Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня матрас и подушка из "современных", название фирмы не помню. Подушка какой-то спец.силикон шарики, но мне очень нравится, от перьевых постоянно нос был заложен и шея болела. А матрас... в некоторых местах чувствую уже пружины,хотя ему всего 2 года.
Написал(а):
Елена писал(а):

А что есть правила выбора подушки?

Прямо с языка сорвали) Я тоже не поняла, что подразумевалось под этими словами.
Написал(а):
Сон это очень важно. Именно во сне выделяется мелатонин - гормон, который борется с раковыми клетками, поэтому тщательно выбирайте матрас.
Написал(а):
KiraL писал(а):
У меня матрас и подушка из "современных", название фирмы не помню. Подушка какой-то спец.силикон шарики, но мне очень нравится, от перьевых постоянно нос был заложен и шея болела. А матрас... в некоторых местах чувствую уже пружины,хотя ему всего 2 года.

А матрас на гарантии?
Написал(а):
Дарьюшка писал(а):
Елена писал(а):

А что есть правила выбора подушки?

Прямо с языка сорвали) Я тоже не поняла, что подразумевалось под этими словами.

Девочки, подушки, как и матрас действительно выбираются не только по удобству и предпочтениям, к примеру размер подушки выбирается в зависимости от ширины плеча, плюс надо учитывать жесткость матраса, от этого тоже зависит высота подушки, также учитывается, в какой позе больше любите спать.
Написал(а):
Я только на жестком нормально высыпаюсь.
Написал(а):
FlyLedy писал(а):

Девочки, подушки, как и матрас действительно выбираются не только по удобству и предпочтениям, к примеру размер подушки выбирается в зависимости от ширины плеча, плюс надо учитывать жесткость матраса, от этого тоже зависит высота подушки, также учитывается, в какой позе больше любите спать.

Мда, я думала подушку вообще не сложно выбрать, лег, удобно, берем)) Мужу загорелось купить подушки, знакомые *одну фирму* купили, он попробовал, ему очень понравились, вообще хотели через инет заказать, а тут вон оно что.
Написал(а):
Piolka писал(а):
Я только на жестком нормально высыпаюсь.

А какой у Вас вес, если не секрет? Просто легкому человеку жесткий матрас точно не подойдет.
Написал(а):
Почему легкому не подойдет. Мне кажется легкий человек на любом матрасе спать может. Это людям потяжелее надо матрасс внимательно выбирать.
Написал(а):
У меня шея болела от синтипоновых подушек, мы поменяли на пуховые, другое дело, подумываем и матрац поменять на пирину.
Написал(а):
Пирина, вредно для позвоночника, а матрац нужно подбирать, у нас артопедический, спать очень удобно.
Написал(а):
Мы, как новый матрас купили, так вздохнули с облегчением, настолько спать приятно. Выбирали ортопедический в компании Матрас для вас http://all-matras.ru/ Что понравилось, так это большой выбор и цены нормальные. Можно любой размер заказать. Кстати, мы взяли недорогой, на блоке «Боннель», и очень довольны. Не всегда нужно за ценой гнаться. Вес распределяется равномерно, спать комфортно. Так что, рекомендую, как вариант.
Написал(а):
Полина писал(а):
Пирина, вредно для позвоночника, а матрац нужно подбирать, у нас артопедический, спать очень удобно.

У меня тоже артопедический. После того как спина начала болеть, сразу купили. Не знаю... спина всёровно болит))) Может нужно конечно ещё полечитьь нужно но пока времени нет на это.
Написал(а):
спасибо за информацию
Написал(а):
На артепедическом удобно спать
Написал(а):
А ортопедический матрас всегда очень жесткий обязательно?
Написал(а):
Спим на диване - норм.
Написал(а):
Лучше кровать нормальную купить
Написал(а):
Далее
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.