Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Федеральный Центр имени В.А. Алмазова готов принять ординаторов

Опубликовано: 25 апреля 2012 в 00:00

Со следующего учебного года Институт перинатологии и педиатрии начнет проводить подготовку специалистов, обучающихся в ординатуре по специальности «акушерство и гинекология». Также в центре клинические ординаторы смогут пройти обучение по неонатологии, детской хирургии, реаниматологии и анестезиологии.

 

Обучение ординаторов начнется в сентябре 2012 года. Ирина Зазерская, заместитель директора Института перинатологии и педиатрии по научной работе, заведующая научно-исследовательской лабораторией репродукции и здоровья женщины Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова, сообщила, что ожидается наличие бюджетных мест в клинической ординатуре. Однако она пока затрудняется ответить на вопрос об их количестве. Эта информация появится ближе к лету.

 

Институт уже проводит подготовку по этим врачебным специальностям. Курсы повышения квалификации для врачей существуют на бюджетной основе. Обучение на них могут пройти специалисты не только из Санкт-Петербурга, но и из регионов РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ

Моя дочь -гражданка Узбекистана.На каких условиях она может учиться в ординатуре?Куда обратиться?
Написал(а):
Здравствуйте! Просьба дать информацию о курсах повышения квалификации по лабораторной диагностике, а именно исследованиям в системе гемостаза в кардиопрактике. Спасибо. Светлана - врач-
лаборант кардиохирургической клиники, г.Астана, Республика Казахстан
Написал(а):