Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Минздрав предупреждает с помощью смс

Опубликовано: 31 января 2012 в 00:00

Минздравсоцразвития запускает программу оповещения для мобильных устройств, которая будет направлена на популяризацию здорового образа жизни. Это нововведение планируется в рамках программы информатизации здравоохранения, на реализацию которой уже в этом году выделено 24 миллиарда рублей. Также программа предполагает создание специализированного сайта и федеральной электронной медицинской библиотеки, которые медики смогут использовать с целью повышения уровня знаний и налаживания контактов с коллегами.

 

Конкурс на разработку системы информатизации для мобильных устройств уже объявлен. С помощью мобильной связи Минздрав сможет напоминать населению о необходимости профилактических осмотров у врача, пользе прогулок на свежем воздухе и вреде курения.

 

В рамках программы информатизации планируется разработка тематического сайта, на котором медицинские работники смогут общаться друг с другом и повышать свои профессиональные знания. Для обучения медиков также будет создана электронная библиотека с медицинской литературой, в которую уже сейчас начинают поступать учебные материалы.

 

К этой же программе относятся проекты компьютеризации поликлиник, создания электронной медицинской карты и запуска системы записи на прием к врачу через интернет. В итоге всех действий планируется создание надежных широкополосных каналов связи, объединяющих все лечебные учреждения страны в единую медицинскую корпоративную сеть.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ