Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
остеоартроз левого коленного сустава с дегенерации менисков и с разривом передного рога медиального мениска. пателлофеморальный артроз. киста подколенной области (киста бейкера).супрапателлярный бурсит.синовит.
Написал(а):
здравствуйте пожалуйста по советуйте из этого диагноза что можно зделат?
Написал(а):
Год назад попала в ДТП. Удар пришелся на колено. Врач прописала мази. Боль ушла. Но уже год как мучают судороги. Периодически появляются ноющие боли. Снимков не делала. Скажите, с чего начать лечение?
Написал(а):
Вера писал(а):
Год назад попала в ДТП. Удар пришелся на колено. Врач прописала мази. Боль ушла. Но уже год как мучают судороги. Периодически появляются ноющие боли. Снимков не делала. Скажите, с чего начать лечение?

С посещения врача.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 19 лет и на соревнованиях по волейболу 10 дней назад не удачно приземлился на левую ногу от чего почувствовал хруст в суставе  после чего последовала сильнейшая боль .Перемотал сустав эластичным бинтом и поехал в больницу . В больнице сделали рентген (перелома и трещины не было),сразу же наложили лангету , после этого отправили на УЗИ коленного сустава . В заключении УЗИ написали: синовит и киста Бейкера ( врач который делал УЗИ сказал что мениски целы , и то что у меня небольшой ушиб). После этого направили меня к моему лечащему врачу который снял лангету , осмотрел ногу и спросил на предмет боли . Молча назначил мазь вольтарен , компрессы на ночь и разминать ногу  , а также назначил прием через 6 дней . После снятия гипса не могу согнуть ногу , но за шесть дней мази и компрессов нога сгибалась почти до конца а при выравнивании полностью , чувствовалась небольшая боль ( как будто тянет) с левой стороны от коленного сустава , а также осталась небольшой оттек в подколенной ямке  .И сегодня придя к врачу он мне сказал что у меня возможно повреждение мениска и оформил мне выписку сказав три недели не нагружать ничем ногу . Подскажите пожалуйста может быть место здесь повреждение мениска?
Написал(а):
Добрый день, около месяца назад повредил ногу. Сделал МРТ. Вот заключение
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаки начальных проявлений артроза, пателло-феморального артроза.

Дегенеративные изменения латерального мениска. Выраженный синовит. Бурсит. МР-признаки 

повреждения тела и заднего рога медиального мениска. Признаки растяжения ПКС, частичного разрыва

медиальной коллатеральной связки. Отек-контузия медиальных надмыщелков бедренной и б\берцовой

костей. Выраженный синовит(гемартроз?). Бурсит. Менисковые кисты.


Что мне грозит, что делать, посоветуйте пожалуйста!
Написал(а):
Здравствуйте, мне 16 лет. Повредил колено: рполный азрыв переднего креста, с миниском беда. 
Прооперировали, убрали полностью связку и сделали миниск. 
Врачи говорят нужно делать операцию, искать донорскую связку и вшивать. 
Подскажите кто с такой травмой возвращался в спорт и кто и где делал операцию. Посоветуйте врачей пожалуйста
Написал(а):
Максим писал(а):
Добрый день, около месяца назад повредил ногу. Сделал МРТ. Вот заключение
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаки начальных проявлений артроза, пателло-феморального артроза.

Дегенеративные изменения латерального мениска. Выраженный синовит. Бурсит. МР-признаки 

повреждения тела и заднего рога медиального мениска. Признаки растяжения ПКС, частичного разрыва

медиальной коллатеральной связки. Отек-контузия медиальных надмыщелков бедренной и б\берцовой

костей. Выраженный синовит(гемартроз?). Бурсит. Менисковые кисты.


Что мне грозит, что делать, посоветуйте пожалуйста!
Максим. 

То состояние, которое Вы описали лечиться консервативно. Жесткий наколенник. Ликвидация синовита с последующей внутрисуставного введения хондропротекторов и т.д. Подробности  при личной консультации
Написал(а):
здравствуйте,нужна помощь!!!!год назад была травма связок,наложили гипс и всё,недавно стали беспокоить боли в правом колене,пошла к врачу,назначили обезбаливающие таблетки и мазь,не помогло,когда по скорой с работы отправили в больницу наложили гипс и назначили обезбаливающие,противовоспалительные таблетки "мовалис".Сама сделала мрт,по заключению:синовит,бурсит,признаки начальных дегенеративных изменений задней крестообразной связки,участок трабекулярного отёка в медиальном мыщелке бедренной кости.показала результат врачу,на что получила ответ"ничего страшного,просто надо было что то написать",так ли это?и поможет ли гипс,как способ лечения???спасибо за помощь
Написал(а):
>>наталья писал(а):
>>здравствуйте,нужна помощь!!!!год назад была травма связок,наложили гипс и всё,недавно стали беспокоить боли в правом колене,пошла к врачу,назначили обезбаливающие таблетки и мазь,не помогло,когда по скорой с работы отправили в больницу наложили гипс и назначили обезбаливающие,противовоспалительные таблетки "мовалис".Сама сделала мрт,по заключению:синовит,бурсит,признаки начальных дегенеративных изменений задней крестообразной связки,участок трабекулярного отёка в медиальном мыщелке бедренной кости.показала результат врачу,на что получила ответ"ничего страшного,просто надо было что то написать",так ли это?и поможет ли гипс,как способ лечения???спасибо за помощь
Наталья. Судя по МРТ у Вас действительно ничего страшного нет. Возникает вопрос - откуда боли? Возможно поврежден мениск или начал развивать артроз. Попробуйте переделать МРТ у другого врача и обратитесь на прием к другому ортопеду. Всегда необходимо услышать несколько мнений. В любом случае надоискать причину болей.

Написал(а):
Признаки контузии медиального надмыщелка бедренной кости,разрыва заднего рога латерерального мениска, дегенерации заднего рога медиального мениска 3 ст.(полное разрушения ) ,сенивита левого коленного сустава.
Написал(а):
С недавнего времени начало хрустеть колено, появились боли, особенно после пеших прогулок. Несколько лет назад была травма и оперативное вмешательство. Врач направил на МРТ. Заключение: признаки остеартроза 2 степени, умеренные дегенеративные изменения менисков, передней и задне крестообразной связки. Умеренный бурсит, синовит, отек костного мозга в области межмыщелкового возвышения. Назначено: фармакопунктра, арт-озон, ударно-волновая терапия, ультрафонофорез. Насколько адекватное назначено лечение и не нужно ли снова решать проблему оперативно?
Написал(а):
Александр писал(а):
С недавнего времени начало хрустеть колено, появились боли, особенно после пеших прогулок. Несколько лет назад была травма и оперативное вмешательство. Врач направил на МРТ. Заключение: признаки остеартроза 2 степени, умеренные дегенеративные изменения менисков, передней и задне крестообразной связки. Умеренный бурсит, синовит, отек костного мозга в области межмыщелкового возвышения. Назначено: фармакопунктра, арт-озон, ударно-волновая терапия, ультрафонофорез. Насколько адекватное назначено лечение и не нужно ли снова решать проблему оперативно?



Александр. Из Вашего сообщения непонятно какое оперативное вмешательство было Вам выполнено.
Написал(а):
Я упала и сильно ударила ногу в декабре 2014г. Стала хромать при хотьбе .Боли в суставах нет, сгибается и разгибается нога хорошо. Болей никаких А вот ходить не могу. Нога как порализованная. Часто падаю. Прохожу лечение: уколы,таблетки, физлечение. Пока никаких успехов. Врач задает мне вопрос, что у вас с ногой? Давайте попробуем вот это, и т.д. А я хотела бы узнать у врачей, что у меня с ногой. Скажите, пожалуйста, чем лечить. Диагнос поставили-защемление б. и м.бедренного левого нерва. Помогите, пожалуйста.
Написал(а):
Я упала и сильно ударила ногу в декабре 2014г. Стала хромать. Диагнос-защемление б.б. и мало бедренного левого сустава. Прохожу лечение: уколы, таблетки, физлечение .Нога сгибается и разгибается хорошо, болей никаких. По снимкам-наличие остеоартроза 2 степени, но болей, сопутствующих этому заболеванию, нет Подскажите, пожалуйста, чем лечить, чтоб восстановить функцию ноги.
Написал(а):
Валентина писал(а):
Я упала и сильно ударила ногу в декабре 2014г. Стала хромать. Диагнос-защемление б.б. и мало бедренного левого сустава. Прохожу лечение: уколы, таблетки, физлечение .Нога сгибается и разгибается хорошо, болей никаких. По снимкам-наличие остеоартроза 2 степени, но болей, сопутствующих этому заболеванию, нет Подскажите, пожалуйста, чем лечить, чтоб восстановить функцию ноги.



Валентина. Чтобы подтвердить диагноз поражения бедренного нерва Вам необходимо сделать электромиографию нижних конечностей, хотя по Вашему описанию при Вашей травме поражения нервов мало вероятно.
Написал(а):
Вчера полезла на антресоли, встала на табуретку. Табуретка подкосилась, я смачно с нее свалилась, услышав громкий хруст в левом колене и почувствовав пронзительную боль. Перелома нет, но встать на эту ногу не могу - колено как бы "расползается" и резкая боль. Ходить могу, опираясь на носок и согнув в колене пораженную ногу и туго забинтовав колено эластичным бинтом. Что это? Без МРТ никто не знает
Написал(а):
Добрый день. У моей мамы больные суставы обоих колен. Одни врачи рекомендуют лучевую терапию, другие локальное облучение путем введения в сустав короткоживуших радиоактивных паразитов. Скажите пожалуста, какой метод более надёжные и долговременный. Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте! У меня болезнь Осгуда-Шляттера, с каждым годом боль в коленях усиливается, подскажите как быть?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Вчера полезла на антресоли, встала на табуретку. Табуретка подкосилась, я смачно с нее свалилась, услышав громкий хруст в левом колене и почувствовав пронзительную боль. Перелома нет, но встать на эту ногу не могу - колено как бы "расползается" и резкая боль. Ходить могу, опираясь на носок и согнув в колене пораженную ногу и туго забинтовав колено эластичным бинтом. Что это? Без МРТ никто не знает


Добрый день. Без МРТ и клинического обследования трудно определить, что за повреждение у Вас имеется. Необходимо обследоваться, чтобы не пропустить такие серьезные повреждения как повреждение передней крестообразной связки.
Написал(а):