Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Лечение увеличенных косточек на ногах

05 окт 2014 | #21 Люба
Гость
Мне в этом месяце будет 70 лет. Косточки у больших пальцах на ногах появились давно и очень беспокоят. Сейчас большие пальцы уходят внутрь стопы, следующие на него надвигаются всё больше. Ношу дома силиконовые вкладыши между пальцами, ночью использую корректирующие бандажи Dans. Всё только прогрессирует. Стоит ли в этом возрасте делать операцию, учитывая мои сопутствующие диагнозы: ИБС,Коронарный синдром Х, вазовагальные обмороки, Артериальная гипертензия 3степени, 3 стадии, высокий дополнительный риск ССО, Дислипидимия,варикозное расширение вен ног. Узловой зоб, эутиреоз. С чего начинать, где и как брать квоту???
06 окт 2014 | #22 елена владимировна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаринка писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего специалиста по лечению увеличенных косточек на ногах(по бокам). На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом(никогда ничего не ломала), неудобную обувь (ношу высокие каблуки или кроссовки)и т.п. Какое-то вытягивание денег, а лечения ноль. У бабушки та же болезнь, может ли это быть наследственное? в последнее время даже в кроссовках ходить больно, а мне только 23, точно не возрастная болезнь. Один врач рекомендовал делать повязки с биопином, немного помогало и не более того. Шишки могут сами пройти и несколько месяцев не беспокоить, а потом как обострение какое-то, косточки начинают выпирать и болеть, и так в течении 4-х лет уже.
Заранее большое спасибо.
и кроссовки могут быть неудобными .например узкими или шов попадает именно на косточку. высокие каблуки не носите ,подошва обуви не должна быть очень тонкой. лучше всего конечно в ортопедический салон там подберут индивидуальную стельку. или обувь. ну и попробуйте исключить соль и специи .косточка это сустав. хоть и маленький.она подвержена всем заболеваниям связанным с суставами.не переохлождать,не травмировать(ношение каблуков это травма)пить воды побольше и есть овощи и фрукты!!!!!!!!!!вы еще слишком молоденькая,надо беречь себя!!!!!!!!!!
09 окт 2014 | #23 moro6ka
Пользователь | Сообщений: 11
Есть накой народный рецепт- мазать косточки йодам.. Насколько это эффективно и безопасно ли?
14 окт 2014 | #24 Синицин Сергей Сергеевич
Доктор | Сообщений: 1
Йод сам по себе не опасен, только если не увлекаться вплоть до химического ожога. Дело в том, что и пользы от него немного. Если Вы хотите узнать о лечении плоскостопия (проще говоря, косточек),   напишите мне на почту trauma80@mail.ru. Меня зовут Сергей Сергеевич, я работаю травматологом ортопедом в городской больнице, в Санкт - Петербурге. Занимаюсь лечением деформаций стопы. Консультация бесплатная.
Прошу, не злоупотребляйте народными методами. В ряде случаев это может быть не только не эффективно, но и небезопасно!
14 окт 2014 | #25 любовь
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРоджер -весельчак писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKG писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего специалиста по лечению увеличенных косточек на ногах(по бокам). На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом(никогда ничего не ломала), неудобную обувь (ношу высокие каблуки или кроссовки)и т.п. Какое-то вытягивание денег, а лечения ноль. У бабушки та же болезнь, может ли это быть наследственное? в последнее время даже в кроссовках ходить больно, а мне только 23, точно не возрастная болезнь. Один врач рекомендовал делать повязки с биопином, немного помогало и не более того. Шишки могут сами пройти и несколько месяцев не беспокоить, а потом как обострение какое-то, косточки начинают выпирать и болеть, и так в течении 4-х лет уже.
Заранее большое спасибо.
Попробуйте взять направление в РосНИИТО им. Вредена к Несенюк Е.Л. - это ее профиль.
http://www.medsovet.info/hospital?id=huo-00601-xv
История повторяется? Цитирую: На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом.
А к каким врачам Вы обращались? В Петербурге кроме Несенюк нет врача, кто внятно рассказал бы вам про Hallux valgus? Дожили. Верить не хочется. Такое впечатление, что НИИ Вредена пиарит сам себя.
Вообще этим занимается Наталья Васильевна Безродная. Несенюк - ее ученица. Но попасть на стационарное лечение практически невозможно. Все койки в отделении заняты квотными пациентами. А жаль. Такое песпективное направление в ортопедии. А самое главное нужное многим.Желаю успехов.

30 сентября удалила косточки на обеих ногах в С-Петербурге в больнице №23, сегодня выписалась.Оперировал Онищук Алексей Сергеевич.Замечательный доктор, очень отзывчивый и внимательный.Рекомендую.Требуется направление от хирурга из поликлиники по месту жительства и прямо к нему.Заплатила только за материалы и спец.обувь . Все обошлось в 56тыс 700 руб. А вообще цена зависит от количества винтов и спиц которые вам понадобятся., это покажет рентген.
16 окт 2014 | #26 Мария Васильева
Гость
Добрый день. У меня до операции конечно далеко, но мне очень помог вот этот несложный приборчик: 
За месяц произошло реальное снижение состояния дискомфорта.
Боль при ходьбе на каблуках исчезла.
Хорошего Вам самочувствия!
16 окт 2014 | #27 Вера
Гость
У моей матери косточки на ногах появились давно. Бороться с ними не хочет. Я же хочу избежать их роста. Скажите, это возможно?
16 окт 2014 | #28 Ангелина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВера писал(а):
У моей матери косточки на ногах появились давно. Бороться с ними не хочет. Я же хочу избежать их роста. Скажите, это возможно?
Обращайте внимание на выбор удобной обуви. Она может спровоцировать. А ещё бы проконсультироваться у ортопеда, т.к. косточек может еще не быть, а вот плоскостопие - уже да.
30 окт 2014 | #29 Елена (комментарий изменён модератором)
Гость
По-моему, проще всего не допускать такого развития событий, когда косточка начинает прямо уж сильно разрастаться! Важно с самого начала правильно выбирать обувь. чтобы была достаточно удобной и комфортной.
26 янв 2015 | #30 Ксения
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngлюбовь писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРоджер -весельчак писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKG писал(а):
Заранее большое спасибо.
Попробуйте взять направление в РосНИИТО им. Вредена к Несенюк Е.Л. - это ее профиль.
http://www.medsovet.info/hospital?id=huo-00601-xv
История повторяется? Цитирую: На сегодняшний день ни один врач ничего внятного не сказал, приписывали плоскостопие, перелом.
А к каким врачам Вы обращались? В Петербурге кроме Несенюк нет врача, кто внятно рассказал бы вам про Hallux valgus? Дожили. Верить не хочется. Такое впечатление, что НИИ Вредена пиарит сам себя.
Вообще этим занимается Наталья Васильевна Безродная. Несенюк - ее ученица. Но попасть на стационарное лечение практически невозможно. Все койки в отделении заняты квотными пациентами. А жаль. Такое песпективное направление в ортопедии. А самое главное нужное многим.Желаю успехов.

30 сентября удалила косточки на обеих ногах в С-Петербурге в больнице №23, сегодня выписалась.Оперировал Онищук Алексей Сергеевич.Замечательный доктор, очень отзывчивый и внимательный.Рекомендую.Требуется направление от хирурга из поликлиники по месту жительства и прямо к нему.Заплатила только за материалы и спец.обувь . Все обошлось в 56тыс 700 руб. А вообще цена зависит от количества винтов и спиц которые вам понадобятся., это покажет рентген.

Очень не советую вышеуказанного врача Онищука А.С. Делает процедуры неофициально, деньги берет и ничего не регистрирует. Сделал моей маме блокаду очень болезненно, при этом эффект длился час(!!!) вместо обещанного месяца. В обычной поликлинике сделали лучше  - не больно и эффективно. Видимо, лекарство не было им введено вообще!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации