ширины плеча, плюс надо учитывать жесткость матраса, от этого тоже зависит высота подушки, также учитывается, в какой позе больше любите спать.

Мда, я думала подушку вообще не сложно выбрать, лег, удобно, берем)) Мужу загорелось купить подушки, знакомые *одну фирму* купили, он попробовал, ему очень понравились, вообще хотели через инет заказать, а тут вон оно что.
20 фев 2015 | #28 Дарьюшка
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngPiolka писал(а):
Я только на жестком нормально высыпаюсь.

А какой у Вас вес, если не секрет? Просто легкому человеку жесткий матрас точно не подойдет.
05 мар 2015 | #29 Цыпонька
Пользователь | Сообщений: 21
Почему легкому не подойдет. Мне кажется легкий человек на любом матрасе спать может. Это людям потяжелее надо матрасс внимательно выбирать.
17 мар 2015 | #30 Василина
Пользователь | Сообщений: 17
У меня шея болела от синтипоновых подушек, мы поменяли на пуховые, другое дело, подумываем и матрац поменять на пирину.
17 мар 2015 | #31 Полина
Пользователь | Сообщений: 15
Пирина, вредно для позвоночника, а матрац нужно подбирать, у нас артопедический, спать очень удобно.
16 мая 2015 | #32 fanni123
Пользователь | Сообщений: 1
Мы, как новый матрас купили, так вздохнули с облегчением, настолько спать приятно. Выбирали ортопедический в компании Матрас для вас - http://all-matras.ru/ Что понравилось, так это большой выбор и цены нормальные. Можно любой размер заказать. Кстати, мы взяли недорогой, на блоке «Боннель», и очень довольны. Не всегда нужно за ценой гнаться. Вес распределяется равномерно, спать комфортно. Так что, рекомендую, как вариант.
21 мая 2015 | #33 Алексей
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПолина писал(а):
Пирина, вредно для позвоночника, а матрац нужно подбирать, у нас артопедический, спать очень удобно.

У меня тоже артопедический. После того как спина начала болеть, сразу купили. Не знаю... спина всёровно болит))) Может нужно конечно ещё полечитьь нужно но пока времени нет на это.
26 сен 2015 | #34 Sasha
Пользователь | Сообщений: 3
спасибо за информацию
29 сен 2015 | #35 Фифая
Пользователь | Сообщений: 9
На артепедическом удобно спать
22 ноя 2015 | #36 angelok
Пользователь | Сообщений: 7
А ортопедический матрас всегда очень жесткий обязательно?
02 дек 2015 | #37 Аида
Спим на диване - норм.
31 авг 2016 | #38 Agenter
Пользователь | Сообщений: 29
Лучше кровать нормальную купить
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации