Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Растения сделают дом лучше

Опубликовано: 1 апреля 2012 в 00:00

Комнатные растения могут создать комфорт и здоровую атмосферу в доме. Они способствуют улучшению психологической и эмоциональной обстановки в помещении. Кроме того, именно благодаря растениям в своем доме можно создать «кислородное пространство», которое будет способствовать оздоровлению организма. Надо только правильно выбрать растения.

 

 Английский плющ

Он способен перерабатывать значительное количество углекислого газа. Также он работает как природный абсорбент, собирая на себя из окружающей среды различные вредные примеси, в том числе соли тяжелых металлов и токсины.  

 

Бамбуковая пальма

Не уступает в своих «очищающих» свойствах английскому плющу, однако, в отличие от последнего, значительно менее прихотливо в выращивании и не требует особого опыта в выращивании комнатных растений. Ей достаточно пары часов доступа к солнечным лучам и немного воды.

 

 Спатифиллум

Это цветущее растение доставит эстетическое наслаждение и улучшит эмоциональный настрой. Кроме того, что этот цветок просто красив, он защищает человека от бытовых токсинов. Он нейтрализует в окружающем пространстве ацетон, бензол, аммиак и другие вредные вещества.

 

Пальма Леди

 Эта пальма пошла дальше очистки воздуха, которую способны обеспечить остальные растения из списка. Она не только справляется с токсичными примесями, но и насыщает воздух полезными минералами. Благодаря ей улучшается состояние дыхательной системы человека. Благотворное влияние она оказывает и на нервную систему, в связи с чем рекомендуется размещать её в помещении в зоне, предназначенной для отдыха и расслабления.

 

Фикус

Оказывает освежающее действие на воздух в доме. Фикусы улучшают качество сна, поэтому их можно считать идеальным растением для спальни.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ