Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике Не получается забеременеть?

Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог репродуктолог, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исакова Эльвира Валентиновна.
11 дек 2014 | #41 Ольга
Гость
Добрый день Людмила Валентиновна !

Сколько стоит ЭКО в вашем центре. и есть ли очередь?
12 дек 2014 | #42 Дина
Гость
Уважаемая Эльвира Валентиновна, мне в январе 54 году будет. Два года назад при миоме ( 6-7 недель) , полный цикл без единого сбоя,при хороших анализах ,в том числе на раковые клетки, мне сделали  экстирпацию  ( с удалением всех органов.). Под наркозом 7 часов. Память очень снизилась, началась бессонница,  гипертония, аритмия.Я сразу стала чувствовать себя очень плохо,сильные приливы, стремительное снижение кальция,  боли в ногах , порой не могу вообще ходить, суставы коленей,плечи, локти, все суставы, пошел вверх вес,  не назначают ничего кроме климаксана. Что мне делать. Я в панике, не могу работать, сижу дома,  без душа не могу обойтись и полдня.
15 дек 2014 | #43 Исакова Эльвира Валентиновна
Доктор | Сообщений: 391
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлла писал(а):
здравствуйте у меня была задержка на 7 дней и 5 дней температура 37-37.2. поэтому сегодня сходила на УЗИ,врач сказал что все в порядке,только толщина эндометрия не соответствует фазе цикла ,толщина по данным УЗИ 7 мм. размеры матки 55*37*56, размер правого яичника 31*15,левого яичника 37*19,на обеих яичниках размер фолликулы достигает до 7 мм.желтое тело не определяется. и после узи у меня началась менструация.  Скажите пожалуйста такие размеры эндометрия и фолликул для дня начала месячных нормальные? и с чем может быть связана задержка и температура? цикл у меня 30 дней,возраст 27 лет,раньше такой задержки не бывало. И еще тесты на беременность тоже отрицательными были
Добрый день, Алла! Эндометрий действительно тонкий для этого дмц. Однако сбои в менструальном цикле могут быть даже у здоровых женщин, поэтому пока рано делать заключения. Вам надо провести УЗ-мониторинг за ростом фолликула и развитеим эндометрия с 6-7 дмц. С уважением, ЭВ
15 дек 2014 | #44 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Добрый день Людмила Валентиновна !

Сколько стоит ЭКО в вашем центре. и есть ли очередь?
Добрый день, Ольга! В нашем центре ЭКО+лекарства для стимуляции яичников сегодня стоит около 130000 рублей. Запись на прием ведется за 2-3 недели. С уважением, ЭВ
15 дек 2014 | #45 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДина писал(а):
Уважаемая Эльвира Валентиновна, мне в январе 54 году будет. Два года назад при миоме ( 6-7 недель) , полный цикл без единого сбоя,при хороших анализах ,в том числе на раковые клетки, мне сделали  экстирпацию  ( с удалением всех органов.). Под наркозом 7 часов. Память очень снизилась, началась бессонница,  гипертония, аритмия.Я сразу стала чувствовать себя очень плохо,сильные приливы, стремительное снижение кальция,  боли в ногах , порой не могу вообще ходить, суставы коленей,плечи, локти, все суставы, пошел вверх вес,  не назначают ничего кроме климаксана. Что мне делать. Я в панике, не могу работать, сижу дома,  без душа не могу обойтись и полдня.
Добрый день, Дина! К сожалению, назначить гормональные препараты заочно невозможно. Подозреваю, раз доктора вам их не назначают, значит могут быть противопоказания. Могу рекомендовать только обратиться к гомеопату и принимать препараты кальция (например Кальций Д3 Никомед). С уважением, ЭВ
16 дек 2014 | #46 Надежда
Гость
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне предстоит в ближайший год-два пройти процедуру ЭКО. Подруга тоже вынужденно делала и говорит, что для забора яйцеклеток её медикаментозно вводили в состояние "искусственного климакса". Правда ли, что это обязательная процедура для забора? Как долго надо быть в этом состоянии? (мне необходимо рассчитать срок для последующего взятия отпуска на работе). У подруги в это время сильно испортилась фигура.. это обязательный побочный эффект у всех?
17 дек 2014 | #47 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНадежда писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне предстоит в ближайший год-два пройти процедуру ЭКО. Подруга тоже вынужденно делала и говорит, что для забора яйцеклеток её медикаментозно вводили в состояние "искусственного климакса". Правда ли, что это обязательная процедура для забора? Как долго надо быть в этом состоянии? (мне необходимо рассчитать срок для последующего взятия отпуска на работе). У подруги в это время сильно испортилась фигура.. это обязательный побочный эффект у всех?
Добрый день, Надежда! Введение в "искусственный климакс" перед ЭКО проводится далеко не всегда. Как правило, это требуется у пациенток с эндометриозом. Какой протокол подходит вам, может решить только репродуктолог на основании анализов и осмотра. С уважением, ЭВ
17 дек 2014 | #48 Ирина
Гость
добрый день. Мне 29 лет. С 11.11 по 08.12 пила белару ( нужно было сдвинуть месячные на время отпуска). При этом были прорывные кровотечения, практически каждый день. При этом я пила по 2 таблетки (1 утром, 1 вечером) С 09.12 по 15.12 шли месячные. После этого ок не пила. 16.12 был незащищенный па. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть? Нужно ли пить средства экстренной контрацепции?
17 дек 2014 | #49 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
добрый день. Мне 29 лет. С 11.11 по 08.12 пила белару ( нужно было сдвинуть месячные на время отпуска). При этом были прорывные кровотечения, практически каждый день. При этом я пила по 2 таблетки (1 утром, 1 вечером) С 09.12 по 15.12 шли месячные. После этого ок не пила. 16.12 был незащищенный па. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть? Нужно ли пить средства экстренной контрацепции?
Добрый день, Ирина! Вроде бы беременности быть не должно, однако лучше подстраховаться. С уважением, ЭВ
17 дек 2014 | #50 Ирина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИсакова Эльвира Валентиновна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Добрый день, Ирина! Вроде бы беременности быть не должно, однако лучше подстраховаться. С уважением, ЭВ

Спасибо большое за оперативный ответ!
Показать больше информации