Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте!такой вопрос: планирую беременность. все признаки беременности на лицо,но тесты показывают отрицательно...как скоро можно делать узи после зачатия ребенка?
Написал(а):
Здравствуйте!я на 19 неделе беременности. Обнаружили уреаплазмоз. Врач в консультации назначил Вильпрофен 1 т. 3 раза в день. Скажите, нужно и можно ли проводить лечение сейчас? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте,4 месяца назад у меня был неполный выкидышь(первая беременность),после чего на осмотре мне сообщили о том,что у меня киста с левой стороны,но сказали что вмешательство не требуется пока что,так как она расположена далеко.После чего назначили оральный контрацептивы. Через некоторое время я опять пошла на прием, врач не слово не сказал о кисте,но отправил меня на обследование (на вирусы),якобы у меня на шейке красные точки какие-то,к сожалению сейчас нет возможности ехать в другой город на обследование. Но буквально недавно появились боли в области яичника и с правой стороны,хотя киста якобы была слева и не понятный зуд появился...может ли это быть последствие прекращения применения Ярины?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 27 лет. В браке 1 год. Поставили диагноз СПКЯ. Месячных нет уже пол года (последний раз вызвали дюфастоном), до этого 11 месяцев не было. Лечения ни какого не назначают, предлагают делать стимуляцию овуляции ( перед этим аспират-биопсию и проходимость труб) . По анализу крови ЛГ/ФСГ = 3:1 (ЛГ 20.49, ФСГ 6.86 мМЕ/мл), Андростендион 4.82 нг/мл (0.3-3.3), 17-гидроксипрогестерон 1.2 (0.13-0.51), дигидротестостерон 458.7 (24-450), остальные гормоны в норме. 17-кетостероиды в моче в норме. По узи за 5.06.12 : матка не увеличена 39.28.34, эндометрий 5мм, первая фаза цикла, св. жидкости в м/т нет, правый яичник 38x22, V=12,5мм, множественные фолликулы 8-7-6-5, левый 35x21 V=8,5мм, фолликулы 6-5 множественные. Есть ли альтернативный метод лечения? Читала, что причина поликистоза часто связана с инсулинрезистентностью и помогает метформин. Может ли он мне помочь? Также у меня хронический тонзиллит.
Написал(а):
можно ли в 14 лет придти к генекологу и проверить свою девственность,без родителей что бы даказать родным что ты девствинница?????ну и за тем же провериться??и выдадут мне справку что я девочка и здорова???
Написал(а):
здравствуйте,в связи с нарушениями цикла и подозрение на поликистоз, прописала ярину,пила 7 месяцев,отменила,яичники пришли в норму по узи,мультифолликулярные яичники исчезли.на 12 день цикла пошла на узи,заключение доминантный фолликул справа d=2.2 эндометрий 1,0.с мужем несколько дней старались зачать.пошла к гинекологу,она назначила витамин е,+ фолиевая кислота,+ дюфастон по схеме с 16 ого дня по 25 по 2 табл.в день.хочу определить беременность до задержки,т.к. боюсь что на фоне отмены дюфастона на 25 день будет выкидыш на малых сроках.мерю базальную температуру последние 5 дней--36,6.(сегодня 18 день цикла)постоянно болит живот.гинеколог посоветовала что только в 24-25 день цикла на узи можно узнать были овуляция все таки или нет.вот не знаю что делать...посоветуйте что нибудь.
Написал(а):
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,у меня задержка 4 дня,сделала 3 теста,на которых была вторая полоска,но более светоая.сегодня сдала кровь на хгч,результат 1237, при этом в нормы данное значение не укладывается.я волнуюсь,хочу знать,беременна ли я ивсе ли в порядке,но ятак понимаю к врачу рано идти.Также у меня побаливает живот,как перед месячными,что также меня пугает.
Написал(а):
Здравствуйте!
Принимаю третий месяц противозачаточные средства «Ярина».
Значительно уплотнилась и увеличилась грудь. Появилась Боль, похожая на ту, что иногда возникала перед началом менструаций. Только отличай в том, что теперь грудь болит постоянно
Подскажите, пожалуйста, можно ли дальше принимать эти таблетки?
Написал(а):
[quote=Елена]Здравствуйте! У меня такая ситуация: врач в женской консультации назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла, объяснив, что он поможет забеременеть (способствует прикреплению к матке). НО у меня цикл 30-34 (врач не уточняла этого у меня) и овуляция вероятнее всего происходит позже 16 дня цикла. При цикле 28 дней схема врача была бы логична. Решила уточнить у другого гинеколога, она сказала, что дюфастон- содержит гормон покоя и пока я его буду принимать НЕ забеременею, овуляцию он подавляет! Каково Ваше мнение по этому вопросу? Посоветуйте, пожалуйста. Моя цель забеременеть! СПАСИБО.[/quote]
Назначение было правильным. Если у Вас прогестероновая недостаточность и бесплодие обусловлено ею, то Дюфастон назначают с 14 по 25 день менструального цикла до 6 месяцев и более.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
Написал(а):
[quote=Наталья]У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ 3 НЕДЕЛИ.Может из за желтого тела в левом яичнике быть такая задержка?[/quote]
Образование желтого тела в яичнике это физиологический процесс в яичниках, а вот киста желтого тела, это патология, которая может приводить к нарушению менструальной функции. Необходимо обратиться к врачу.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
Написал(а):
[quote=Ольга]Здравствуйте ,скажите пожалуйста сколько в норме у женщины эндометрий должно быть?И можно ли назначать дюфастон без анализа на прогестерон? Спасибо!![/quote]
Эндометрий - это внутренняя слизистая оболочка тела матки, толщина эндометрия зависит от фазы менструального цикла. Дюфастон можно назначать без анализа на Прогестерон.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
Написал(а):
[quote=Светлана]Здравствуйте! У меня полип в матке,в вашей больнице как удаляют полипы,просто выскабливанием или по другому. Читала в интернете по новой методике удаляют петлёй? Если можно сколько стоит эта операция. [/quote]
В КБ 122 полипы удаляют и методом диагностического выскабливания, стоимость около 12 000 руб. и методом гистерорезектоскопии (петлей).
Стоимость от 10 000 до 15 000 рублей.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна

Написал(а):
[quote=Юлия]Здравствуйте! У меня такая проблема:
Мы с родителями собрались на море, но так получилось что у меня начинаются месячные за 4 дня до конца отдыха, а едем всего на 10 дней. Очень не хочется сидеть на берегу, а тампонами не пользуюсь. Слышала, что есть какие-то таблетки которые помогают задержать месячные на 4-5 дней. Посоветуйте пожалуйста. Мне 17 лет, вес 55 кг, со здоровьем проблем нет.
Очень нужна ваша помощь![/quote]
Задержку менструации возможно вызвать приемом комбинированных оральных контрацептивов, но при этом обязательно получить очную консультацию гинеколога.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна

Написал(а):
[quote=карина]здравствуйте!такой вопрос: планирую беременность. все признаки беременности на лицо,но тесты показывают отрицательно...как скоро можно делать узи после зачатия ребенка?[/quote]
УЗИ органов малого таза целесообразно выполнить на 7-10 день задержки очередной менструации и сдайте также анализ крови на ХГЧ.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
Написал(а):
[quote=Ольга]Здравствуйте!я на 19 неделе беременности. Обнаружили уреаплазмоз. Врач в консультации назначил Вильпрофен 1 т. 3 раза в день. Скажите, нужно и можно ли проводить лечение сейчас? Спасибо![/quote]
Уреаплазму при беременности лечить надо, если ее концентрация более 10 в четвертой степени, если менее, в лечении нет необходимости. Кроме того, необходимо посмотреть клинический анализ крови и общий анализ мочи.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
Написал(а):
[quote=Алиса]Здравствуйте,4 месяца назад у меня был неполный выкидышь(первая беременность),после чего на осмотре мне сообщили о том,что у меня киста с левой стороны,но сказали что вмешательство не требуется пока что,так как она расположена далеко.После чего назначили оральный контрацептивы. Через некоторое время я опять пошла на прием, врач не слово не сказал о кисте,но отправил меня на обследование (на вирусы),якобы у меня на шейке красные точки какие-то,к сожалению сейчас нет возможности ехать в другой город на обследование. Но буквально недавно появились боли в области яичника и с правой стороны,хотя киста якобы была слева и не понятный зуд появился...может ли это быть последствие прекращения применения Ярины?[/quote]
Появление болей не связано с прекращением приема препарата Ярина.
Необходимо сделать УЗИ малого таза на 5-7 день менструального цикла, по поводу появления зуда - необходимо сдать мазок на флору и на ЗППП
(заболевания передающиеся половым путем) методом ПЦР (хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПЧ онкогенного типа) + клинический анализ крови и кровь на сахар. И проконсультируйтесь с врачом!
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
Написал(а):
[quote=Светлана]Здравствуйте! У меня полип в матке,в вашей больнице как удаляют полипы,просто выскабливанием или по другому. Читала в интернете по новой методике удаляют петлёй? Если можно сколько стоит эта операция. [/quote]
В КБ 122 полипы удаляют и методом диагностического выскабливания, стоимость около 12 000 руб. и методом гистерорезектоскопии (петлей).
Стоимость от 10 000 до 15 000 рублей.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна

Написал(а):
[quote=Юлия]Здравствуйте! У меня такая проблема:
Мы с родителями собрались на море, но так получилось что у меня начинаются месячные за 4 дня до конца отдыха, а едем всего на 10 дней. Очень не хочется сидеть на берегу, а тампонами не пользуюсь. Слышала, что есть какие-то таблетки которые помогают задержать месячные на 4-5 дней. Посоветуйте пожалуйста. Мне 17 лет, вес 55 кг, со здоровьем проблем нет.
Очень нужна ваша помощь![/quote]
Задержку менструации возможно вызвать приемом комбинированных оральных контрацептивов, но при этом обязательно получить очную консультацию гинеколога.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна

Написал(а):
[quote=Анастасия]Здравствуйте! Мне 27 лет. В браке 1 год. Поставили диагноз СПКЯ. Месячных нет уже пол года (последний раз вызвали дюфастоном), до этого 11 месяцев не было. Лечения ни какого не назначают, предлагают делать стимуляцию овуляции ( перед этим аспират-биопсию и проходимость труб) . По анализу крови ЛГ/ФСГ = 3:1 (ЛГ 20.49, ФСГ 6.86 мМЕ/мл), Андростендион 4.82 нг/мл (0.3-3.3), 17-гидроксипрогестерон 1.2 (0.13-0.51), дигидротестостерон 458.7 (24-450), остальные гормоны в норме. 17-кетостероиды в моче в норме. По узи за 5.06.12 : матка не увеличена 39.28.34, эндометрий 5мм, первая фаза цикла, св. жидкости в м/т нет, правый яичник 38x22, V=12,5мм, множественные фолликулы 8-7-6-5, левый 35x21 V=8,5мм, фолликулы 6-5 множественные. Есть ли альтернативный метод лечения? Читала, что причина поликистоза часто связана с инсулинрезистентностью и помогает метформин. Может ли он мне помочь? Также у меня хронический тонзиллит.[/quote]
Без визуального осмотра пациента и дополнительного анамнеза жизни и заболевания нельзя назначить данный препарат (Метформин).
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна

Написал(а):
[quote=Мария]можно ли в 14 лет придти к генекологу и проверить свою девственность,без родителей что бы даказать родным что ты девствинница?????ну и за тем же провериться??и выдадут мне справку что я девочка и здорова???[/quote]
Существуют специализированные подростковые кабинеты, где девушки до 18 лет могут пройти обследование и получить консультацию гинеколога без участия родителей.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
Написал(а):