Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Вероника писал(а):
Можно ли пить Логест (противозачаточное средство) с истекающим сроком годности?

Купила Логест, срок годности таблеток истекает в 09.2016.

Могу ли я без опаски принимать Логест в течение июня-августа 201
Вероника писал(а):
Можно ли пить Логест (противозачаточное средство) с истекающим сроком годности?

Купила Логест, срок годности таблеток истекает в 09.2016.

Могу ли я без опаски принимать Логест в течение июня-августа 2016?



Можете!

Написал(а):
здравствуйте, мне 45 лет, в прошлом году удалили матку и яичники, начался климакс и все его симптомы, пила циклим, феминал, но все равно мучал плохой сон, приливы, головная боль, стали болеть суставы. Начала принимать препарат анжелик, приливов не стало, но зато появилась сыпь на лице, зуд и стали сильно выпадать волосы. Виноват ли в этом гормональный препарат? И стоит ли снова перейти на растительные препараты?
Написал(а):
светлана писал(а):
здравствуйте, мне 45 лет, в прошлом году удалили матку и яичники, начался климакс и все его симптомы, пила циклим, феминал, но все равно мучал плохой сон, приливы, головная боль, стали болеть суставы. Начала принимать препарат анжелик, приливов не стало, но зато появилась сыпь на лице, зуд и стали сильно выпадать волосы. Виноват ли в этом гормональный препарат? И стоит ли снова перейти на растительные препараты?



Здравствуйте, Светлана! Скорее всего эти явления связаны с приемом Анжелика ( прочтите инструкцию). Вам необходимо обратиться к гинекологу для назначения другого препарата для проведения заместительной менопаузальной терапии. В этой ситуации возможно использование препарата ЛедиБон ( Тиболон). Применение растительных средств не может рассматриваться в качестве адекватного лечения симптомов хирургической менопаузы и профилактики остеопороза.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, полгода назад переехала в другой город, сбились месячные. То раньше начинались на неделю, то 2 недели задержка. Половой жизнью почти не живу. Сходила на приём к гинекологу, анализы показали Mycoplasma hominis
обнаружено, и Ureaplasma spp. (Ur.parvum + Ur.urealyticum/T-960) обнаружено, больше ничего не выявлено.
назначили лечение трихопол 10 дней, свечи Клион Д, и генферон свечи в задний проход. После лечения опять задержка месячных 3 недели. Подскажите что делать?
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, полгода назад переехала в другой город, сбились месячные. То раньше начинались на неделю, то 2 недели задержка. Половой жизнью почти не живу. Сходила на приём к гинекологу, анализы показали Mycoplasma hominis

обнаружено, и Ureaplasma spp. (Ur.parvum + Ur.urealyticum/T-960) обнаружено, больше ничего не выявлено.

назначили лечение трихопол 10 дней, свечи Клион Д, и генферон свечи в задний проход. После лечения опять задержка месячных 3 недели. Подскажите что делать?



Яна, никакого отношения к нарушению менструального цикла проведенные "обследование" и лечение не по-показаниям не имеют. Видимо, Вам надо сменить доктора. Вам должны назначить УЗИ органов малого таза и проведение соответствующих тестов, для выяснения состояния яичников.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 31 год. Половой жизнью не живу совсем. У гинеколога не была 5 лет. Очень раздражительная и плаксива перед месячными. Вплоть до того,что могу все раскидать. Анализы на какие гормоны нужно сдать,чтоб посмотреть где идет нарушение?
Написал(а):
любовь писал(а):
Здравствуйте. Мне 31 год. Половой жизнью не живу совсем. У гинеколога не была 5 лет. Очень раздражительная и плаксива перед месячными. Вплоть до того,что могу все раскидать. Анализы на какие гормоны нужно сдать,чтоб посмотреть где идет нарушение?



У Вас предменструальный синдром. Никаких анализов сдавать не нужно. Гинеколог Вас дождался. Есть множество препаратов. которые назначают для лечения такого состояния.
Написал(а):
Здравствуйте!
три недели назад мне делали конизацию шейки матки. через 5 день началось кровотечение. ходила к тому же врачу, два дня она ставила тампоны с левомеколем. но до сих пор кровотечение не остановилось ( с 24 июня по 10.07.2016) . Что делать? Спасибо
Написал(а):
Добрый вечер
Помогите определить срок беременности:
Сделала узи 6 июля, ставит 7-8 недель, двойню.
Когда месячные были в последний раз вообще из головы вылетело.
Должны были с 1-6 мая.
Роды будут вторые, помогите пжл определить день зачатия!
Спасибо
Написал(а):
Регина писал(а):
Здравствуйте!

три недели назад мне делали конизацию шейки матки. через 5 день началось кровотечение. ходила к тому же врачу, два дня она ставила тампоны с левомеколем. но до сих пор кровотечение не остановилось ( с 24 июня по 10.07.2016) . Что делать? Спасибо



Регина, здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к гинекологу. По-видимому, струп лежит неравномерно и где-то кровоточит сосуд. Необходимо сделать кольпоскопию и, возможно, кровести коагуляцию сосуда. Пока можно принимать Транексам по 750 мг 3 раза в день. Не тяните с визитом к врачу!
Написал(а):
Мальвина писал(а):
Добрый вечер

Помогите определить срок беременности:

Сделала узи 6 июля, ставит 7-8 недель, двойню.

Когда месячные были в последний раз вообще из головы вылетело.

Должны были с 1-6 мая.

Роды будут вторые, помогите пжл определить день зачатия!

Спасибо



Мальвина, по-видимому, если мечячные начались между 1 и 6 мая, зачатие произошло в районе 18 мая. Но эти расчеты крайне приблизительны.
Написал(а):
Здравствуйте.Год назад прооперирована--удалены матка(фибромиомы) и оба яичника(эндометриоз). Мне 48 лет. Принимала фемостон 1/10,повысился очень уровень эстрадиола--до127 пг/мл. Начала принимать фитогормоны--плохо себя чувствую- потливость,бессонница... Хотелось бы принимать адекватную заместительную терапию.Подскажите пожалуйста мне нужны комбинированные препараты(эстроген +прогестерон) или достаточно только эстрадиола? С какой дозы необходимо начинать?Посоветуйте пожалуйста Спасибо
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Регина писал(а):

Здравствуйте!



три
недели назад мне делали конизацию шейки матки. через 5 день началось кровотечение. ходила к тому же врачу, два дня она ставила тампоны с левомеколем. но до сих пор кровотечение не остановилось ( с 24 июня по 10.07.2016) . Что делать? Спасибо






Регина, здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к гинекологу. По-видимому, струп лежит неравномерно и где-то кровоточит сосуд. Необходимо сделать кольпоскопию и, возможно, кровести коагуляцию сосуда. Пока можно принимать Транексам по 750 мг 3 раза в день. Не тяните с визитом к врачу!



Спасибо за ответ! Таблетки Транексан принимала, не помогли. пойду еще раз к врачу, что ж еще делать..
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте.Год назад прооперирована--удалены матка(фибромиомы) и оба яичника(эндометриоз). Мне 48 лет. Принимала фемостон 1/10,повысился очень уровень эстрадиола--до127 пг/мл. Начала принимать фитогормоны--плохо себя чувствую- потливость,бессонница... Хотелось бы принимать адекватную заместительную терапию.Подскажите пожалуйста мне нужны комбинированные препараты(эстроген +прогестерон) или достаточно только эстрадиола? С какой дозы необходимо начинать?Посоветуйте пожалуйста Спасибо



Здравствуйте, Ирина! Перед назначением терапии необходимо пройти РАР -тест, маммографию, сдать кровь для липидограммы и коагулограммы, проконсультироваться с кардиологом, после этого можно решить, что Вам назначать: "чистые" эстрогены, или ЛедиБон( Тиболон).
Написал(а):
Регина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Регина писал(а):



Здравствуйте!







три
недели назад мне делали конизацию шейки матки. через 5 день началось кровотечение. ходила к тому же врачу, два дня она ставила тампоны с левомеколем. но до сих пор кровотечение не остановилось ( с 24 июня по 10.07.2016) . Что делать? Спасибо












Регина, здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к гинекологу. По-видимому, струп лежит неравномерно и где-то кровоточит сосуд. Необходимо сделать кольпоскопию и, возможно, кровести коагуляцию сосуда. Пока можно принимать Транексам по 750 мг 3 раза в день. Не тяните с визитом к врачу!






Спасибо за ответ! Таблетки Транексан принимала, не помогли. пойду еще раз к врачу, что ж еще делать..


Естественно! Нужно срочно искать источник кровотечения.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте.Год назад прооперирована--удалены матка(фибромиомы) и оба яичника(эндометриоз). Мне 48 лет. Принимала фемостон 1/10,повысился очень уровень эстрадиола--до127 пг/мл. Начала принимать фитогормоны--плохо себя чувствую- потливость,бессонница... Хотелось бы принимать адекватную заместительную терапию.Подскажите пожалуйста мне нужны комбинированные препараты(эстроген +прогестерон) или достаточно только эстрадиола? С какой дозы необходимо начинать?Посоветуйте пожалуйста Спасибо



Наталья, извините пожалуйста, неверно написал Ваше имя! Перед назначением терапии необходимо пройти РАР
-тест, маммографию, сдать кровь для липидограммы и коагулограммы,
проконсультироваться с кардиологом, после этого можно решить, что Вам
назначать: "чистые" эстрогены, или ЛедиБон( Тиболон).
Написал(а):
здравствуйте доктор скажите пожалуйсто вот у меня на узи поставили поликистоз яичников!назначили дюфастон для того что бы регулярные были месячные.поможет ли оно и нормализовать яичники при таком заболевание??или что то другое принимать что бы результат был хорошим
Написал(а):
елена писал(а):
здравствуйте доктор скажите пожалуйсто вот у меня на узи поставили поликистоз яичников!назначили дюфастон для того что бы регулярные были месячные.поможет ли оно и нормализовать яичники при таком заболевание??или что то другое принимать что бы результат был хорошим



Елена, здравствуйте! Прежде, чем назначать дюфастон, попросите доктора, чтобы помимо УЗИ, Вам провели гормональное обследование.
Написал(а):
Добрый день!
беременность 6 недель. Врач назначил свечи Нео-пенотран форте 1 свеча/7 дней, а в противопоказаниях к инструкции - нельзя принимать в 1 триместре. Скажите, пожалуйста, можно применять этот препарат или нет?
Написал(а):
У меня такой вопрос:последние месячные были 24 июля(цикл 27 дней),незащищенный ПА был 3 июля,по моим подсчетам овуляция должна быть 7-8 июля.Возможна ли беременность?Грудь не болит,но очень тянет низ живота.Температура тела 37.2,РТ 37.4,сегодня сдала анализ на ХГЧ.Если беременность есть,покажет ли это анализ?А то я уже всю голову изломала,прохожу медосмотр,надо делать рентген легких,а я пока не решаюсь,вдруг беременна.Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):