Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Наконец-то мы с мужем подошли мозгами к тому, что пора купить хороший ортопедический матрас, потому как на нашем старом просто невозможно спать. Спина абсолютно не отдыхает, по утрам встаем разбитые, все телодвижения чувствуются, пружины кстати тоже(( Прошу помощи в выборе.
Написал(а):
Да, не позавидуешь, боль в спине - это серьёзно, я и сам раньше страдал от болей в спине, оказалось, что действительно, в основном-то дело в матрасе, я себе приобретал матрас ортопедический на одном сайте, взял матрас двусторонний, качество чувствуется, хороший матрас, удобно ...
Написал(а):
Решение верное, но не забывайте, что выбор матраса очень даже непростое дело, если купите не совсем подходящий для Вас обоих матрас, то опять будут и боли в спине и т.п. Обязательно надо учитывать вес Ваш и мужа, если вдруг какие проблемы со спинами, то тоже, состав, пружины, да все учитывается.
Написал(а):
А каким образом учесть вес? Насчет спин - ну вот по утрам и по вечерам у обоих ноют, видимо от усталости.
Написал(а):
Да как, если человек легкий, то матрас помягче надо, для тяжелых пожестче, по поводу боли в пояснице - в таких случаях рекомендуется матрас помягче. но опять же с учетом веса.
Написал(а):
Мы брали *название фирмы* матрас, вообще про боли в спине забыли. Раньше на диване спали, теперь понимаю, что это был ужас.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Мы брали *название фирмы* матрас, вообще про боли в спине забыли. Раньше на диване спали, теперь понимаю, что это был ужас.

Это который американский? У знакомых такой. Мы попроще взяли.
Написал(а):
Владлена писал(а):
А каким образом учесть вес? Насчет спин - ну вот по утрам и по вечерам у обоих ноют, видимо от усталости.

У качественных матрасов пишут на какой вес он рассчитан, вот и учитывайте при покупке.
Написал(а):
Аленькая писал(а):

Это который американский? У знакомых такой. Мы попроще взяли.

Да, все верно, *название фирмы* американские матрасы. А га других мне было не так комфортно.
Написал(а):
Jeriau писал(а):

У качественных матрасов пишут на какой вес он рассчитан, вот и учитывайте при покупке.

Пишут максимальную нагрузку, это немного другое.
Написал(а):
Матрас очень важен для комфортного отдыха, думаю не стоит жалеть на него средств, хороший сон на здоровье ох как влияет.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Jeriau писал(а):

Пишут максимальную нагрузку, это немного другое.

Почти одно и тоже, для прикидки достаточно и этой инфы.
Написал(а):
надо брать какой-то современный, с новыми технологиями :)  Есть же сейчас даже такие, у которых одна половина помягче, а вторая пожестче
Написал(а):
Petrovna писал(а):
надо брать какой-то современный, с новыми технологиями :)  Есть же сейчас даже такие, у которых одна половина помягче, а вторая пожестче

Есть, у нас такой, *название фирмы*, я легкая, сплю на мягкой стороне, а муж тяжелой, спит наоборот на жесткой.
Написал(а):
FlyLedy писал(а):
Petrovna писал(а):

Есть, у нас такой, *название фирмы*, я легкая, сплю на мягкой стороне, а муж тяжелой, спит наоборот на жесткой.

Я даже и не знала, что есть такие матрасы, надо почитать. Тоже с мужем скоро будем матрас покупать, думала придется два разных брать, у нас тоже большая разница в весе. Говорят еще подушки надо сразу анатомические брать.
Написал(а):
tany писал(а):
Матрас очень важен для комфортного отдыха, думаю не стоит жалеть на него средств, хороший сон на здоровье ох как влияет.

Согласна, мы вот сейчас спим на старом диване, я встаю постоянно разбитая, невыспавшаяся, сил моих уже нет.
Написал(а):
Дарьюшка писал(а):
FlyLedy писал(а):

Я даже и не знала, что есть такие матрасы, надо почитать. Тоже с мужем скоро будем матрас покупать, думала придется два разных брать, у нас тоже большая разница в весе. Говорят еще подушки надо сразу анатомические брать.

Почитайте и учтите, что эти матрасы без пружин, некоторых это смущает, хотя я совершенно этого не чувствую.
Написал(а):
FlyLedy писал(а):

Почитайте и учтите, что эти матрасы без пружин, некоторых это смущает, хотя я совершенно этого не чувствую.

Почитала, заинтересовали нас эти матрасы, состав такой интересный, ну и что, что без пружин, главное, чтобы удобно было, теперь надо до салона дойти, опробовать так сказать спинами)) Еще бы с подушками сразу определиться))
Написал(а):
Дарьюшка писал(а):

Почитала, заинтересовали нас эти матрасы, состав такой интересный, ну и что, что без пружин, главное, чтобы удобно было, теперь надо до салона дойти, опробовать так сказать спинами)) Еще бы с подушками сразу определиться))

Так берите этой же серии, только не забудьте учесть основные правила выбора подушки, размер правильный и т.п.
Написал(а):
FlyLedy писал(а):
Дарьюшка писал(а):

Так берите этой же серии, только не забудьте учесть основные правила выбора подушки, размер правильный и т.п.

А что есть правила выбора подушки?
Написал(а):
Назад
1 2
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?