Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Врач оштрафован за выдачу поддельного больничного листа

Опубликовано: 16 февраля 2012 в 00:00

Врач из Санкт-Петербурга Владимир Осипов оштрафован за выдачу листка нетрудоспособности, содержащего ложные сведения о здоровье пациента.

 

Следствие доказало суду, что 63-летний врач, который занимает должность врача-уролога Городской поликлиники №64, 2 августа 2011 года выдал поддельный больничный лист жителю поселка Стрельна за взятку, встретившись с ним поблизости от здания поликлиники, располагающейся на ул. Фронтовая. В листке нетрудоспособности содержались сведения о заболевании, которым якобы страдает пациент. Суд признал врача виновным в совершении нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ. В соответствии с этими статьями уголовного кодекса, действия врача квалифицируются как получение взятки и служебный подлог.

 

Суд приговорил Владимира Осипова к выплате штрафа в размере 55 тысяч рублей, а также лишил врача возможности занимать некоторые должности и заниматься определенной деятельностью в течение одного года.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ