Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Футбол – лучший антидепрессант по мнению мужчин

Опубликовано: 4 января 2012 в 00:00

Недавно среди сильной половины человечества был проведен социологический опрос на тему мужских способов борьбы с депрессией. Его результаты показали, что одним из популярных антидепрессантов является футбол. Футбольный матч может не только поднять настроение, но и повысить жизненный тонус на продолжительный срок. Мужчины отмечают, что просмотр игры в футбол отвлекает их от повседневных проблем и забот и дает возможность расслабиться.

 

Просмотр спортивных игр оказывает положительный эффект и на здоровье человека. Во время матча активные болельщики имеют возможность скинуть несколько килограмм из-за сильных эмоций. Этот эффект можно использовать в своих целях желающим похудеть. Диетологи рекомендуют в этом случае традиционную для просмотра футбола еду, такую как пиво и чипсы, заменить на менее калорийные овощи или фрукты.

 

Также следует следить не только за качеством потребляемой во время игры пищи, но и за количеством. Дело в том, что в процессе просмотра матча мужчины чаще всего употребляют еду бесконтрольно, так как все их внимание сосредоточено на игре.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ