Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Врачи Городского противотуберкулезного диспансера продемонстрировали возможности нового флюорографического оборудования

В 2011 году в рамках реализации Плана неотложных мероприятий по социальной профилактике туберкулеза и обеспечению экологической безопасности функционирования противотуберкулезных учреждений Санкт-Петербурга на 2008–2011 годы Городским противотуберкулезным диспансером были закуплены новые современные рентгендиагностические аппараты для проведения флюорографического обследования.
Опубликовано: 22 марта 2012 в 00:00

В 2011 году в рамках реализации Плана неотложных мероприятий по социальной профилактике туберкулеза и обеспечению экологической безопасности функционирования противотуберкулезных учреждений Санкт-Петербурга на 2008–2011 годы Городским противотуберкулезным диспансером были закуплены новые современные рентгендиагностические аппараты для проведения флюорографического обследования. Всего на реализацию мероприятий плана было выделено 1 351 173,9 тыс. рублей. На протяжении многих лет, по данным официальной статистики, эпидемиологические показатели, характеризующие эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу, остаются на относительно стабильном уровне. В результате реализации Плана мероприятий достигнуто снижение основных эпидемиологических показателей по туберкулезу по сравнению с 2007 годом. Заболеваемость постоянного населения в 2011 году снизилась до 31,8 на 100 тыс. населения в 2011 году против 32,2 на 100 тыс. населения в 2007 году. Смертность, от туберкулеза, составлявшая в 2007 году 12,8 на 100 тыс. населения, в 2011 году снизилась до 8,3 на 100 тыс. населения.

 
Для повышения информированности жителей города о заболевании на сайте Городского противотуберкулезного диспансера http://www.tubercules.org размещена информация по профилактике, выявлению туберкулеза, его диагностике, научные статьи. Работает раздел ответов на обращения граждан, в котором можно задать вопрос на интересующую тему по проблеме туберкулеза и получить квалифицированный ответ специалиста в доступной форме. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ