Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Глава Роспотребнадзора предлагает ввести санитарные правила для проведения митингов

Опубликовано: 11 мая 2012 в 00:00

Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко уверен, что в стране необходимо ввести четкие санитарные правила, касающиеся проведения массовых мероприятий.

 

По его мнению, затянувшиеся оппозиционные волнения на Чистопрудном бульваре являются ярким примером необходимости разработки санитарных норм для проведения митингов. Бессрочный лагерь представителей оппозиции был развернут на Чистых прудах утром в День Победы. Это случилось уже повторно после первой попытки аналогичного действия 8 мая, когда собравшихся разогнал ОМОН. На оппозиционные «гуляния» собралось 1,5 тысячи человек.

 

Глава Роспотребнадзора считает, что в местах скопления людей, особенно в случае проведения длительных акций с участием групп граждан нужно четко рассчитывать количество мобильных биотуалетов. Если массовое мероприятие занимает достаточно долгий период времени, необходимо обеспечить участникам доступ к кранам с водой для мытья рук, умывания и чистки зубов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ