Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургские врачи обвиняются в незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Опубликовано: 15 июня 2012 в 15:53

Петербургская прокуратура утвердила обвинение в отношении группы лиц, которые своими действиями нарушили статью 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации, касающуюся незаконного приобретения, хранения, перевозки, пересылки в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере. Уже установлено, что участниками группы являются врач-нейрохирург института имени Г.И. Турнера Геннадий Грибов, врач-психиатр НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе Евгений Гончаров и следователь 2 отдела следственной службы УФСКН Санкт-Петербурга Максим Кравченко.

Кравченко также предъявлено обвинение в незаконной пересылке наркотических веществ в особо крупном размере в соответствии со статьей 228.1, частью 3, пунктом Г.

Приобретение сильнодействующих веществ, о которых идет речь в обвинении, происходило в городе Магнитогорске, после чего они отправлялись бандеролями по почте в Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день Максим Кравченко уже содержится под стражей. Геннадий Грибов и Евгений Гончаров пока на свободе, но они находятся под подпиской о невыезде. Следствие располагает информацией о том, что в организованную группу, занимавшуюся незаконным оборотом сильнодействующих веществ, входили и другие лица, но пока их личности не установлены.

Дальнейшим рассмотрением этого дела будет заниматься Выборгский районный суд. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ