Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте попала в больницу с почечной коликой.Делали узи камень 4мм и воспаление.Поехали к урологу сказали камня нет есть соли.Делали контрастный снимок камень есть но сколько см незнают.Были еще 3приступа уролог сказал много соли в мочи воспаленье нет.И опять камня неТ по узи,сказал песок.Выписал фитолизин и канефрон.
Написал(а):
Пропейте отвар коня шиповника и у вас пройдут боли, снимется воспаление и уйдут безболезненно все камни из почек.
Написал(а):
Врач-фитотерапевт Одег Анатольевич писал(а):
Пропейте отвар коня шиповника и у вас пройдут боли, снимется воспаление и уйдут безболезненно все камни из почек http://zhuralifehelp.ucoz.ru/forum/26-75-1


Уважаемый Олег Анатольевич, прошу Вас нажимать кнопку "ответить", иначе Ваш ответ обозначается как очередной вопрос от пациентов
Написал(а):
У меня в правой почке был камень, и мне его целиком удалили ч.з прокол , прошел ровно месяц  после опирации, и три недели как удалили нифростому , но у меня еще бывает небольшая боль в почке .это нормально? и ещё вопрос , у меня обнаружили лейкоплакию в мочевом, и у меня уже две ннедели мучает цистит, жжение в промежности, антибиотики пила нне помогают, причем пью после опирации налицин в данный момент, пила супракс солютаб, врач говорит так лейкоплакия себя не ведет, предполагает песчинку в мочеточнике, но за это время я думаю песчинка бы вышла.Пью нетраксолин и клюквенный морс, немного притупило но недоконца, чувствуются как маленькие прострелы в мочеточнике.Что мне делать, бога ради помогите, на прижыгание лейкоплакии пока не берут сказали рано после опирации не менее двух месяцев, но как жить и работать , сил нет никаких .помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал(а):
Михаил писал(а):
Врач-фитотерапевт Олег Анатольевич писал(а):
2столовых ложки корня шиповника залить кипятком и кипятить на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить. Полученный отвар довести до 200 гр кипяченой водой. Этот отвар пить три раза в день за 30 минут до еды. Важно! Отвар разрушает любые камни, превращая их в мелкий песок, разрушает зубной камень и зубную эмаль. Поэтому после приема отвара обязательно полоскать рот.


Пожалуйста, подскажите мне, КУДА обратится в Краснодаре по поводу моих МНОЖЕСТВЕННЫХ камней в почках от 3 мм до 1,8 см. Этим летом работать не мог от постоянной боли и ежедневных и частых болевых приступов с рвотой. Уже понимаю что надо что то делать, а что не знаю, Как то неопределенно все больницы Краснодара меня отшивают. Заготовил на дробление 50 тыщ рублей, больше не смог накопить. Прописка НЕ Краснодарская (по месту прописки меня местные врачи просто зарежут). Чисто по человечески посоветуйте КУДА мне сунутся, к КОМУ ? Дохну уже настолько мучительные боли и приступы.


михаил,обратитесьь в саратовскую НИИурологии, там иногородним делают опирации и дробления , сама только оттуда, опирация стоит до 15000 и койка место 80рублей в сутки.Специалисты и обарудованние шикарное .
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Врач-фитотерапевт Одег Анатольевич писал(а):
Пропейте отвар коня шиповника и у вас пройдут боли, снимется воспаление и уйдут безболезненно все камни из почек http://zhuralifehelp.ucoz.ru/forum/26-75-1


Уважаемый Олег Анатольевич, прошу Вас нажимать кнопку "ответить", иначе Ваш ответ обозначается как очередной вопрос от пациентов


Спасибо, Владимир ЮрьевичЮ учту.
Написал(а):
Здравствуйте,

4 дня назад мужа увезли в больницу с диагнозом "почечная колика".Узи показало наличие камня 0,8 см в мочеточнике и сниженную функцию правой почки. Посколькуэто была пятница, то дробить не стали, поставили катетер через отверстие мочеиспускательного канала  (с ним можно только лежать), и оставили до понедельника (периодически через катетер промывали почку). В выходные были сильные боли, эпизоды подъема температуры до 38,6, сегодня в понедельник температура пониженная - 36,2, давление 80/60 (у него норма - 125/75). Добавилось пожелтение кожных покровов, анализы показали повышение АЛТ.

Узи сегодня показало  - камень внижней части мочеточника. Связано ли ухудшение общего состояния с состоянием почки, и какие методы в такой ситуации лучше использовать? (говорят про постановку стента или дробление, после нормализации температуры). Можно ли убрать катетер, с которым трудно нормализовать общее состояние?

Спасибо
Написал(а):
Добрый день,

При УЗИ почек обнаружили камни: правая почка в нижней группе чашечек -камень 4,5мм, левая почка в нижней группе -7мм, в средней 5мм и 4 мм. Пол года назад небыло. Сдал анализ мочи. Реакция PH -5,5 остальные показатели в норме. Анализ крови: мочевина 5, креатин 83, мочевая кислота 306, билирубин общий 14,2, билирубин прямой 4,5. 


Какие препараты принимать для растворения камней.

С уважением,
Андрей (39 лет)
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте,

4 дня назад мужа увезли в больницу с диагнозом "почечная колика".Узи показало наличие камня 0,8 см в мочеточнике и сниженную функцию правой почки. Посколькуэто была пятница, то дробить не стали, поставили катетер через отверстие мочеиспускательного канала  (с ним можно только лежать), и оставили до понедельника (периодически через катетер промывали почку). В выходные были сильные боли, эпизоды подъема температуры до 38,6, сегодня в понедельник температура пониженная - 36,2, давление 80/60 (у него норма - 125/75). Добавилось пожелтение кожных покровов, анализы показали повышение АЛТ.

Узи сегодня показало  - камень внижней части мочеточника. Связано ли ухудшение общего состояния с состоянием почки, и какие методы в такой ситуации лучше использовать? (говорят про постановку стента или дробление, после нормализации температуры). Можно ли убрать катетер, с которым трудно нормализовать общее состояние?


Спасибо


Здравствуйте, Надежда!
Вашему мужу нужно проводить обследование для исключения обструктивного холангита или инфекционной желтухи. В таком состоянии ни один доктор не начнет проводить агрессивное лечение. Катетер из мочевого пузыря нужно, разумеется, удалить, но принимать решение и брать ответственность за это только лечащему доктору
Написал(а):
Андрей писал(а):
Добрый день,

При УЗИ почек обнаружили камни: правая почка в нижней группе чашечек -камень 4,5мм, левая почка в нижней группе -7мм, в средней 5мм и 4 мм. Пол года назад небыло. Сдал анализ мочи. Реакция PH -5,5 остальные показатели в норме. Анализ крови: мочевина 5, креатин 83, мочевая кислота 306, билирубин общий 14,2, билирубин прямой 4,5. 


Какие препараты принимать для растворения камней.

С уважением,
Андрей (39 лет)


Андрей! Внимательно прочитайте предыдущие посты, там все есть по этому поводу. Еще раз даю вам ссылку *ссылка удалена в соответствии с Правилами форума (размещение сторонних ссылок без согласования с Администрацией портала)*
Написал(а):
Андрей писал(а):
Добрый день,

При УЗИ почек обнаружили камни: правая почка в нижней группе чашечек -камень 4,5мм, левая почка в нижней группе -7мм, в средней 5мм и 4 мм. Пол года назад небыло. Сдал анализ мочи. Реакция PH -5,5 остальные показатели в норме. Анализ крови: мочевина 5, креатин 83, мочевая кислота 306, билирубин общий 14,2, билирубин прямой 4,5. 


Какие препараты принимать для растворения камней.

С уважением,
Андрей (39 лет)


Здравствуйте, Андрей!
С учетом двустороннего процесса, для начала целесообразно изучить ряд показателей: уровень паратгормона (гормон паращитовидных желез), уровень кальция крови, хлоридов и магния. Также, нужно оценить, есть ли необходимость в противовоспалительной терапии - общий анализ мочи и проба по Нечипоренко.
Написал(а):
Здравствуйте,пол года назад на узи показало в правой почке камень 6мм,через 4 месяца камень увеличился до 11 мм.я стала пить блемарен через месяц прошла узи камень разделился на 8 мм и 5 мм.,и еще нашли в левой почке два камня 6мм и 4мм.сейчас готовлю отвар моркови и изюма и купила в аптеке урацит -к...хочу попробовать в домашних условиях...подскажите пожалуйста могу ли я таким способом растворить эти камни...Забыла сказать что в правой почки камни уже на выходе из почки
Написал(а):
ульяна писал(а):
Здравствуйте,пол года назад на узи показало в правой почке камень 6мм,через 4 месяца камень увеличился до 11 мм.я стала пить блемарен через месяц прошла узи камень разделился на 8 мм и 5 мм.,и еще нашли в левой почке два камня 6мм и 4мм.сейчас готовлю отвар моркови и изюма и купила в аптеке урацит -к...хочу попробовать в домашних условиях...подскажите пожалуйста могу ли я таким способом растворить эти камни...Забыла сказать что в правой почки камни уже на выходе из почки

Добрый день, Ульяна.
Оценить среду мочи возможно по результатам общего анализа мочи, так станет понятно, нужно ли специально подкислять мочу (камнеобразующие бактерии лучше всего размножаются в щелочной среде). Ультраструктура самого камня (оксалат, фосфат, урат, брушит и т.д.) оценивается при спектральном анализе отошедшего или удаленного конкремента. В Вашей ситуации рекомендую начать обследование с изучения уровня парат-гормона, показателей кальция сыворотки крови и клиренса креатинина.
Написал(а):
здравствуйте что мне делать у меня после дробления камней в правой почки постоянно образуютса новые камни в течении 2-3 месяцев образуютса камни до двух см в диаметре диеты и отвары урологических трав и народная медицина тоже без сильно
Написал(а):
анатолий писал(а):
здравствуйте что мне делать у меня после дробления камней в правой почки постоянно образуютса новые камни в течении 2-3 месяцев образуютса камни до двух см в диаметре диеты и отвары урологических трав и народная медицина тоже без сильно


Добрый день, Анатолий!
Рецидивные конкременты образуются только за счет существующих условий: либо это нарушение обмена веществ (требуется изучение пратгормона, клиренса креатинина и уровня микроэлементов: кальций, магний, натрий, хлор), либо анатомические аномалии развития мочевыводящей системы (например, узкие шейки чашечек или сужение пиелоуретерального сегмента). Диета и фитотерапия только помогают предотвратить формирование крупных конрементов из их солей
Написал(а):
Здравствуйте. По результатам КТ камень в нижней чашечке 10,3/6,2/9,1мм. Не очень безпокоит ,но потихоньку растет, хотелось бы избавиться. Мнения разделились посоветуйте оптимальный вариант пож. Спс.
Написал(а):
Николоай писал(а):
Здравствуйте. По результатам КТ камень в нижней чашечке 10,3/6,2/9,1мм. Не очень безпокоит ,но потихоньку растет, хотелось бы избавиться. Мнения разделились посоветуйте оптимальный вариант пож. Спс.

Добрый день, Николай
Оптимален нефроскопический чрескожный доступ через нижнюю чашечку (нефролитолапоксия).
Написал(а):
Добрый день! Скажите сколько будет стоить ДУВЛТ
Написал(а):
Алмагуль писал(а):
Добрый день! Скажите сколько будет стоить ДУВЛТ

Добрый день!
Стоимость и число проведенных процедур ДУВЛ в каждом конкретном случае будут определяться плотностью камня и его локализацией. При определенных локализациях конкремента (например, в нижней трети мочеточника или в нижней чашечке) наиболее эффективными будут эндоскопические контактные, а не дистанционные методы лечения
Написал(а):
Доброго времени суток! Имеется камень в правой почке 9мм. Еще ранее была киста 6.5*4.5 см. Пропил корень лопуха, цистон, пол- пола - киста ушла, камень остался. Лечащий врач никакого лечения не назначал, хотите вертье, хотите нет - лечусь по интернету. Две жалобы не помогли - мама работает в управлении здравоохранеия (прикрывает). В настоящее время пью траву пол - пола, шиповник. Прочитал, что может помочь полевой хвощ для вывода камня. Так вот такой вопрос - Возможно ли вывести камень с почки? Какими травами, таблетками? Может совет свой дадите - буду очень признателен.
Написал(а):