Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Вячеслав Викторович, в том то и дело, что это средство - решение не первопричины, а следствия. Гормональный фон в организме не востанавливается, обмен веществ так же не восстанавливается, не решаются кардинально проблемы с почками, но вроспалительный процесс уходит из почек, мочеточников и мочевого пузыря, так как это средство обладает антисептическим свойством. Камни растворяются (любые камни, любого проихождения, любого химического состава). Скорость растворения камней зависит от:
1.  их колличества
2.  локализации (почки, желчный)
3. химического состава.
Чем больше камней, тем дольше необходимо проходить курс лечения, то же самое с плотностью камней. В желчном процесс растворения проходит намного медленнее, нежели в почках. В среднем необходимо  прить месяц. Но у меня был случай, когда больной принимал средство три месяца - в почках были гроздья камней. Через три месяца почки очистились.
Средство обладает легким мочегонным свойством.
Но первопричина заболевания не устраняется. В предыдущих постах я писал, что если организм предраположен к образованию камней, рекомендуется для профилактики пить 2 раза в год по 2 деле. Этого достаточно, чтобы предотвратить  появление камней и песка.
Написал(а):
Добрый день! У моей мамы протоплазматическая астроцитома правой гемисферы мозжечка с ростом в стволовые клетки мозга, сделали операцию, но опухоль полностью удалить не удалось, сейчас проводися лучевая терапия, но МРТ показало что опухоль продолжает расти. Подскажете пожалуйста как вылечить маму. Буду очень благодарен за любую помощь и совет!
Написал(а):
Здравствуйте, у меня камень в почке 18 мм, надо делать операцию. Подскажите пожалуйста хорошего врача. Спасибо.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, у меня камень в почке 18 мм, надо делать операцию. Подскажите пожалуйста хорошего врача. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга
В каком городе Вы живете? Где уже консультировались? Хорошие врачи работают повсеместно.
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Ольга писал(а):
  


Здравствуйте, Ольга
В каком городе Вы живете? Где уже консультировались? Хорошие врачи работают повсеместно.

Я живу в Санкт-Петербурге. Диагноз поставили в Больнице №26, и направили в Александровскую больницу.
Написал(а):
ольга писал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Ольга писал(а):

  

Здравствуйте, Ольга
В каком городе Вы живете? Где уже консультировались? Хорошие врачи работают повсеместно.

Я живу в Санкт-Петербурге. Диагноз поставили в Больнице №26, и направили в Александровскую больницу.


Добрый день, Ольга
В Александровской больнице работают прекрасные врачи, как в отделении урологии, так и в отделении дистанционной литотрипсии, что может быть рекомендовано для лечения Вашего камня
Написал(а):
Добрый вечер! У мужа началась гематурия, небольшой дискомфорт в пояснице справа. В анализе мочи: макрогематурия, незначительное кол-во лейкоцитов (7-10 в поле зрения). На КТ почек: правая лоханка расширена до 2,5*2,1 см с наличием конкремента в лоханочно-мочеточковом сегменте 0,68 см, плотностью до 512 HU, перифокальная инфильтрация. Урологи из разных клиник предлагают два метода дробления: дистанционно и инвазивно. Подскажите, пожалуйста, какие риски при дистанционном дроблении ультразвуком? Есть ли риск что камень раздробиться на крупные сегменты и уйдет в мочеточник с развитие почечной колики? Есть ли риск повреждения почки при таком способе дробления? Инвазивное дробление  смогут сделать только в понедельник-вторник, через 2-3 дня, т.к. начались выходные. Лечащий нефролог переживает что уже частично нарушен отток мочи, лоханка расширена.  Подскажите, пожалуйста, как поступить? Можно дистанционно начать дробить уже завтра (клиника работает в выходные), либо дробить инвазивно через 2 дня? Заранее благодарю.
Написал(а):
>>Елена писал(а):
>>Добрый вечер! У мужа началась гематурия, небольшой дискомфорт в пояснице справа. В анализе мочи: макрогематурия, незначительное кол-во лейкоцитов (7-10 в поле зрения). На КТ почек: правая лоханка расширена до 2,5*2,1 см с наличием конкремента в лоханочно-мочеточковом сегменте 0,68 см, плотностью до 512 HU, перифокальная инфильтрация. Урологи из разных клиник предлагают два метода дробления: дистанционно и инвазивно. Подскажите, пожалуйста, какие риски при дистанционном дроблении ультразвуком? Есть ли риск что камень раздробиться на крупные сегменты и уйдет в мочеточник с развитие почечной колики? Есть ли риск повреждения почки при таком способе дробления? Инвазивное дробление  смогут сделать только в понедельник-вторник, через 2-3 дня, т.к. начались выходные. Лечащий нефролог переживает что уже частично нарушен отток мочи, лоханка расширена.  Подскажите, пожалуйста, как поступить? Можно дистанционно начать дробить уже завтра (клиника работает в выходные), либо дробить инвазивно через 2 дня? Заранее благодарю.

Здравствуйте Елена!
В вашей ситуации наиболее предпочтителен метод дистанционного дробления каня: относительно небольшой размер и низкая плотность, что позволяет с высокой долей вероятночти раздробить камень с первого раза с низким риском образования крупных фрагментов с миграцией их в мочеточник и развитием почечной колики, хотя риск это есть при любом дистанционном дроблении. Метод эндоскопического контактного разрушения камня менее предпочтителен, так как с учетом локализации камня имеет место очень высокий риск миграции его обратно в почку даже не начав дробление или при первом контакте инструмента с камнем и после этого вы вновь вернетесь к ДЛТ. В каком городе вы жевете? В нашей клинике мы можем вам помочь всеми возможными методами.
Написал(а):
Моя мама в ноябре 2014 года делала литотрипсию камней в почках в железнодорожной на боткина у Кривоборской Е.В. в итоге у мамы камни остались больше 1 см да ещё мочеточник отбили, что аж опухоль образовалась, теперь  идем в онкологию там лечить....
Написал(а):
Ленок писал(а):
Моя мама в ноябре 2014 года делала литотрипсию камней в почках в железнодорожной на боткина у Кривоборской Е.В. в итоге у мамы камни остались больше 1 см да ещё мочеточник отбили, что аж опухоль образовалась, теперь  идем в онкологию там лечить....


А ведь можно было бы пропить тот же корень шиповника и без проблем очистить почки - и дешево, и надежно.
Кстати, случаи осложнения после дробления камней - не единичны. Порой, после дробления приходится делать операцию по удалению конкрементов, застрявших в мочеточнике.
Написал(а):
А если один из камней находится в верхнем отделе почке, то дробить нельзя?Только удаление?
Написал(а):
>>KiraL писал(а):
>>А если один из камней находится в верхнем отд ле почке, то дробить нельзя?Только удаление?

Уважаемая Кира.
Локализация камня в почке не определяет возможности его дробления. Многое зависит от его плотности и размеров, а также от состояния нижележащих о делов мочеточника.
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 36 лет.Сегодня сделал узи почек, у меня нашли камни и в левой и в правой 4мм линзовидной формы. Написали так:Визуализируется образование расположенное в группе нижних чашечек размер 4мм, линзовидной формы , гиперэхогенное,с нитевидной акустической тенью. Подскажите это опасно? Могут ли камни сами выйти? И что вообще делать? Спасибо.
Написал(а):
олег писал(а):
Здравствуйте.Мне 36 лет.Сегодня сделал узи почек, у меня нашли камни и в левой и в правой 4мм линзовидной формы. Написали так:Визуализируется образование расположенное в группе нижних чашечек размер 4мм, линзовидной формы , гиперэхогенное,с нитевидной акустической тенью. Подскажите это опасно? Могут ли камни сами выйти? И что вообще делать? Спасибо.

Здравствуйте, Олег.
При нормальном (неаномальном) строении почек такие конкременты могут выйти самостоятельно. Нужно принимать травы, цистон, достаточный объем жидкости (до 2 литров в сутки). Рекомендую проводить терапию под наблюдением уролога Городской поликлиники
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Здравствуйте!
При отсутствии беспокойства необходимости в дроблении камня нет. При расположении его в верхней группе чашечек вероятность его отхождения увеличивается, поэтому нужен пристальный контроль.

здравствуйте, у меня приблизительно такая же проблема в левой почке в верхних чашках камень размером 5 мм. И также никаких беспокойств,я принимаю цистон и почечный чай. Скажите что можно еще включить в эту профилактику может пролит или уролесан.? И вообще возможно ли отхождение с таким размером??
Написал(а):
Добрый вечер. Мне 31. В больницу попала с правой почечной коликой. Диагноз: МКБ, конкремент правой почки (делали урографию-обтекаемый для контраста), хр. пиелонефрит. Последнее УЗИ: умеренная пиелокаликоэктазия справа, конкремент правой лоханки 9.8 х 0.5 мм (лоханка - 16 мм), микролит правой почки(в н/группе чашечек 5.5 мм, единичные чашки до 15 мм). Будут делать дистанционную литотрипсию. Расскажите, пожалуйста, про стенд? Всегда ли его ставят? Можно ли отказаться от него?  Как его потом вынимают?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Добрый вечер. Мне 31. В больницу попала с правой почечной коликой. Диагноз: МКБ, конкремент правой почки (делали урографию-обтекаемый для контраста), хр. пиелонефрит. Последнее УЗИ: умеренная пиелокаликоэктазия справа, конкремент правой лоханки 9.8 х 0.5 мм (лоханка - 16 мм), микролит правой почки(в н/группе чашечек 5.5 мм, единичные чашки до 15 мм). Будут делать дистанционную литотрипсию. Расскажите, пожалуйста, про стенд? Всегда ли его ставят? Можно ли отказаться от него?  Как его потом вынимают?

Здравствуйте, Людмила
Стент устанавливают для профилактики обструкции (сужения) мочеточника после дробления камня. Как правило, его удаляют через 4-6 недель после отхождения конкремента
Написал(а):
Здравствуй а что такое в паренхімі верхного полюсу гемангиома правой почки 13 мм ? и чем лечится? 

врач назнач. пить  канефрон 2 капс в 3 раза день и норбактин 2 капс в 2 раз день. эти  поможут лечится? Ув. Виктория ( глухая)
Написал(а):
Виктория писал(а):
Здравствуй а что такое в паренхімі верхного полюсу гемангиома правой почки 13 мм ? и чем лечится? 

врач назнач. пить  канефрон 2 капс в 3 раза день и норбактин 2 капс в 2 раз день. эти  поможут лечится? Ув. Виктория ( глухая)

Добрый день, Виктория.
Гемангиома - доброкачественная опухоль. Если нет признаков воспаления, лечение не показано. Рекомендуется повторное ультразвуковое исследование почек через 6 месяцев
Написал(а):
Приветствую. У отца  в мочевом пузыре  2 камня: 8ммх20мм   и 8мм х18мм. Возраст 68 лет. Подскажите оптимальное  решение по удалению камней
Написал(а):