Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге состоится пресс-конференция «Донорство в Санкт-Петербурге. Люди, дарящие жизнь»

Опубликовано: 10 июня 2013 в 12:55

В Санкт-Петербурге обсудят ситуацию с донорами крови, сложившуюся в городе после вступления в силу 21 января 2013 года федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов» и поправок, которые Министерство здравоохранения приняло после оценки реальной картины с последствиями введенного закона. Обсуждение пройдет в рамках пресс-конференции «Донорство в Санкт-Петербурге. Люди, дарящие жизнь», которая состоится в пятницу, 14 июня 2013 года в пресс-центре РИА Новости.


На пресс-конференции будут подведены первые итоги работы Службы крови Санкт-Петербурга в новых условиях, будет дана полная картина по ситуации в Санкт-Петербурге и озвучены механизмы работы с донорами на предстоящий период.


Участники мероприятия узнают, какая ситуация будет складываться с обеспечением донорской кровью больниц летом, какие меры принимает город к привлечению внимания к теме донорства, как Фонд доноров будет привлекать молодёжь в доноры. На эти и многие другие вопросы ответят первые лица Службы крови города, врачи и депутаты.


В пресс-конференции примут участие:



  • - председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга Людмила Андреевна КОСТКИНА;

  • - главный врач станции переливания крови Санкт-Петербурга, заслуженный врач РФ Владимир Кириллович КРАСНЯКОВ;

  • - директор «Фонда доноров», член донорского совета при правительстве Санкт-Петербурга и Донорского центра при Общественной палате РФ Станислав Вячеславович ДАВЫДОВ;

  • - руководитель единственного в России общественного движения байкеров «Мотодоноры – детям» Роман Викторович ЮРИНОВ.


 


Мероприятие состоится по адресу: ул. Жуковского, 63. Бизнес-центр «Сенатор» (4 этаж). Начало в 12:00.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ