Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге пройдет научно-практическая конференция «Торакальная радиология»

25–27 апреля в Санкт-Петербурге, в гостинице «Парк Инн Пулковская», состоится научно-практическая конференция c международным участием «Торакальная радиология».
Опубликовано: 8 апреля 2012 в 00:00

25–27 апреля в Санкт-Петербурге, в гостинице «Парк Инн Пулковская», состоится научно-практическая конференция c международным участием «Торакальная радиология». Ее организаторами выступают Минздравсоцразвития РФ, Российская медицинская академия последипломного образования, Общество торакальных радиологов, Санкт-Петербургское радиологическое общество, МОО «Человек и его здоровье» при участии European Society of Thoracic Imaging.

 
Кардинальные технологические преобразования в области лучевой диагностики, которыми ознаменовалось последнее десятилетие, интенсивное развитие торакальной хирургии, онкологии, пульмонологии и фтизиатрии существенно изменили традиционные подходы к диагностике и лечению заболеваний органов дыхания. Стала очевидной необходимость объединения усилий всех специалистов в области лучевой диагностики болезней органов дыхания, работающих в различных областях клинической медицины. Очередная международная научно-практическая конференция и школа по торакальной радиологии откроют новые возможности для обсуждения современных технологий, станут местом для отрытых дискуссий, обмена опытом и плодотворного обучения.
 
Как и в прошлом году, на конференции планируется обсудить актуальные вопросы лучевой диагностики заболеваний органов дыхания, средостения, сердца и крупных сосудов. В работе конференции по традиции примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области диагностической радиологии и смежных направлений клинической медицины.
 
Научно-практическая конференция пройдет по следующим направлениям: современные технологии визуализации в торакальной радиологии, визуализация в торакальной онкологии и онкогематологии, визуализация в пульмонологии, торакальная радиология во фтизиатрии, визуализация в торакальной хирургии, торакальная радиология в педиатрии, визуализация торакальной и сочетанной травмы, кардиоваскулярная радиология, интервенционные процедуры в торакальной радиологии.
 
Предварительная программа конференции включает 4 пленарных заседания, 5 научных сессий, 10 школ для врачей, в том числе: современные технологии в торакальной радиологии (цифровая рентгенография, МСКТ и ПЭТ/КТ, МРТ и МРТ/ПЭТ, ОФЭКТ, ПЭТ), легочные инфекции (внебольничные пневмонии, госпитальные пневмонии, пневмонии при иммунодефиците, инфекционные деструкции и эмпиема плевры), туберкулез органов дыхания (скрининг, технологии и организация флюорографии, первичный и вторичный туберкулез, трудности и ошибки диагностики, туберкулез и СПИД), торакальная онкология – диагностика и лечение (рак легкого – скрининг, рак легкого – диагностика и оценка распространенности, опухоли и кисты средостения, лимфомы – диагностика, стадирование, осложнения), интерстициальные заболевания легких (интерстициальные пневмонии, саркоидоз, редкие интерстициальные болезни изменения в легких при системных заболеваниях), кардиоваскулярная радиология (ТЭЛА острая и хроническая, заболевания миокарда / перикарда, патология аорты и ее ветвей, интервенционные процедуры при патологии грудной полости), научные сессии для молодых ученых.
 
Информация: (812) 380-3152, 380-3153, 380-3154, 380-3155, ph@peterlink.ru, www.congress-ph.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ