Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Депутаты ЗакСа просят Полтавченко ускорить работу "скорой"

Опубликовано: 30 октября 2012 в 10:10

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга утвержден запрос депутата от партии «Яблоко» Александра Кобринского. В своем запросе депутат просит «улучшить работу» службы скорой помощи.

Кобринский выразил беспокойство по поводу участившихся случаев обращения граждан с жалобами на нарушение установленных сроков приезда бригад «скорой» на вызов. Он рассказал, что все чаще вынужден выслушивать рассказы горожан о случаях, когда «скорая» приезжала к пациенту через час и более после вызова медиков.

Депутат считает такие задержки в работе «скорой» недопустимыми, учитывая, что данная служба предназначена для оказания помощи людям при состояниях, которые требуют срочного участия специалистов.

Кобринский рассказал, что сами сотрудники службы скорой помощи оправдывают нарушения сроков выполнения своей работы напряженной дорожной ситуацией, нехваткой машин, а также высокой нагрузкой, обусловленной кадровым дефицитом и большим количеством вызовов.

Он попросил губернатора Петербурга Полтавченко доложить о мерах, которые намерена предпринять администрация города, чтобы ускорить работу недостаточно «скорой» службы. Кроме того, он обратился к главе города с просьбой дать рекомендации депутатам ЗакСа по поводу мер по обеспечению работы службы скорой помощи на должном уровне.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ