Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Стоматологи со всего мира встречались в Петербурге

С 15 по 17 мая в ВК «Ленэкспо» прошел юбилейный международный форум «Стоматология Санкт-Петербург». Организаторами форума выступили компании ПРИМЭКСПО (Санкт-Петербург), официальный партнер ITE Group plc (Лондон) и ВК ДЕНТАЛЭКСПО (Москва).
Опубликовано: 25 мая 2012 в 17:09

С 15 по 17 мая в ВК «Ленэкспо» прошел юбилейный международный форум «Стоматология Санкт-Петербург». Организаторами форума выступили компании ПРИМЭКСПО (Санкт-Петербург), официальный партнер ITE Group plc (Лондон) и ВК ДЕНТАЛЭКСПО (Москва). Официальную поддержку оказали Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению, Стоматологическая ассоциация России (СтАР), Ассоциация российских торговых и промышленных предприятий стоматологии «Стоматологическая Индустрия» (РоСИ) и Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга. 

Вот уже 15 лет форум собирает в Северной столице элиту стоматологии со всей России и стран ближнего зарубежья, подтверждая свой статус крупнейшего весеннего события в области стоматологии на Северо-Западе России. В юбилейной выставке «Стоматология Санкт-Петербург» были представлены продукция и оборудование из 22 стран мира, в том числе из Австралии, Германии, Израиля, Словакии, США, Франции, Японии. Компании-участницы продемонстрировали посетителям широкий ассортимент стоматологической продукции, уникальный по своей разнообразности. Тематические разделы экспозиции были посвящены стоматологической практике, зуботехническому оборудованию, средствам гигиены полости рта, одноразовым и расходным материалам, а также услугам и различным информационным решениям. 

Большой интерес со стороны специалистов вызвали мероприятия деловой программы, которые проходили все три дня работы Форума. 

Как всегда, большой успех имела международная конференция челюстно-лицевых хирургов и стоматологов «Новые технологии в стоматологии». В рамках трехдневных сессий удалось обсудить многие проблемы совершенствования стоматологической помощи и ознакомить врачей с передовым международным опытом.

Еще одним традиционным для форума мероприятием стал симпозиум «Внедрение в стоматологическую практику новых технологий, отвечающих концепции минимальной инвазии», организованный компанией «Алвик-Медэкспресс». С большим успехом прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии детского возраста и профилактика стоматологических заболеваний», организованная Санкт-Петербургским институтом стоматологии последипломного образования, Московским государственным медицинским университетом, Стоматологической ассоциацией Санкт-Петербурга.

В рамках научной программы прошли практические семинары по всем областям стоматологии, организованные производителями стоматологического оборудования и материалов. Это дало возможность слушателям получить последнюю информацию мировой стоматологии из первых уст. Свои презентации провели компании «Дентал АВ», «Н-Селла», концерн «Калина», АЛЕФ и многие другие. 

Кроме уже традиционных конференций деловая часть форума дополнилась новыми мероприятиями. Так, в рамках форума были проведены заседания правления и рабочей группы Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга. 

Форум прошел в деловой и дружественной атмосфере, созданию которой способствовало общее стремление к новым знаниям, профессиональному диалогу и результативной работе. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ