Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге после капитального ремонта открылся противотуберкулезный диспансер

Опубликовано: 29 декабря 2012 в 13:08

27 декабря в Центральном районе Петербурга состоялось торжественное открытие филиала СПбГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер №8». Учреждение вновь открыло двери для пациентов после капитального ремонта по адресу: ул. 6-я Советская, дом 36.

Это здание, принадлежащее диспансеру, до ремонта находилось в настолько плачевном состоянии, что речь шла о его вероятном сносе. Однако здание, построенное в начале XIX века, принадлежавшее купцу Бурмакину и на сегодняшний день являющееся памятником культурного наследия,  удалось отстоять. Капитальный ремонт в нем проводился на протяжении двух лет.За это время были заменены инженерные сети, кровля, укреплен фундамент, практически полностью перестроены несущие стены. Помещения оборудованы современной системой вентиляции, а фасад отремонтирован с сохранением исторического облика. Благодаря продуманному обустройству здания, появилась возможность разделения потоков больных и здоровых посетителей диспансера. Жители района могут обследоваться в этом здании учреждения в целях своевременного выявления заболевания. Пропускная способность диспансера – 200 человек в одну смену. Оборудование, установленное в диспансере, имеет сниженную дозу облучения и отвечает всем современным требованиям.

 Начальник отдела здравоохранения Сергей Беженар уверен, что появление этого филиала диспансера позволит оптимизировать всю работу, направленную на раннее выявление туберкулеза.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ