Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Травма коленного сустава

05 сен 2014 | #21 Мурод
Гость
остеоартроз левого коленного сустава с дегенерации менисков и с разривом передного рога медиального мениска. пателлофеморальный артроз. киста подколенной области (киста бейкера).супрапателлярный бурсит.синовит.
06 сен 2014 | #22 мурод
Гость
здравствуйте пожалуйста по советуйте из этого диагноза что можно зделат?
16 окт 2014 | #23 Вера
Гость
Год назад попала в ДТП. Удар пришелся на колено. Врач прописала мази. Боль ушла. Но уже год как мучают судороги. Периодически появляются ноющие боли. Снимков не делала. Скажите, с чего начать лечение?
16 окт 2014 | #24 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВера писал(а):
Год назад попала в ДТП. Удар пришелся на колено. Врач прописала мази. Боль ушла. Но уже год как мучают судороги. Периодически появляются ноющие боли. Снимков не делала. Скажите, с чего начать лечение?
С посещения врача.
27 окт 2014 | #25 Владислав
Гость
Здравствуйте! Мне 19 лет и на соревнованиях по волейболу 10 дней назад не удачно приземлился на левую ногу от чего почувствовал хруст в суставе  после чего последовала сильнейшая боль .Перемотал сустав эластичным бинтом и поехал в больницу . В больнице сделали рентген (перелома и трещины не было),сразу же наложили лангету , после этого отправили на УЗИ коленного сустава . В заключении УЗИ написали: синовит и киста Бейкера ( врач который делал УЗИ сказал что мениски целы , и то что у меня небольшой ушиб). После этого направили меня к моему лечащему врачу который снял лангету , осмотрел ногу и спросил на предмет боли . Молча назначил мазь вольтарен , компрессы на ночь и разминать ногу  , а также назначил прием через 6 дней . После снятия гипса не могу согнуть ногу , но за шесть дней мази и компрессов нога сгибалась почти до конца а при выравнивании полностью , чувствовалась небольшая боль ( как будто тянет) с левой стороны от коленного сустава , а также осталась небольшой оттек в подколенной ямке  .И сегодня придя к врачу он мне сказал что у меня возможно повреждение мениска и оформил мне выписку сказав три недели не нагружать ничем ногу . Подскажите пожалуйста может быть место здесь повреждение мениска?
28 окт 2014 | #26 Максим
Гость
Добрый день, около месяца назад повредил ногу. Сделал МРТ. Вот заключение
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаки начальных проявлений артроза, пателло-феморального артроза.

Дегенеративные изменения латерального мениска. Выраженный синовит. Бурсит. МР-признаки 

повреждения тела и заднего рога медиального мениска. Признаки растяжения ПКС, частичного разрыва

медиальной коллатеральной связки. Отек-контузия медиальных надмыщелков бедренной и б\берцовой

костей. Выраженный синовит(гемартроз?). Бурсит. Менисковые кисты.

Что мне грозит, что делать, посоветуйте пожалуйста!
05 ноя 2014 | #27 Семен Поварницин
Гость
Здравствуйте, мне 16 лет. Повредил колено: рполный азрыв переднего креста, с миниском беда. 
Прооперировали, убрали полностью связку и сделали миниск. 
Врачи говорят нужно делать операцию, искать донорскую связку и вшивать. 
Подскажите кто с такой травмой возвращался в спорт и кто и где делал операцию. Посоветуйте врачей пожалуйста
28 фев 2015 | #28 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 335
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаксим писал(а):
Добрый день, около месяца назад повредил ногу. Сделал МРТ. Вот заключение
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаки начальных проявлений артроза, пателло-феморального артроза.

Дегенеративные изменения латерального мениска. Выраженный синовит. Бурсит. МР-признаки 

повреждения тела и заднего рога медиального мениска. Признаки растяжения ПКС, частичного разрыва

медиальной коллатеральной связки. Отек-контузия медиальных надмыщелков бедренной и б\берцовой

костей. Выраженный синовит(гемартроз?). Бурсит. Менисковые кисты.

Что мне грозит, что делать, посоветуйте пожалуйста!
Максим. 
То состояние, которое Вы описали лечиться консервативно. Жесткий наколенник. Ликвидация синовита с последующей внутрисуставного введения хондропротекторов и т.д. Подробности  при личной консультации
20 мар 2015 | #29 наталья
Гость
здравствуйте,нужна помощь!!!!год назад была травма связок,наложили гипс и всё,недавно стали беспокоить боли в правом колене,пошла к врачу,назначили обезбаливающие таблетки и мазь,не помогло,когда по скорой с работы отправили в больницу наложили гипс и назначили обезбаливающие,противовоспалительные таблетки "мовалис".Сама сделала мрт,по заключению:синовит,бурсит,признаки начальных дегенеративных изменений задней крестообразной связки,участок трабекулярного отёка в медиальном мыщелке бедренной кости.показала результат врачу,на что получила ответ"ничего страшного,просто надо было что то написать",так ли это?и поможет ли гипс,как способ лечения???спасибо за помощь
21 апр 2015 | #30 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 335
>>наталья писал(а):
>>здравствуйте,нужна помощь!!!!год назад была травма связок,наложили гипс и всё,недавно стали беспокоить боли в правом колене,пошла к врачу,назначили обезбаливающие таблетки и мазь,не помогло,когда по скорой с работы отправили в больницу наложили гипс и назначили обезбаливающие,противовоспалительные таблетки "мовалис".Сама сделала мрт,по заключению:синовит,бурсит,признаки начальных дегенеративных изменений задней крестообразной связки,участок трабекулярного отёка в медиальном мыщелке бедренной кости.показала результат врачу,на что получила ответ"ничего страшного,просто надо было что то написать",так ли это?и поможет ли гипс,как способ лечения???спасибо за помощь
Наталья. Судя по МРТ у Вас действительно ничего страшного нет. Возникает вопрос - откуда боли? Возможно поврежден мениск или начал развивать артроз. Попробуйте переделать МРТ у другого врача и обратитесь на прием к другому ортопеду. Всегда необходимо услышать несколько мнений. В любом случае надоискать причину болей.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации