Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В летние оздоровительные лагеря попадут только привитые дети

Опубликовано: 27 февраля 2012 в 00:00

Пресс-служба Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге сообщила, что в летние оздоровительные лагеря в этом году не попадут дети, не прошедшие вакцинацию от кори. Эта ограничительная мера связана со сложной эпидемиологической ситуацией в городе и большим количеством людей, заболевших корью за последний месяц.

 

Роспотребнадзор принимает меры по недопущению дальнейшего распространения заболевания и предупреждению появления массовых очагов инфекции. Сообщение о необходимости вакцинации перед летним отдыхом последовало вслед за постановлением «О мерах по предотвращению распространения кори в Санкт-Петербурге» от 2.02.2012 года, предусматривающем ряд ограничений для непривитых детей. В частности, в постановлении прописан пункт, вызвавший резонанс в обществе родителей, на основании которого дети, не вакцинированные от кори, могут быть не допущены в детский сад.

 

На сегодняшний день в Петербурге зарегистрирован уже 151 случай заболевания корью. Из них 92 случая выявлено у детей, 59 у взрослых. Более 90% заболевших не были вакцинированы от кори.

 

"С целью предотвращения дальнейшего распространения кори необходимо строго соблюдать профилактические мероприятия во всех лечебно-профилактических, детских образовательных учреждениях, учреждениях социальной защиты", — сообщает пресс-служба.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ