Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Инициативы НП «Равное право на жизнь» поддержали частные клиники

Опубликовано: 15 февраля 2012 в 00:00

Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» начинает реализацию масштабного проекта по организации системного взаимодействия некоммерческих пациентских организаций и частного сектора. Цель инициативы – подвигнуть бизнес-сектор к активному участию в социально значимых программах в области профилактики и борьбы с неинфекционными заболеваниями, в частности онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. НП «Равное право на жизнь» проводит данный проект в целях реализации положений Политической декларации совещания высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними, принятой в сентябре 2011 года в Нью-Йорке.

Первыми партнерами НП «Равное право на жизнь» в рамках реализации данного проекта стали две московские частные клиники – ООО «СМ-Клиника» и ООО «ЛДЦ «Кутузовский». Они будут содействовать работе Партнерства, направленной на улучшение качества медицинской и социальной помощи гражданам, страдающим онкозаболеваниями. В частности они будут участвовать в социальных программах, целью которых является профилактика и ранняя диагностика онкозаболеваний. Также эти клиники будут бесплатно консультировать пациентов, направляемых НП «Равное право на жизнь», по вопросам диагностики онкозаболеваний. 

Предполагается, что к проекту по организации системного взаимодействия некоммерческих пациентских организаций и частного сектора, инициированного НП «Равное право на жизнь», присоединятся и другие участники отрасли.

 

 

СПРАВКА. Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь»

Организация создана в 2006 году по инициативе ведущих онкологов страны. Ее цель – привлечение внимания всех слоев российского общества к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Главной идеей одноименной программы, реализуемой НП «Равное право на жизнь», является обеспечение равенства прав российских больных и российских врачей-онкологов на информацию о передовых достижениях в мировой онкологии, а также равных возможностей использования самых современных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний.

НП «Равное право на жизнь» реализует свою деятельность в 106 городах России по трем  основным направлениям:

·         модернизация материально-технической базы российских лечебно-профилактических учреждений онкологического профиля (поставка современного оборудования и расходных материалов);

·         образовательные мероприятия для российских онкологов на базе ведущих российских и зарубежных клиник;

·         совместно с Межрегиональным общественным движением «Движение против рака» пропаганда здорового образа жизни, профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний среди населения (программа по ранней диагностике онкологических заболеваний «Онкодозор», молодежный проект профилактики онкологических заболеваний «Школа Онкодозора»).

Телефон горячей линии НП «Равное право на жизнь» 8 (800) 200-2-200 (с 9 до 21 часа, звонок по России бесплатный).

Дополнительная информация о деятельности НП «Равное право на жизнь» доступна на сайте http://www.ravnoepravo.ru

 

СПРАВКА. «СМ-Клиника»

Холдинг «СМ-Клиника» – одна из крупнейших сетей частных многопрофильных медицинских центров для взрослых и детей, история которой насчитывает вот уже более 10 лет. В команде холдинга «СМ-Клиника» более 600 врачей 45 различных специальностей, в том числе 105 кандидатов медицинских наук, 8 докторов медицинских наук, 6 профессоров. Возможности клиник холдинга позволяют оказывать медицинскую помощь на всех ее этапах, обеспечивая замкнутый цикл — амбулаторно-поликлинический этап, скорая и неотложная медицинская помощь, помощь на дому и стационарная медицинская помощь. В распоряжении клиник – новейшее оборудование, позволяющее проводить уникальные диагностические и лечебные манипуляции. В составе холдинга – Центр МРТ и КТ; собственная клиническая лаборатория, выполняющая широкий спектр исследований; многопрофильные стационары, работающие в режиме как плановой, так и экстренной госпитализации, в том числе, и детский; 9 операционных; скорая и неотложная медицинская помощь; круглосуточный травматологический пункт; отделение реабилитации; отделение вспомогательных репродуктивный технологий; сеть стоматологий и аптек; отделение терапевтической и хирургической косметологии и эстетической медицины; собственный круглосуточный колл-центр.

В холдинге «СМ-Клиника» функционирует Ученый Совет, который занимается внедрением передовых научных достижений в практическую деятельность клиник, разработкой собственных методик, сотрудничеством с научно-исследовательскими институтами. Группа компаний  «СМ-Клиника» принимает активное участие в социальной программе безвозмездного оказания медицинской помощи инвалидам и ветеранам войн.

Более подробная информация доступна на сайте холдинга «СМ-Клиника».

 

СПРАВКА. ЛДЦ «Кутузовский»

Лечебно-диагностический центр «Кутузовский» – московская клиника, качество услуг которой соответствует мировым стандартам. Прием в клинике ведут лучшие специалисты Москвы, большинство из которых – кандидаты и доктора медицинских наук. Кредо ЛДЦ «Кутузовский»: эффективная диагностика, точное лечение, грамотная профилактика. Центр ориентирован на индивидуальный подход к каждому клиенту. В клинике используется только современное оборудование и новейшие методики лабораторной и инструментальной диагностики, позволяющие выявить заболевание на самой ранней стадии и тем самым предотвратить его развитие и ускорить лечение. Врачи медицинского центра «Кутузовский» подробно консультируют всех желающих по результатам полного обследования организма, а также дают рекомендации по профилактике заболеваний.

Подробная информация представлена на официальном сайте клиники http://www.ldck.ru

 

Дополнительную информацию Вы можете получить в пресс-центре

НП «Равное право на жизнь» у Екатерины Чуприны (echu@ag-loyalty.com)

+7 (499) 788 92 12

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ