Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Санкт-Петербурге состоится II Международный форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia»

Опубликовано: 9 ноября 2012 в 17:13

В Петербурге 29-30 ноября 2012 года при поддержке городского Правительства и Министерства промышленности и торговли РФ пройдет  Международный форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia». Данное партнеринг-мероприятиея, нацеленное на активизацию деловых контактов компаний и инвесторов в сфере фармацевтики, радиологии, медицинской промышленности и биотехнологий, пройдет в нашем городе уже во второй раз. 

Форум направлен на поддержку актуальных федеральных программ по развитию фармацевтической, медицинской промышленности, радиологии и рынка биотехнологий, как одной из ключевых сфер, способствующих созданию комфортных условий жизни и стабильности, создающих основу для динамичного экономического роста государства. 

Цели Международного форума: 

  • Повышение привлекательности отечественного рынка Life Sciences для ведения бизнеса и привлечения инвестиций;
  • Развитие партнерства с ведущими мировыми кластерами и компаниями; 
  • Трансфер технологий и создание инфраструктуры для инновационного развития сферы Life Sciences в РФ.

Среди участников мероприятия - представители органов государственной власти, международных и отечественных фармкомпаний, крупнейших кластеров и ассоциаций, производителей и разработчиков лекарственных средств, медицинской продукции и техники, образовательных учреждений и научно-исследовательских институтов, финансовых учреждений и инвестиционных компаний.

Участники форума смогут  ознакомиться с презентациями инновационных проектов, в рамках круглого стола и тематических семинаров.

В программу форума включены: 

  • презентации перспективных инновационных проектов, 
  • круглые столы и семинары по государственному регулированию фармацевтического бизнеса, защите инвестиций в отрасли, клиническим испытаниям в России, развитию радиологии и ядерной медицины, и другие, 
  • двухдневный сателлитный семинар по радиологии для врачей (1-2 ноября 2012). 
  • два сателлитных мероприятия по вопросам сохранения репродуктивного здоровья, и инновационному развитию спортивной медицины и реабилитации (29 и 30 ноября 2012).

Мероприятие пройдет в отеле «Коринтия Невский Палас» (Невский пр., д.57). 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ