Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Скорая» может консультировать по Skype

Опубликовано: 14 декабря 2011 в 00:00

Медицинский персонал станции скорой помощи города Кемерово теперь проводит консультации обращающихся за помощью горожан с помощью программы Skype.

 

Администрация города сообщает, что служба интернет-консультаций начала свою работу на Городской клинической станции скорой медицинской помощи 1 декабря 2011 года. Каждый нуждающийся в совете специалиста человек может связаться с медиками, отправив вызов на логин ssmp42.

 

Работающие на подстанции медики подтверждают, что визуальный контакт с пациентом значительно облегчает оценку его состояния. Также они особо отмечают положительное влияния «живого» общения с больным, которое помогает снизить количество неоправданных вызовов.

 

Помимо интернета, кемеровские врачи проводят консультации больных с помощью телефона. Ответы на вопросы о здоровье, не требующие срочности, можно получить на сайте учреждения. Можно быть уверенным, что полученные ответы будут профессиональными, т.к. дежурят в круглосуточной службе доктора, имеющие стаж работы в неотложной медицине 15 и более лет.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ