Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Лечение увеличенных косточек на ногах

25 сен 2007 | #1 Маринка
Гость
Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего специалиста по лечению увеличенных косточек на ногах(по бокам). На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом(никогда ничего не ломала), неудобную обувь (ношу высокие каблуки или кроссовки)и т.п. Какое-то вытягивание денег, а лечения ноль. У бабушки та же болезнь, может ли это быть наследственное? в последнее время даже в кроссовках ходить больно, а мне только 23, точно не возрастная болезнь. Один врач рекомендовал делать повязки с биопином, немного помогало и не более того. Шишки могут сами пройти и несколько месяцев не беспокоить, а потом как обострение какое-то, косточки начинают выпирать и болеть, и так в течении 4-х лет уже.
Заранее большое спасибо.
26 сен 2007 | #2 KG
Гость
Маринка писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего специалиста по лечению увеличенных косточек на ногах(по бокам). На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом(никогда ничего не ломала), неудобную обувь (ношу высокие каблуки или кроссовки)и т.п. Какое-то вытягивание денег, а лечения ноль. У бабушки та же болезнь, может ли это быть наследственное? в последнее время даже в кроссовках ходить больно, а мне только 23, точно не возрастная болезнь. Один врач рекомендовал делать повязки с биопином, немного помогало и не более того. Шишки могут сами пройти и несколько месяцев не беспокоить, а потом как обострение какое-то, косточки начинают выпирать и болеть, и так в течении 4-х лет уже.
Заранее большое спасибо.
Попробуйте взять направление в РосНИИТО им. Вредена к Несенюк Е.Л. - это ее профиль.
http://www.medsovet.info/hospital?id=huo-00601-xv
29 сен 2007 | #3 Роджер -весельчак
Гость
KG писал(а):
Маринка писал(а):
Заранее большое спасибо.
Попробуйте взять направление в РосНИИТО им. Вредена к Несенюк Е.Л. - это ее профиль.
История повторяется? Цитирую: На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом.
А к каким врачам Вы обращались? В Петербурге кроме Несенюк нет врача, кто внятно рассказал бы вам про Hallux valgus? Дожили. Верить не хочется. Такое впечатление, что НИИ Вредена пиарит сам себя.
Вообще этим занимается Наталья Васильевна Безродная. Несенюк - ее ученица. Но попасть на стационарное лечение практически невозможно. Все койки в отделении заняты квотными пациентами. А жаль. Такое песпективное направление в ортопедии. А самое главное нужное многим.Желаю успехов.
29 сен 2007 | #4 Маринка
Гость
спасибо большое! на этой неделе попробую попасть к врачу, надеюсь повезет :))
28 ноя 2007 | #5 Vova
Гость
Маринка;10103 писал(а):
спасибо большое! на этой неделе попробую попасть к врачу, надеюсь повезет :))
Как, повезло?
18 дек 2011 | #6 Marina
Гость
Посетила и меня такая проблема.. Начитавшись форумов по советам с рецептами, которые показались мне не действенными и несколько даже бредовыми, решила,что лучше проконсультироваться с врачом. ортопед рекомендовал мне консервативные методы лечения: массаж, ежедневные солевые ванны, ступинаторы, удобную обувь. Ступинаторы-это корректируюшие изделия на пальцы ног,в них была явная необходимость, так как я ошутила разницу…они снизили нагрузку на стопы и сами косточки ног. Косточки перестали расти, боли прекратились.
05 окт 2013 | #7 Марина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKG писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаринка писал(а):
Заранее большое спасибо.

Прошла курс лечения косточек на ногах без операции у доктора Бендицкого И.Э. За 3 месяца убрала деф.артроз 1 ст. и плоскостопие и без операций.
05 окт 2013 | #8 Марина
Гость
Огромное спасибо доктору Бендицкому И.Э. Он спас меня от операций на ногах т.к. были косточки и шишки на стопах //// не помогали стельки дела разные упражнения и народными рецептами .... //// Все безтолку боли по ногам даже скручивали , короче готова была пойти на операцию , кому из ортопедов не приходила - приговор один -ОПЕРАЦИЯ//// Когда пришла к Бендицкому не верила до конца, что он сможет мне помочь, но после 1 сеанса я почувствовала когда встала на ноги, что у меня другие ноги Я МОГЛА ПРЫГАТЬ БЕЗ БОЛИ И ПАЛЕЦ СТАЛ РОВНЕЕ//// И это не чудо и это можно без операции убирать.//// А что же другие врачи? Не знают или не хотят???
17 ноя 2013 | #9 Лари
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
Огромное спасибо доктору Бендицкому И.Э. Он спас меня от операций на ногах т.к. были косточки и шишки на стопах //// не помогали стельки дела разные упражнения и народными рецептами .... //// Все безтолку боли по ногам даже скручивали , короче готова была пойти на операцию , кому из ортопедов не приходила - приговор один -ОПЕРАЦИЯ//// Когда пришла к Бендицкому не верила до конца, что он сможет мне помочь, но после 1 сеанса я почувствовала когда встала на ноги, что у меня другие ноги Я МОГЛА ПРЫГАТЬ БЕЗ БОЛИ И ПАЛЕЦ СТАЛ РОВНЕЕ//// И это не чудо и это можно без операции убирать.//// А что же другие врачи? Не знают или не хотят???

А что он сделал?
20 дек 2013 | #10 Гость
Гость
Скажите пожалуйста , а где принимать Бездицкий?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации