Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Родителям школьников напомнили о необходимости добавлять в еду для ребенка щепотку души и две столовых ложки любви

Опубликовано: 14 сентября 2012 в 16:11

Геннадий Онищенко подходить к вопросу питания школьника с заботой и вниманием. Глава Роспотребнадзора считает, что лучше вкладывать душу и любовь в приготовление домашней пищи, чем выдавать ребенку, идущему в школу, покупные сладости и газировку.

На пресс-конференции в российской столице главный санитарный врач РФ выразил неодобрение по отношению к действиям к мамам и папам школьников, которым проще снабдить школьника коркой хлеба, шоколадным батончиком и, что самое ужасное, бутылкой лимонада, чем приготовить ему здоровую пищу в домашних условиях, проявив настоящую заботу о здоровье своего ребенка.

Онищенко считает, что качественная, полезная пища, приготовленная родителем, - это лучший способ выражения родительской любви и заботы. Кроме того, он призвал обращать внимание на то, чтобы еда, выданная ребенку в школу в качестве «сухого пайка», была безопасной с точки зрения химического состава и не требовала специальных условий хранения.

Также глава ведомства отметил важность организованного обеспечения школьников питанием на время пребывания в учебных заведениях. «Школьное питание — это часть учебного процесса. Оно, как и учебники, должно выдаваться бесплатно», - подчеркнул Геннадий Онищенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ