Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Корь в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 31 января 2012 в 00:00

Представители комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщили о том, что по состоянию на 1 февраля 2012 года в нашем городе более 60 человек заразились корью. Из них 56 заболевших – дети.

 

Пациенты с корью госпитализированы в детские медицинские клиники города: клинику Санкт-Петербургской Педиатрической Академии, Детскую клиническую больницу №5 имени Н.Ф. Филатова, Детскую инфекционную больницу №3, Детскую городскую больницу №1 и клинику НИИ Детских инфекций.

 

На сегодняшний день корь проявила себя более чем в половине районов Санкт-Петербурга. Случаи заболевания зарегистрированы в 10 районах города. Наибольшее количество заболевших выявлено в Кировском и Красносельском районах.

 

Специалисты комитета подчеркнули, что не были привиты от кори 92 процента всех заболевших людей, что служит очередным напоминанием о необходимости проведения своевременной вакцинации. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ