Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Купчино профилактикой побеждают рак

В поликлинике №44 Фрунзенского района (Будапештская ул., д. 20) стартовал проект по профилактике онкологических заболеваний.
Опубликовано: 5 февраля 2012 в 00:00

В поликлинике №44 Фрунзенского района (Будапештская ул., д. 20) стартовал проект по профилактике онкологических заболеваний. 

«В рамках данного проекта состоится проведение массовых профилактических акций для населения. Также благодаря дополнительному обследованию для каждого желающего будет оценен риск развития у него онкологических заболеваний», - сообщили в администрации района. Вместе с тем, для посетителей поликлиники будут развернуты временные экспозиции, а также прочитан курс радиолекций.

Стоит отметить, что дополнительное обследование на современном оборудовании будет предложено пройти всем курящим. Те посетители, которые выразят желание бросить курить, смогут пройти бесплатное обучение в Школе отказа от курения Фрунзенского района.

Большое значение уделено и повышению квалификации медицинских работников: для них пройдет цикл научно-практических конференций по проблемам раннего выявления онкологических заболеваний.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ