Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Пять шагов к молодой коже

Опубликовано: 16 декабря 2011 в 00:00

1. Ограничивайте употребление сахара

Сахар инициирует в организме гликирование - это процесс, при котором углеводы оказывают действие на белки и мешают их нормальной работе. В итоге у кожи нарушается строительная база, которая дает её возможность регенерироваться после мимических сокращений и повреждения агрессивными факторами окружающей среды. Желающим сохранить кожу молодой и здоровой рекомендуется ограничивать количество потребляемого сахара и простых углеводов.

 

2. Отдавайте предпочтение сну на спине

Сон лицом в подушку чреват образованием стойких складок и нарушения трофики кожи лица. Постепенно такое воздействие приведет к образованию морщин.

 

3. Уделяйте сну достаточно времени

Любому организму нужен отдых. Кожа – орган, особо остро реагирующий на недостаток сна, т.к. именно во время сна в организме синтезируется гормон роста, одним из эффектов которого является поддержание кожи в хорошем состоянии.

 

4. Помните про солнцезащитные средства

Солнечный свет очень важен для нормальной работы человеческого организма, однако для кожи превышение дозы ультрафиолета может быть опасно. Желающим сохранить красоту и здоровье рекомендуется выбирать крема проверенных фирм, причем фактор защиты от ультрафиолета ни в коем случае не должен быть низким, он должен действительно защищать кожу от солнечных лучей, прямой длительный контакт с которыми чреват ожогами, пигментациями и даже развитием рака кожи. Не рекомендованы к применению на открытом солнце крема, содержащие ретинола, парабены, оксибензона, авобензона и триэтаноламин.

 

5. Регулярно «обновляйте» кожу

Отшелушивание «омертвевших» клеток эпидермиса активирует процесс регенерации, стимулирует рост новых клеток кожи, а также продукцию коллагена, который обеспечивает упругость кожи и её способность сопротивляться образованию морщин. Без внешнего воздействия кожа освобождается от старых, слабых клеток слишком медленно. Регулярное применение пилингов поможет ей ускорить этот процесс, чтобы дать пространство для роста новых клеток.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ