Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Бумажные полотенца могут повредить здоровью

Опубликовано: 5 января 2012 в 00:00

Бумажные полотенца, которые широко распространены в общественных туалетах, могут нанести вред здоровью. Дело в том, что на них оседает огромное количество бактерий, в том числе болезнетворных.

 

Тестирование наиболее часто используемых видов бумажных полотенец, произведенных разными фирмами, провели канадские ученые. Во всех исследуемых образцах они обнаружили вредоносные бактерии. Концентрация микробов на полотенцах, которые были произведены из переработанного сырья, превышала концентрацию бактерий на образцах, произведенных из первичной целлюлозы, в 100-1000 раз.

 

Использование в общественных уборных таких полотенец опасно в первую очередь для людей со сниженным иммунитетом, в частности маленьких детей и немолодых людей. Люди, находящиеся в группе риска, после контакта с бактериями получить симптомы пищевого отравления, глазной инфекции и респираторного заболевания.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ