Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Центре Алмазова прошла конференция «Организация системы экстренной помощи при остром коронарном синдроме. Роль современных информационных технологий»

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в России. В Санкт-Петербурге заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистой патологии остается высокой.
Опубликовано: 15 марта 2012 в 00:00

15 марта в Федеральном Центре сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова состоялась конференция с международным участием «Организация системы экстренной помощи при остром коронарном синдроме. Роль современных информационных технологий».

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в России. В Санкт-Петербурге заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистой патологии остается высокой. В ходе конференции ведущие российские и зарубежные кардиологи обсудили вопросы организации и координации помощи при остром коронарном синдроме, практические аспекты лечения пациентов, а также возможности и роль информационных медицинских технологий в улучшении взаимодействия учреждений и повышения качества медицинской помощи. С докладами выступили ведущие мировые эксперты в области организации помощи больным с острым коронарным синдромом профессор Petr Widimsky (Чехия) и профессор Sameer Mehta (США). Российские специалисты и представители учреждений Санкт-Петербурга, оказывающие помощь больным с острым коронарным синдромом, рассказали о современных подходах к лечению этого состояния, применяемых в городских стационарах. В рамках конференции состоялось обсуждение практических аспектов помощи, разбор клинических случаев, проведение рентгенэндоваскулярных вмешательств при остром коронарном синдроме с прямой трансляцией из операционной.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ