Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Камни в почках

02 сен 2014 | #21 Татьяна
Гость
Здравствуйте.У мамы обнаружили камень в верхней чашечке правой почки 12×5мм.Её он не беспокоит.Анализ мочи хороший.Что ей делать?Ей 62 года.Предлагают дробить волнами,она боиться.Что ей делать
02 сен 2014 | #22 Татьяна
Гость
Камень размером 1см 2мм
02 сен 2014 | #23 Врач-фитотерапевт Олег Анатольевич
Гость
2столовых ложки корня шиповника залить кипятком и кипятить на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить. Полученный отвар довести до 200 гр кипяченой водой. Этот отвар пить три раза в день за 30 минут до еды. Важно! Отвар разрушает любые камни, превращая их в мелкий песок, разрушает зубной камень и зубную эмаль. Поэтому после приема отвара обязательно полоскать рот.
23 сен 2014 | #24 Клава
Гость
Здравствуйте! У мамы нашли 5 камней в почках, 3 камня в левой-это 3 мм, 6 мм и 12 мм и в правой почке - 7 мм и 5 мм, причем в левой у нее липома уже много лет 17 мм, подскажите что делать с камнями? самый большой( 12 мм) ее очень беспокоит!!! была у уролога, назначил пока снять воспаление, но говорит что с липомой дробить почки нельзя!!! а что делать? на операцию ложится не хочется? лазер или ультразвук может помочь?
04 окт 2014 | #25 Михаил
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВрач-фитотерапевт Олег Анатольевич писал(а):
2столовых ложки корня шиповника залить кипятком и кипятить на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить. Полученный отвар довести до 200 гр кипяченой водой. Этот отвар пить три раза в день за 30 минут до еды. Важно! Отвар разрушает любые камни, превращая их в мелкий песок, разрушает зубной камень и зубную эмаль. Поэтому после приема отвара обязательно полоскать рот.

Пожалуйста, подскажите мне, КУДА обратится в Краснодаре по поводу моих МНОЖЕСТВЕННЫХ камней в почках от 3 мм до 1,8 см. Этим летом работать не мог от постоянной боли и ежедневных и частых болевых приступов с рвотой. Уже понимаю что надо что то делать, а что не знаю, Как то неопределенно все больницы Краснодара меня отшивают. Заготовил на дробление 50 тыщ рублей, больше не смог накопить. Прописка НЕ Краснодарская (по месту прописки меня местные врачи просто зарежут). Чисто по человечески посоветуйте КУДА мне сунутся, к КОМУ ? Дохну уже настолько мучительные боли и приступы.
08 ноя 2014 | #26 Евгения
Гость
Здравствуйте. Сегодня проснулась от острой боли   в правом боку, потом поняла , что это почка. Наверное, камень двинулся. лет 7 назад такое было, только  боль тогда была опясывающая, обошлось тогда без опнрации. А сейчас   уколола кеторол в/м, позвонила на скорую- ответили  не приедут, чтобы сама в поликлинику приехала на обследование.  Мне 55.  Налила воды горячей полную ванну и по пол часа лежу, так боль стихает. Урина не отходит весь день. Пью отвар  корней шиповника. камень пока в почке, я чувствую  где боль. что делать еще? Сколько дней можно терпеть боль без  серьезных последствий?Давление стало 100/47. Живу в деревне РО. и тоже  не знаю, куда обратиться?
17 ноя 2014 | #27 Шарунов Вячеслав Викторович
Доктор | Сообщений: 14
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгения писал(а):
Здравствуйте. Сегодня проснулась от острой боли   в правом боку, потом поняла , что это почка. Наверное, камень двинулся. лет 7 назад такое было, только  боль тогда была опясывающая, обошлось тогда без опнрации. А сейчас   уколола кеторол в/м, позвонила на скорую- ответили  не приедут, чтобы сама в поликлинику приехала на обследование.  Мне 55.  Налила воды горячей полную ванну и по пол часа лежу, так боль стихает. Урина не отходит весь день. Пью отвар  корней шиповника. камень пока в почке, я чувствую  где боль. что делать еще? Сколько дней можно терпеть боль без  серьезных последствий?Давление стало 100/47. Живу в деревне РО. и тоже  не знаю, куда обратиться?

Здравствуйте, Евгения! Вам надо как можно раньше сделать УЗИ почек чем раньше, тем лучше. Важно знать:
1. Действительно ли это камень?
2. Если ДА, то где находится (почка или мочеточник)?
3. Его размеры?
От вего этого будет завистеть и тактика лечения. Если камень вызвал боль, то он, скорее всего, уже не в почке, а где-то в мочеточнике. Камень мочеточника блокирует почку. Если долгое время ничего не делать, то может постепенно терять свою функцию. Имеет место так же высокий риск развития в этой почке острого пиелонефрита (воспаления).
17 ноя 2014 | #28 Шарунов Вячеслав Викторович
Доктор | Сообщений: 14
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКлава писал(а):
Здравствуйте! У мамы нашли 5 камней в почках, 3 камня в левой-это 3 мм, 6 мм и 12 мм и в правой почке - 7 мм и 5 мм, причем в левой у нее липома уже много лет 17 мм, подскажите что делать с камнями? самый большой( 12 мм) ее очень беспокоит!!! была у уролога, назначил пока снять воспаление, но говорит что с липомой дробить почки нельзя!!! а что делать? на операцию ложится не хочется? лазер или ультразвук может помочь?

Здравствуйте, Клава! Для определения тактики лечения желательно видеть результаты обследований (УЗИ, рентген или компьютерная томография). Можете выслать? Варианты различные...
17 ноя 2014 | #29 Евгения
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngШарунов Вячеслав Викторович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгения писал(а):

Здравствуйте, Евгения! Вам надо как можно раньше сделать УЗИ почек чем раньше, тем лучше. Важно знать:
1. Действительно ли это камень?
2. Если ДА, то где находится (почка или мочеточник)?
3. Его размеры?
От вего этого будет завистеть и тактика лечения. Если камень вызвал боль, то он, скорее всего, уже не в почке, а где-то в мочеточнике. Камень мочеточника блокирует почку. Если долгое время ничего не делать, то может постепенно терять свою функцию. Имеет место так же высокий риск развития в этой почке острого пиелонефрита (воспаление)
 Спасибо за ответ. Через два дня камешек все же вышел. ПЬЮ АНТИБИОТИКИ- Ципролет- (решила 5 дней ) и продолжаю пить отвар из корней шиповника. И  сделаю узи.  В правом боку так и побаливает,иногда боль схватками. Спасибо!!!
26 ноя 2014 | #30 яковлев андрей
Гость
у больного одна почка. в почке находится камень. делают ли операции по удалению камней у таких людей и где?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации